Как поставить копирайт на цифровое фото?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Компьютерное
| Как поставить копирайт на цифровое фото?

Девочки, научите, пожалуйста, как это сделать в фотошопе?
Как сделать что-то вроде штампика с моим текстом, которым пометить коллекцию фоток? Вот хороший пример:

Полупрозрачная надпись-копирайт на фотографии

Это надо пробовать фильтры в PhotoShop-е. Пишете текст, выделяете и вперед по фильтрам. Увидите сколько всяких эффектов выйдет 😃

Маленький нюанс к предыдущему ответу. Создайте себе такой копирайт в отдельном файле - прозрачный фон достигается тем, что вы уничтожаете background слой (layer), прозрачность надписи - уменьшением opacity (layers окошко), добавьте layer style: "bevel and emhoss", "drop shadow" и т. д., и сохраните файл. Потом, открыв в окне Фотошопа этот файл и все ваши фотографии, просто тянете свой копирайт за хвост на каждую фотографию, и save as ...(имя файла).jpg.

Спасибо большущее, осталось фотошоп инсталлировать 😈
Мне помог один товарисч, но у нас не получилось поставить именно прозрачную объемную надпись - сделали пока просто объемную с заливкой, срочно нужно было сделать фото. Попробую теперь ваши советы обязательно!

Скажите, при сдаче в печать фотографий, как-нибудь защищено авторское право?
Вот мне говорят - мы копируем ваши файлы на наш компьютер (если с флэшки) и печатаем. Мне же никто не дает гарантии, что мои шедевры 😳 😏 после этого не уйдут в мир без моего ведома! Спасет ли такой самодельный копирайт от несанкционированного использования?

Если вы его в углу поставите, его ж и обрезать можно. Если в середине - можно и убрать.
Вы сможетет только в суд потом обратиться, что исходные фото были ваши 🙁((

От несанкционированного использования не спасет ничего, кроме порядочности. Однако, ваш копирайт напомнит тем, кто собирается нарушить ваши права не из принципа, а просто от недогадливости, что так делать не стоит.
Если контора, которой вы даете фотографии для печати, начнет их передавать дальше, она нарушает закон, на нее можно будет подать в суд. Но я надеюсь, что профессиональные конторы это знают, и можно расчитывать на их порядочность. По крайней мере, в цивилизованных обществах это так. Вот будет ли кто-нибудь копировать то, что уже вышло из печати контролировать труднее. Для этого и нужен копирайт.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания