Из деревни привезли огромную тыкву! Что делать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
Корсика, Сен 30, 2017

Корсика, не припоминаю, что бы раньше где-то слышала о смазывании выпечки крепко заваренным чаем. Для чего это делается, расскажите, пожалуйста.

Taniana_1, Окт 05, 2017

Taniana_1, чай является одним из многих вариантов глазировки теста для получения румяного цвета готовой выпечки.

Корсика, Окт 05, 2017

Корсика, то есть придает какой-то особый, скажем так "изысканный" цвет? Булочки у вас действительно очень аппетитно выглядят. Но у меня и без чая вроде такие бывают...... Но попробую. Спасибо за совет!

Расскажу про тыкву, может кому-то пригодится.
В прошлом году нас друзья угостили тыквой.
Тыква лежала на лоджии, но потом как-то неожиданно ударили морозы, и она стала подмерзать.
Чтобы тыкву окончательно не "потерять", мой хозяйственный муж нарезал ("распахал") ее огромными кусками и засунул в морозилку. Когда я увидела эту картину, я сначала страшно расстроилась: а что же с ней делать дальше, как очищать от кожуры? Если бы я сама решила заморозить, я б сначала почистила ее, порезала на мелкие кусочки или потерла в терку.
Однако после небольшого оттаивания корка тыквы прекрасно отслаивалась, надо было только провести пальцем между корой и мякотью. Я была в восторге от этого открытия, столько времени было сэкономлено. В этом году сделаю так же.

Taniana_1, Окт 05, 2017

Taniana_1, нет, цвет выпечки обычный )) золотисто-коричневый, может быть немного ярче, чем, если использовать для глазировки просто воду, что позволяет получить красивый вид и у пирогов приготовленных без молока, яиц и с минимальным количеством сахара.

Корсика, Окт 05, 2017

Корсика Спасибо! Какие тонкости! Век живи - век учись!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания