Модели для новорожденных
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Уважаемые пользователи темы!
Полностью присоединяюсь к Mal U и повторю просьбу не засорять форум сообщениями по типу "скиньте в личку", "отправила", " получила". С последних страниц такие посты удалены (пока!) в Карантин. Давайте с уважением относиться к другим пользователям.


И еще одна просьба - не гиперцитировать сообщения. Рекомендации по культуре общения:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Удобно одевать и снимать платье.

| Мастер класс Сарафанчик для малышки

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, довязать жакет. Размер 0-3 месяца (56-62 см). Проблема с капюшоном. Я связала спинку и полочки, набрала по горловине петли, вывязала укороченными рядами вырез горловины спереди, начала вязать сам капюшон. В каждом 6ом ряду прибавляю по 1 п.с каждого края. Сейчас связала уже примерно 14 см в высоту. Но кажется мне, что какой-то узкий он получается. Младенцев в ближайшем окружении нет, примерить не на кого. Вот фото:
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Верхний край (где спицы) примерно 24 см.
Подскажите, пожалуйста, все ли правильно, а если неправильно, то что и как исправить.
Спасибо.

Если вдруг не в ту тему написала, буду благодарна, если направите меня в нужную тему.

Sveta ksa, Апр 30, 2019

Sveta ksa, легче было бы по покупному чепчику ориентироваться, сантиметр приложить. Мне тоже кажется что у вас узкий капюшон, похоже вы изначально меньше петель набрали, можно во втором ряду из протяжек набрать еще несколько петель, штук десять, а может и больше. Горловина должна прилегать, а капюшон должен быть по свободнее. Я вязала из толстой пряжи, мне добавки не понравились по краям, слишком грубо смотрелись, связала высоту, поделила на три части и закрыла по принципу пятки. Покажу фото, может вам помогут они. Если не ошибаюсь, начало капюшона было что-то около 20-ти см.

Детский комплект на 6 месяцев.
Пряжа итальянский сток ( 375 м/100 гр, 50% меринос, 50% па), спицы 3.
Носочки "Аристократ" - мое авторское описание.

Всем привет! Вяжу шапочку с мысиком для новорожденной девочки, девочка родится в сентябре. По описанию набрать 73п на спицы 3, а вот на другом ресурсе вижу, что обхават головы 36-40см, это значит шапочка сложенная пополам должна быть 20см? У меня примерно 14-15см, это мало, нужно перевязать? 🙄

Комбинезоны для мальчика на 3-6 месяцев

Пледик для новорождённого 90/100. Практичный, мягкий и теплый

Всем привет! Пытаюсь понять, какую пряжу лучше брать для малыша, если родится летом. И что нужно вязать, а что лучше купить.

Шита, Ноя 09, 2019

Шита, наш малыш родился в начале июня.Первые 2 недели была ужасная жара и активно носились песочники самого маленького размера из Ашана. Шапочки одевали трикотажные. Из вязаных вещей, начиная с августа,активно начал носиться вязаный комбинезон (в посту повыше -серый). связан был по размеру на 3-6 месяцев. Конечно он был велик,но не критично. Состав шерсть с хлопком.Зеленый комбинезон потеплее- связан в 2 нитки.Тоже шерсть с хлопком.Были связаны 3 шапочки-чепчика из хлопка (на скорую руку). Покупные (500-600 рублей)красивые,но их хватало буквально на полторы недели.Вот плед - это первая необходимость! До сегодняшнего дня используется каждый день.Размер 0,9 х 1 м оптимален. (хорошо бы иметь 2)Дома для сна, тоже использовали плед он же мягкий , пластичный.Быстро связала "мешок" из толстых ниток 100% полиэстер ,которые для игрушек, на подклад синтепон и флис. Очень удобно. Подарочная коробка от мэра была,конечно , очень большой, но 2 комбеза, которые там были, внуку не подошли. К концу сентября они стали малы, да и качество не очень .Поэтому старайтесь использовать натуральные детские нитки с хлопком,шерстью. Я уже присматриваю акции-распродажи в магазинах на детскую летнюю пряжу. Сейчас начинаю вязать чистошерстяной жаккардовый плед для зимы в коляску.На повседневную одежду для ребенка покупаем трикотажные комбинезоны .Дорогой комбинезон для выписки с.кружевами, с вышивкой одели 3-4 раза и он стал мал, конверт не покупали.

Агра, Ноя 09, 2019

Агра, спасибо за ответ. Нитки, как и у любого хомяка, есть. Сама предпочитаю для себя натуральные нитки. Посмотрела, что есть из хлопка: Пехорка Жемчужная, Троицкая Солнышко, Астра. Если малыш родится в июне, возможно их использовать? Есть смесовки от Лены Бонниты. Их понемногу. Это уже зимние. Посмотрела, нет тех распашонок и обычных пеленок при выписке из роддома. Боди, слиперы. Растерялась... Дочка говорит, что нет разницы. Придерживаясь мнения, что можно связать и сшить самим, то не покупаем. Вообщем, переживаю...

Всем доброго времени суток!
Последнее время увлеклась вязанием для маленьких.
Крайняя работа из мериносовой пряжи. Кофта и штанишки.


Кофта связана регланом сверху, росток и ластовицы в рукавах вывязаны для удобства. Без швов.
Штанишки с вывязаной ластовицей и шнурком с бусинами.

Девочки,помогите пожалуйста модельку жакетика найти. Суть в том,что передняя часть вяжется как бы вставочкой на пуговках с двух сторон. Ноут мой умер,а описание там у меня было и не помню с какого сайта...поискала -не нашла сама...может кто поможет....

Девочки! Нужны идеи.
Связала кофточку для новорожденного, а начинала как комбинезончик. Дошла до кофточки и поняла , что не хватит на шапочку, если кофточка даже. Еще рисунок очень объемный. Думаю связать спальный мешок, только без рукавов, от горловины. Примерно как пеленка кокон трикотажная. На ум идет две регланные линии. ?

Девочки, очень прошу, помогите с размерами комбинезона. Подруга рожает в конце месяца, девочку ждут крупную. Но я никогда ничего похожего не вязала. Своих нет, технологию прекрасно понимаю, а при мысли о размерах накатывает паника. Ради бога, напишите какой длины и ширины должен быть комбез. Подробно. Сколько всего, сколько ручки, сколько ножки.
Трое суток смотрю рою интернет, только чтото увижу по тегу, начинаю читать, в середине надпись "на 3-4-5-6-9 месяцев".
Уже истерика подкатывает, блин, ну какой он вам новорождённый, если ему уже полгода????
Осенила мысль, что у подруги кукла есть подходящего роста. Дай. думаю, одолжу. А она мне: "Бери, но учти, что пропорции не те. Ножки короче. туловище длиннее, голова меньше, и ещё надо памперс на попе учесть. 😝
Короче, прибежала сюда уже практически на последнем издыхании. Спасите.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания