Финская пряжа Novita (Новита)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Какой насыщенный цвет! В реальности такой же яркий? Мне почему-то на фото в каталоге этот цвет показался более матовым.

Мама Вани, извините, только увидела ваш вопрос. Цвет пряжи , как на 1 фото

Очень нужен 1 моточек пряжи 7veljesta broder темно-серый номер 048. Может у кого-нибудь есть лишний? Идеально было бы в Москве

| шалька

Вязала из Novita Wool свитер сыну. Пряжа хороша. Не колется.

| Привезу пряжу "Novita"+обменяю мою пряжу Новита на не-Новита

Еду в Финляндию на Адвент и Рождество, но, может быть, останусь там на Новый год, а мой взрослый отпрыск приедет в Питер пораньше меня. Могу нагрузить его привезти пряжу под заказ примерно 15-20 кг.

Недавно появилась красивая ровница у Novita - Hygge Wool в 100 граммах 60 метров, цвет лавандовый и нежно пепельно-голубой. Хочу купить эти цвета на свитер типа овэрсайз внучке. Она хочет, чтоб из толстенной пряжи подарок был. СТОИТ ЛИ БРАТЬ..... Отзовитесь, кто из нее вязал - как стирается, вытягивается ли сильно

Заказывайте, сообщу наличие того, что вам нужно, наличие цвета и цену тоже. Новитовская пряжа продается на сайте К-market, Tokmanni, магазинов S-группы - смотрите примерные цены там. За доставку много не возьму - цену билета внутри Уусимаа (Хельсинки, Эспоо, Вантаа). Цена билетов смотрите на сайте HSL точка fi, там есть информация по-английски.
Через сайт производителя и их интернет магазин не знаю, успеют ли сделать доставку и какие условия доставки в Хельсинки.

Точно заеду в норвежский магазин "Мир пряжи"= "Lanka Maailma" в Хельсинки, там тоже много хорошей пряжи, смотрите тут lankamaailma точка fi
С финского, норвежского, шведского помогу перевести, если что. И финского тоже. Или translate гугл вам в помощь.

Сайт производителя Новиты с покупкой продукции онлайн, ценами, магазинами по типу пряжи - это novitaknits точка com Там справа в верхнем углу их сайта есть версии по-английски, по-немецки, по-шведски

P.S. Собак, кошек и прочую живность обожаю, но не могу заниматься их доставкой к новым хозяевам в Финляндии. Извините, предвижу потенциальные предложения доставить лохматое чудо в лучшую жизнь. Я везу свою лохматое чудо туда же. В гости.

Предлагаю обменяться - мою пряжу Новита Novita на вашу пряжу, ткань и т.д.
У меня есть новитовская пряжа, название не помню, не много вязала из нее. Кажется, Lauri. Днем надо достать с антресолей. Брала по килограмму, нахомячила на годы вперед. Пряжа та довольно толстая, примерно 200 метров в 100 граммах. Цвета и теплые, и холодные. Состав точно помню - 75% шерсти и 25% полиамид. Из неё связала пару безрукавок моим старикам в подарок, безрукавки носятся неплохо. Причем, серый цвет немного отличался - один был потеплее, с очень легкой сиреневинкой, а второй в холодной гамме. Рукавички вязала из ярко-зеленовато-белой секционки - распушились, но не вытянулись. Носятся прекрасно

Также меняю секционку новитовскую Lauri в защитно-темных тонах - брала на носки и штаны внуку, связала только носки. Осталось около 8-9 мотков.

Обменяю: очень толстая, новитовская пряжа, название не помню, днем лезу на антресоль - тонюсенькая нить во много-много сложений,
хорошо крученная,
200 грамм в мотке,
примерно 90 - 100 метров в 100 граммах,
цвет темно-бордо и темно-синий,
состав 50% шерсти и 50%, кажется, акрила.
Тоже брала на зимние вещи.

Может, кто-нибудь хочет обменять свою на мою пряжу?? Пишите в личку, если что. Синтетику 100% не люблю, предпочитаю не менее половины натурального волокна. Ну, или поменяю на байку, ситчик, шерсть, фланель и т.д.. Я шью понемногу моим домочадцам по мелочи, ткани пригодятся мне.

P.P.S. Приложила фото той пряжи, которую себе присмотрела - Хюггэ Hygge, Мерино Merino, Исландик Icelandic, Рэскью Rescue, MyHome. Пряжа Халла Halla - там скромное умолчание состава. Просто пишут, что смесовая с шерстью и т.д. Пощупаю все и решу, что из них возьму себе. В крайнем случае, возьму на кардиган племяшке "7 братьев" = "7 Veljesta" снова


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания