Модели для новорожденных
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Уважаемые пользователи темы!
Полностью присоединяюсь к Mal U и повторю просьбу не засорять форум сообщениями по типу "скиньте в личку", "отправила", " получила". С последних страниц такие посты удалены (пока!) в Карантин. Давайте с уважением относиться к другим пользователям.


И еще одна просьба - не гиперцитировать сообщения. Рекомендации по культуре общения:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый вечер! Можно новенькой к вам присоединиться!? 😳 Девочки, помогите пожалуйста, может есть у кого или кто-то вязал кокон для новорожденных!? Ооооочень хочется его связать, но обшерстила 😈 весь интернет и ничего подходящего не нашла! 🙁

Ulyana2603, Июн 23, 2018

Ulyana2603, их много на парижанке. Пришлю в личку. Говорят, на осинке есть тема про кокон. Я не искала.

Девочки, подскажите пожалуйста кто вязал такую юбку-солнце? Хочу связать на 1 годик, но сама все прибавления петель не осилю, да и вязать хочу из мохера, т.е. распустить и перевязать не выйдет. Может есть где схема или подобное что-то?

| Розовый бодик

Ищу описание такого комплектика. Хотя бы только боди. Или даже только схемы узоров, что задействованы на боди. Если можете помочь, пожалуйста, в ЛС.
Фото не мое, нашла в интернете
на фотохостинг →

Покажу что я навязала для внучки и внука.
Костюмчик
Кофточка весит 70 грамм, штанишки 58. Пряжа Lanoso, 70% шерсть, 30% акрил, 390 м в 100 граммах.

Пинетки крючком

Еще костюмчик. Общий вес 131 грамм, вместе с пуговками. Пряжа Lanoso, 70% шерсть, 30% акрил, 390 м в 100 граммах.

И еще костюм на осень.

Курточка весит 158 грамм, комбез 121 грамм, все взвешивала уже с аксессуарами. Спицы для костюма 4,5 и 3,5. Пряжу АрнАрт Дольче, толстая, мягкая, велюровая, в мотке всего 120 метров.

lana29.09, Сен 21, 2018

Красота для малышки!!! 🌸 🌸 🌸

Marelenka, Сен 21, 2018

Для ребенка в свое время связала.
Комплект чепчик с тесьмой, пинетки и рукавички из полушерстяной пряжи (с мериносом) ушло около 120 грамм. Схему прилагаю, чтобы все желающие могли связать.

И костюмчик (кофточка и штанишки) . Кофточка связана регланом сверху.
К костюму носки и шапочка. Шапочка - первый опыт узорного вязания, недочеты есть конечно, но главное дочка носит и ей нравятся розы 😏

Готовлюсь к званию бабушка.. Подарочки на возраст от 0 до 3 месяцев.

Негорюйка,
Отличные костюмчики!
я , как двукратная бабушка, еще рекомендую привязать ножки - на малыше до 3-х месяцев носочки плохо держатся )
я еще в этом месте резиночку вкладываю, чтобы не спадали с ножки

Негорюйка,
Хорошие модели
Я тоже готовлюсь впервые к званию бабушки 😈

Хотела бы попросить если можно описание синего комбинезончика (если можно с размерами..)

Luchs, Ноя 08, 2018

Luchs, Этот комбез очень удобный. Удобно надевать на ребёнка. Я вязала таких два. Первый для внука, но что-то фото не могу найти. А сейчас внучке, сноха сама попросила такой же. Вязала на рост 68-72.Носится уже с 2-х месяцев ( сначала как верхняя одежда) Сейчас внучке 4 месяца рост 69. Так что ещё поносит. Комбез этот довольно популярный в инете. Описание есть например здесь Вязаный голубой комбинезон для новорожденного | Вязание спицами и крючком – Азбука вязания Ну и мой

Костюмчик для будущего внука

Чепчик нарядный на выписку "Лес на горе"
Дизайн и работа мои, штрих внесла доченька, в виде оттянутой в сторону бусинки.
Узор вязала по ходу, схем никаких не чертила, но и так в принципе понятно, как вязать, просто все. Выкройка чепчика по конструкции Т-образная.
80 гр полушерстяной пряжи, 240м на 100г, из старых запасов. Спицы №2.
Края обработаны зубчиками, узор из шишечек (5петель), листочки. Завязки в три петли вывязаны.

Приглашаю в тему Вязание и севернее - Knitsewer


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания