Реализация вязаных изделий
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Nikita 13,я свое мнение оставляю при себе,а не высказываю человеку,Здесь я думала,что мы обсуждаем-рассуждаем чтобы наши изделия украшали заказчика,а не наоборот.Подбор цвета,да сложный этап.Ну любит человек красный,но ведь и оттенков красного множество,или утихомирь бешеную яркость более спокойной полоской или жакардом.Или платья ажурные,я их очень люблю и даже вяжу,но если откровенно дырявое,а ты не на пляже существуют подклады ,подьюбники,а если удачно подобрать подклад,то и платье может заиграть по новому,А по поводу кому какой фасон идет еще даже в старых книгах Домоводства писали и пытались учить правильно выбирать. а сейчас в интернете и по типу фигуры ,и по цвету глаз и волос и даже по зодиаку, сумей только оценить себя адекватно.Мои рассуждения не в коем случае не неопровержимая истина,а путь к ней,вполне вероятно,что он ошибочный.

Простите еще одно уточнение.Я сама далеко не лань,а про то животе -"как на корове седло",то бишь не к месту ,а не про объемы.Давайте все-таки будем слушать друг друга и пытаться понять ведь мы ищем истину,а она как правило рождается в споре.
Поздравляю всех с нашим истинно народным праздником!! Мир вашему дому!

Noellpash, Май 08, 2013
Noellpash
Nikita 13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Блин, мне становится грустно...но отвечу: По Праву Потребителя (ППП), которому Вы хотите продать свою вязанную вещь, чего уж тут непонятного. 😂

Я не про потребителя, здесь главное слово за Вами, а про то что Вы говорите, что по улицам ходят.., и цвета не те-ядовитые и пр.пр.... Вот про что. Вот никогда не оценивала /не говорила людям , что мне не нравится... Не имею на это право, кому-то, что-то навязывать свое...
Вот приведу Вам свой пример прошлого лета. Одела я свой новый сарафан, жара была +37, еще парилась с подкладом. Я ростом 170+каблук. Подходит ко мне незнакомая женщина , лет на 10 моложе меня ростом где-то 150 без каблука , толстенькая в черных!!!!! трикотажных обтягивающих брюках. Вобщем, чисто гусеница... И начинает мне с возмущением говорить, что неприлично ходить в таком сарафане. Я просто обалдела.. Во-первых, я ничего такого вызывающего не вижу в этой вещи, а , во-вторых, вот какое ее собачье дело в чем я одета... Вот поэтому я говорю, оставьте человеку самому решать, что и как ему носить, если, конечно он не просит у Вас рекомендации...
на фотохостинг →

Noellpash, Май 08, 2013
Noellpash

Ну в принципе, кому я это пишу, тут , судя по всему, мы все собрались семечки на лавочке пощелкать... 😂

А вот такое вообще неприлично писать собеседнику. Вы же, наверняка, хотите, чтобы Вас уважали. Так почему так неуважительно пишите 🙁 А кого Вы хотели бы увидеть, чтобы с ним уважительно разговаривать .

ПС. А платье Жаннеты мне тоже очень нравятся. Одно из них я себе связала.

Nikita 13, Май 08, 2013
Nikita 13

...оставьте человеку самому решать, что и как ему носить, если, конечно он не просит у Вас рекомендации...

Это да, если мне по моему ИМХО чево то не нравится -я переспрашиваю ненавязчиво правильно ли я подумала? Ну если правильно и так на самом деле есть, то хозяин-барин. Бывали и "творческие" люди в заказчиках (смайлик, закрывающий глаза рукой)...
А про советчиц тоже вспомнила случай из жизни, когда развелась со своим мужем и была в поисках второго. Со всей серьезностью в интернет-знакомствах искала и, соб-но, встречалась дабы определить "оно или не оно". И как то коллега (почти подруга), будучи в небольшом алкогольном опьянении, и у которой был любовник по месту нашей работы ( и о этом знали все), но имея при этом супруга и ребенка, говорит: "Ну и х...ва ты!". Я аж растерялась.
В общем, у каждого свои взгляды на жизнь и вообще....

Nikita 13,такое ощущение,что той даме в черном просто понравился ваш сарафан,но от досады,что эта вещь ей не подойдет она и сказала гадость(мы ведь женщины не предсказуемы) А такой рисунок я бы максимум с подьюбником носила,и то посмотрела-бы. Другая ситуация. Лето,жара,диагностический центр,дама в сарафане-крупными ананасами и без подьюбника,белье на ней было красивое.Подходить к незнакомому человеку на улице и делать какие-либо замечания не имею привычки.но для себя отметила,что ананасы только с подкладом,ну конечно если не захочу показать какое у меня белье.Везде должна быть мера,а с заказчиком надо тактично обсуждать,а не навязывать, острые углы,потому-что и ты можешь быть не прав.
Nikita 13,а можно схемку сарафана в личку?!

Ага, вот тоже подумала о том, что (как в моем случае и как в случае с Nikita 13) дамы хотят оправдать свое поведение или свою безвкусицу и для этого "делают" кого то другого беспринципным, совершенно не разбирающимся в моде, ну и т.д. Легче им так становится. Есть такая категория людей...

z_ira, Май 09, 2013
z_ira

Nikita 13,такое ощущение,что той даме в черном просто понравился ваш сарафан,но от досады,что эта вещь ей не подойдет она и сказала гадость(мы ведь женщины не предсказуемы) А такой рисунок я бы максимум с подьюбником носила,и то посмотрела-бы. Другая ситуация. Лето,жара,диагностический центр,дама в сарафане-крупными ананасами и без подьюбника,белье на ней было красивое.Подходить к незнакомому человеку на улице и делать какие-либо замечания не имею привычки.но для себя отметила,что ананасы только с подкладом,ну конечно если не захочу показать какое у меня белье.Везде должна быть мера,а с заказчиком надо тактично обсуждать,а не навязывать, острые углы,потому-что и ты можешь быть не прав.
Nikita 13,а можно схемку сарафана в личку?!

Вы невнимательно прочитали)))) У меня ОБЯЗАТЕЛЬНО под такие вещи есть подклад/подъюбник. Я же написала, что жарилась-парилась.
А по поводу схемки сложно. Этот сарафан связан от талии вверх крючком, а в низ спицами. Это я переделывала где-то взятую схему , по-моему здесь, связанную полностью крючком. А переделку, естественно , на схему не переносила.

Nikita 13,я поняла что вы были в подкладе,я как раз о том что такая плотность вещи вполне приемлема и без него.Я не великая пуританка,но пытаюсь выдержать грань между секси и вульгарностью.А сарафан-хорош(это не заискивание).

снова Рената
z_ira
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

тут или тут , было и на Осинке, только не мгу сейчас найти... 😳

Так я и написала, что брала где-то на Осинке. Только очень не понравился низ крючком, поэтому, связав половину юбки, распустила и перешла на спицы. Мое ИМХО, так лучше, воздушнее, что-ли...

снова Рената,спасибо за описание. На Осинке в Доме мод осталось только фото,а описание не открывается 2009год.А по тегу миссони опять столько насобирала,нашла и крючок и спицы.

доброго дня труженникам спиц и крючков и других вязальным приспособлений!
я с просьбой-подскажите пожалуйста-что на выставке в это время года хорошо уходит?

Да всё самое теплое и уютное. Шапки, шарфы, снуды, рукавички, носки... Ну и для дома всякие уютности, пр-р: пледы-палантины, подушки-игрушки всякие (коты, мыши и прочая живность). Всё, что можно подарить, ведь скоро праздники! Заметила, что женщины для мужчин покупают что-нибудь теплое, практичное, а мужчины для женщин что-то изящное, например: ажурные шарфики с цветами. А вообще, у кого на что фантазии хватает..

| реализация вещей, интернет продажа или личная встреча?

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Вяжу на заказ, муж категорически против, чтобы в наш дом приходили "посторонние" люди, и тем более, чтобы я приезжала к ним. Как еще можно встречаться с клиентами? Реальна ли аренда примерочной в ателье или магазине? Можно ли воспользоваться совместными покупками и реализовывать вещи через центры продаж? Может, есть еще какие-то варианты? Или лучше ориентироваться только на интернет? В последнем случае речь о снятии мерок уже не идет, только продажа готовых работ или изготовление таких же заданного размера. Насколько это реально, или совсем не выгодно, кто нибудь пробовал?

Masha Pet не обязательно ездить к заказчикам на дом, можно встретиться и на работе, в офисе, и если это детские вещи или шарфики- шапочки, плед, шаль и т.п. ( продолжите сами) можно и в кафе или ТЦ встретиться и передать. Последние заказы я вообще отдавала без примерок, вязала по меркам заказчика, так получалось, что кто в подарок заказывал или сюрприз хотели сделать, все тьфу-тьфу-тьфу подошло.
Про реализацию через совместные покупки - не поняла, что Вы имеете ввиду....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания