Пряжа фирмы Alize
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Девочки, подскажите, пожалуйста, про пряжу ализе мохер классик.

Мне подарили упаковку со старым составом; 70% мохера, 30% акрила.
Я из такого мохера не вязала. Что скажете? Колючий? именно в этом составе.
Как вообще пряжа? Стоит ли вязать плечевое изделие?

и по расходу. если, предположим 42-44 размер, то хватит упаковки на что? хоть примерно
наверняка же кто-нибудь вязал из этой пряжи 😃

R.Dianka, Окт 23, 2021

R.Dianka, Вы не написали метраж, сами пробуйте , колет или нет, я вязала много и свитера и шапки, и плед

R.Dianka, Окт 23, 2021

R.Dianka, все субъективно, мне например не колет, а вам начнет - может и так быть.
Плюс, качество может зависеть ещё от многих факторов - например, у меня несколько мотков ализе кидройал разных годов и разного цвета - мягкость у них разная, причем даже в одном мотке разные секции (сейчас вяжу из сеционного) отличаются в этом отношении...

Rita_26, Окт 23, 2021
yardly, Окт 23, 2021

yardly, Rita_26, ну я понимаю, конечно, что все по-разному колкость воспринимают.
но все равно интересно мнения услышать. я не неженка в принципе

Меня интересует именно этот мохер - 70 на 30. Сейчас новый состав: мохер\шерсть\акрил
если вы вязали из такого мохера 100г 200м, то я как раз и спрашиваю выше про примерный расход, спицы тоже интересно. Как носится?

R.Dianka, Окт 23, 2021

R.Dianka, из такого был связан свитер, и очень долго носился, очень теплый, если не нужен сильно теплый вязать спицами 6-7 , не туго.Хватит на все.

R.Dianka, Окт 23, 2021

R.Dianka, ну, мое мнение - мягкий (не пузико котенка, конечно, но и не колючий совершенно), очень пушистый, теплый. Носится отлично (точнее, носился - у меня был свитер из этого мохера много лет назад, а из мотков, купленных относительно недавно, в момент, когда он уже перестал выпускаться, я ещё не вязала).
Сравнивать с итальянским я бы не стала по двум причинам - 1.все артикул разные 2.большинство итальянских гораздо более тонкого метража, и целиком я из них, как правило, не вяжу - использую в подмоте. У меня есть только один итальянский сопоставимой толщины, вот конкретно он ни разу не мягче, по моему...

R.Dianka, Окт 23, 2021

R.Dianka, вязала из этого мохера два свитера, черный оказался более нежным, носился очень активно года три-четыре , а коралловый оказался более колючий, менее пушистый и потерял свой вид значительно быстрее. Пряжу покупала одномоментно на оба изделия. На 48 размер мне вполне хватило пяти мотков, вязала достаточно плотное полотно, по-моему на спицах 3,5.

Девочки, спасибо большое всем за ответы!!!

Теперь понятно))). Упаковки хватит, носить можно - это главное!)))
Образец - обязательно! всегда вяжу их.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания