Давайте откроем цветочный вернисаж!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие
| Давайте откроем цветочный вернисаж!
Конвалия

Девушки, давайте сделаем вернисаж!. 🎈 🐠 🎨 🔆
Чтоб можно было, не листая тему, любоваться на красоту и душой отдыхать 😘 .
Например, вот тут люди себе создали выставку.
А уж нам и подавно необходимо!

Чапа

Олечка... И про вернисаж ты верно сказала - уже столько красивых работ, хочется на них любоваться в одном месте. 😃

Открытие цветочного вернисажа - прекрасная идея для подфорума. Мне очень хотелось бы быть на нем восхищенным зрителем. И я бы помогла со всеми техническими моментами.
Если вы поддержите эту идею, то в этой теме можно обсудить тему для вернисажа. Решить, какой идеей будут объединены работы.
Удачи!!! И рождения новых цветов 💟

| цветы

Думаю, что идея для нашей выставки хорошо бы такая: "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" 🎉 🎈 😜
То есть хочется, чтоб не было ограничений по технике изготовления. Наши девочки чудесные цветы из кожи делают, Диана валяет так, что огого! И кто знает, что ещё нам вдохновение принесёт. 🎨 🐠

Одно ограничение хочу предложить. Работа перед попаданием на вернисаж должна получить одобрение форума. И выставлять работы на выставку спокойно, без кипящих эмоций, а это значит - не в тот день, когда автор показал работу на форуме, а может, через неделю, через две... И даже, чтоб не сам автор свою работу приносил, а кто-то другой. Вот если время прошло, а народу не перестало нравиться, это значит - достойно быть увековеченным.

Слово "ограничение" я для вернисажей тоже бы не применяла. А вот общая идея прибавила бы интереса. Интрига будет в том, как проявит себя индивидуальный почерк автора в рамках единой темы.
Увидела цветок, показанный Laralarissa, и сразу на ум пришло два слова (и соответствующие ощущения) - море и небо. Думаю, на тему "Небо" можно были бы сделаны такие разные цветы - и из кожи, и из шелка, и из меха...
Мне кажется, можно (при желании) одновременно готовить несколько вернисажей. И открывать по ним отдельные темы.

Работа перед попаданием на вернисаж должна получить одобрение форума. И выставлять работы на выставку спокойно, без кипящих эмоций, а это значит - не в тот день, когда автор показал работу на форуме, а может, через неделю, через две... И даже, чтоб не сам автор свою работу приносил, а кто-то другой. Вот если время прошло, а народу не перестало нравиться, это значит - достойно быть увековеченным

Если такой вариант нравится, то можно действовать по этому принципу. Но я бы, как зритель, хотела бы прийти в тему "Вернисаж", где только цветы (без комментариев), и полюбоваться. Особенностями изготовления можно потом поделиться в основной теме.

Девочки, решать вам. Как нравится, так и проведем вернисаж.

крыжовник

Мне кажется, можно (при желании) одновременно готовить несколько вернисажей. И открывать по ним отдельные темы.
.

Интересная идея!

крыжовник

Слово "ограничение" я для вернисажей тоже бы не применяла. А вот общая идея прибавила бы интереса. Интрига будет в том, как проявит себя индивидуальный почерк автора в рамках единой темы.


Особенностями изготовления можно потом поделиться в основной теме.

Согласна, термин "ограничение" не совсем подходит .

Думаю, что желательно сначала работу показать в основной теме, прислушаться к предложениям, поправить... Даже если работа безупречна - пусть отлежится какое-то время... А через несколько дней помещаем в теме "Вернисаж". Все комментарии и предложения остались на большом форуме. А на выставке - чистое искусство.

Конвалия

Думаю, что желательно сначала работу показать в основной теме, прислушаться к предложениям, поправить... Даже если работа безупречна - пусть отлежится какое-то время... А через несколько дней помещаем в теме "Вернисаж". Все комментарии и предложения остались на большом форуме. А на выставке - чистое искусство.

А если кто-то захочет наоборот (сначала - на вернисаже)? Давайте оставим возможность показать в разной последовательности, а человек выберет сам. Но комментарии в любом случае не в вернисажной теме.

А мне кажется что все-таки лучше будет сначала показать на форуме, а в вернисаж выставлять лучшие работы, чтобы новички знали к чему стремиться. Ведь работы бывают разные, например я бы свои в вернисаж не поставила, они еще очень далеки от того уровня, чтобы на них можно было любоваться и равняться, а ведь в вернисаж могут зайти рукодельницы которые далеки от цветоделия. И лучше им увидеть красоту, чем какие-нибудь кривульки.
Я никого не хочу обидеть, тем более что мои цветы еще в большинстве случаев и цветами то не назовешь. Кроме того, если все начнут подряд выставлять свои цветы в вернисаж, то чем это будет отличаться от форума? Может получиться даже хуже - обсуждения ведь не будет. Но это мое личное мнение.
И согласна с Олечкой, можно выставлять не только самому мастеру, но и другим людям. Единственное, может быть писать кратко из какой ткани сделано, обработано или нет?
Извините если кого-то обидела, я этого не хотела, я высказала лишь свое мнение.

в вернисаж выставлять лучшие работы, чтобы новички знали к чему стремиться.

Девочки, если вы захотите, чтобы был "фильтр" по уровню мастерства, я спорить не буду. Но мне кажется, что новичкам полезно будет находиться на вернисаже рядом с мастерами. В таком случае они могут сами сравнить свои работы с другими. Решить, в каком направлении развиваться дальше, что менять.
Потом... Кто будет отделять достойные для вернисажа работы и недостойные? Я, хоть и модератор, но в цветоделии понимаю слабо. Только по "служебным обязанностям" и по зову души, любуюсь цветами. И честно скажу, иногда вижу, что конкретная работа сделана новичками. Какие-то шероховатости мне тоже могут быть заметными. Но при этом часто бывает, что цветок мне нравится. Вот нравится, и все.
Если кто-то готов проводить разделение работ для вернисажа, скажите об этом.
В реальной жизни на вернисажах единовременно выставляются работы разного уровня. И они проходят на "ура!". Если бы у нас планировался конкурс можно было бы ввести 2 номинации, как в Вышивке - для мастеров и для новичков. Но у нас - вернисаж. И любой желающий, мне кажется, должен иметь возможность в нем поучаствовать. Пожалуйста, не лишайте его этого права. Давайте никого не будем обижать.

если все начнут подряд выставлять свои цветы в вернисаж, то чем это будет отличаться от форума

Именно поэтому я и предлагала единую, объединяющую конкретный вернисаж идею. Например, если тема "Роза моей мечты", то в этом вернисаже принимают участие только розы. В таком случае именно тема станет связующим звеном всех работ.
Можно вообще придумать тему, отвлеченную от цветов. Когда только творческая фантазия поможет создать цветок в воображении, а потом и в жизни. Например, как объект для вдохновения использовать работы художников (которые не рисовали цветы)... Подумайте... Это будет очень интересно и интригующе. Мне, как зрителю, очень бы хотелось посмотреть, что получится.

И согласна с Олечкой, можно выставлять не только самому мастеру, но и другим людям.

Я не очень поняла это условие. Мне кажется, либо все работы представляет один человек, либо это делают сами авторы.
В общем, еще раз скажу - вам решать. И у меня на форуме опыта проведения вернисажей нет. Хотя есть опыт конкурсов...

Крыжовник, Вы безусловно правы. Новички разные бывают, у некоторых цветы очень красивые получаются пусть даже с маленькими недочетами. Когда я писала что работу может выставлять не только сам мастер, я имела ввиду что рукодельнице может и не очень нравиться свой цветок, а других "зацепит", и его может выставить кто-то другой.
А вообще я пишу и понимаю что уже запуталась в своих мыслях. 😇
Девочки, не молчите, давайте в студию свои предложения. 😃
Очень хочется чтобы можно было зайти в вернисаж и наслаждаться прекрасным. 😘

Не за фильтр я выступаю, но за тормоз.

Наверно, не все такие порывистые, как я, но в своих раздумьях ориентируюсь на себя. Погляжу на свежий цветок - он прекрасен! Когда клей высох - он хорош. Утром гляну - да нормально. А ещё через какое-то время замечаю, что там криво и там неаккуратно, а там девочкам показала, говорят - рожки торчат. Точно! А я не видела!
И у меня есть возможность без экстаза рассмотреть, выслушать, переделать. И только потом торжественно внести в музей.

Я не против работ новичков. Я против "сырых" работ в музее. Если в работе видны явные ошибки, человек старается исправить, учится, то даже если после переделок работа будет несовершенной - не важно. Человек выложился, не ленился, результат такой работы уважаю. Смело - на вернисаж.

А если человек сделал, сразу сдал на выставку, потом или сам увидел, или помогли увидеть, над чем стоит поработать... А работа выставлена. Потом и стыдно может быть, как исправить?
Или сделал, советы выслушал, но не внял, потому как лень. Выставлять такую работу - развращать, поощрять к лени.

У нас не вышивка, не вязание, где на изделие уходят недели и месяцы. Со временем проще, было бы желание. А если желания совершенствоваться нет - стоит ли выставлять?

Возможно, у меня слишком "монументальный" подход к вернисажу... Хочется, чтобы выставленные работы были пусть несовершенными, но "спелыми"...

Зачем спешить? Чем плохо, когда перед выставкой работа повисит в основной теме недельку-две?

Если позволите, 🔮 я думаю что "цветы разные нужны, цветы разные важны..." Может выставлять все, но без комментариев.Просто цветы! У кого-то лучше у кого менее(и опять таки вкусы у всех разные), но на то он и вернисаж,чтобы любоваться, вдохновляться и совершенствоваться.

Я опять с сомнениями. Но лучше же сразу договориться об условиях вернисажа, чтобы потом все гладко прошло?

Чапа

... Когда я писала что работу может выставлять не только сам мастер, я имела ввиду что рукодельнице может и не очень нравиться свой цветок, а других "зацепит", и его может выставить кто-то другой.

А если сам пользователь не хочет, чтобы за него выставляли работу?

Конвалия

Не за фильтр я выступаю, но за тормоз. ...

Мне важно понять: условие сначала показать работу в "большой" теме будет обязательным? Или человек сам может выбрать - сразу на вернисаж либо после апробирования работы.

InnaK

... Может выставлять все, но без комментариев.Просто цветы! ....

Это я абсолютно поддерживаю.

А может тогда сделать как в похвастушках швейных или вязальных - каждый кто захочет сможет открыть свой вернисаж, только без обсуждения работ как в вязании.
Тогда и обидно никому не будет, и темы придумывать не надо.
На работы наших Мастериц мы сможем любоваться, а если свою темку откроет новичок, то мы сможем наблюдать как с каждой новой работой растет мастерство.
Как вы думаете?
А если есть желание чтобы работу обсудили, что-то посоветовали или просто высказали свое восхищение, то тогда выставлять ее на форуме тоже.

Я вообще запуталась... Авторские темы - это одно. Их может открыть любой. И смысл в них, когда есть обсуждение, когда автор может рассказать о том, как он создает цветы. При этом есть возможность задать ему вопросы, что-то посоветовать и посоветоваться. Авторская тема без обсуждений жить не будет, как мне кажется.
В некоторых подфорумах есть галереи. Эти темы не предполагают обсуждений. Их открывали, когда на форуме не было тех функций с картинками, которые есть сейчас. Только для того, чтобы в одном месте сосредоточить работы, показанные в других темах форума. На мой взгляд. сейчас такие темы потеряли актуальность, т.к. все фотографии можно увидеть, нажав кнопочку "картинки".
Вернисаж - это другое. Но возможность увидеть многообразие цветов, созданных разными авторами, но объединенных одной идеей. Если не придумывать темы, то не вижу смысла во всей этой затее.
Я так, наобум могу набросать темы. Вдруг что-то зацепит:
"Закон звезды и формула цветка"
"Весенние цветы"
"Золотой цветок Востока"
"Перед воротами Эдема две розы пышно расцвели"
"Безмолвные цветы - властители пространства"
"В блеске знойного дня иль сквозь слезы росы"
"Бутоны"
Можно придумать и более узкие темы.

Ой какие волшебные названия!!!!, с Эдемом очень понравилась и другие тоже!

Вернисаж - это другое. Но возможность увидеть многообразие цветов, созданных разными авторами, но объединенных одной идеей

🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания