Пышки - вперед!!! Joanna демонстрирует...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Большое спасибо Olga Le за прекрасно выполненные работы, но в своей теме хотелось бы показать свои работы.
Смотрю форум каждый день и все удивляюсь - толстушки совсем скрылись из виду. Наверное, ходят раздетые? 😃 Ну тогда я внесу свои пять копеек.
Был у меня большой перерыв, но теперь я снова с вами. Для наступающего лета несколько новинок.

Платье по этой Пошив по журналам выкройке Бурда. Село идеально, без изменений. Только шила я его из трикотажа.
на фотохостинг → на фотохостинг →


Следующим номером представляю вам сарафан, надеюсь, его можно будет носить и в городе. Хотелось по моде - в пол 😃 По-моему, мне очень идет. Если я не права - поправьте меня.
Пошив по журналам Эту выкройку использую второй раз, очень удачная. Ну и соответственно убрала рукава и сделала вырез больше.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


На эту тунику почему-то никто не обращает внимания. Однако, очень хорошо сидит и прекрасно смотрится.
Пошив по журналам Выкройка отличная, придраться не к чему.

на фотохостинг →


Блузка в крестьянском стиле. Сшила специально для этой покупной юбки. Конечно, уменьшила фонарик на рукавах, хб шитье, надеюсь летом поносить.
Пошив по журналам

на фотохостинг → на фотохостинг →


Эта блузка сшита из необыкновенно чудесного качества крепдешина советских времен. За основу брала выкройку из Бурды - Пошив по журналам, правда от нее мало что осталось, но выкройку этого платья можно брать за основу для любых экспериментов (для тех, кто не умеет или не хочет строить выкройки сам).

на фотохостинг → на фотохостинг →


Эту тунику я сшила для пляжа от солнца. Ткань - "современный ситец". Когда я увидела его в магазине, то решила, что продают цветную марлю. Всегда считала, что ситец несколько иного качества и толщины. Выкройка чистый экспромт, а вышивка - эксперимент с моей любимой Берниной 😃 Мне нравится 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →


Теперь хочу похвастать платьями, которые я сшила для своей дочери.
У дочери размер по бурде 42-44, и что характерно, на эти размеры практически никогда ничего не подгоняю, садится все как влитое. В отличии от моего 50-ого...
Когда с одной моей знакомой обсуждали выкройки бурды, типа они испортились, стали очень неточными, приходится помногу подгонять... Она мне сказала: "Может, это у вас размер сильно изменился?"... Подумав, я решила, что она права 😳

Это платье не сшил только ленивый. Могу только похвалить выкройку. Пошив по журналам. Юбку поменяла на полу-солнце. Ткань - х/б шитье.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


При выборе модели для этого платья я исходила из качества этой ткани. Ткань довольно странная, х/б с эффектом креш. Такое ощущение, что там присутствуют металлизированные нити, хотя их не видно, однако платье стоит колом, кусается и совершенно не разутюживается. Но в носке удобно. Пришлось из-за этого немного модифицировать выкройку и убрать драпировку из боковых швов, сделать обычные вытачки. Результат порадовал.
Пошив по журналам

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Это коралловое платье было срочно сшито для подружки невесты из ткани - гипюр на атласе. К сожалению, на фотосессии без сумочек, туфелек и аксессуаров, но в жизни смотрится шикарно!
Пошив по журналам

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Этот сарафан шился в прошлом году из купонного ситца (спасибо ТекстильТоргу). По одному разу его, по-моему, шил весь форум.
Пошив по журналам

на фотохостинг → на фотохостинг →
На сегодня все! Жду ваших комментариев и критики!

_Joanna, как приятно, что Вы вернулись. Хочу выразить свое восхищение. Понравились все модели, без исключения. Приятно, что Вы даете свой отзыв о качестве выкройки. Я уже шила платье с учетом Ваших замечаний, очень удобно, не пришлось наступать на "грабли в траве". Спасибо огромное!

Joanna, всё у вас замечательное! Экипировка на лето готова! Лично я, вдохновение получила!

Joanna, мне тоже очень понравились Ваши наряды!

Присоединяюсь к хору 😂 Всё просто замечательно, посадка отличная, качество шитья тоже. Критиковать нечего. Только носить и радоваться, нас тоже порадовали.

замечательно! спасибо! в Вашей теме понимаешь, что и правда - не бывает некрасивых женщин, есть женщины, махнувшие на себя рукой!
а нам кг не помеха! хотим быть красивыми, значит, будем!
не критика, нет, совет, если позволите - в последнем сарафане - если в верхнем ярусе под грудью немножко убавить складочек, силуэт будет красивее, но это строго ИМХО, вполне возможно, я ошибаюсь

Спасибо ,дамы, за доброжелательные отзывы , всем посмотревшим и поставившим листики, я тоже очень благодарна.

_Joanna, огромное спасибо за вдохновение!!! Я тоже нестандартная с большими габаритами, раньше шила не только себе, но и своим родным(маме и сестре), теперь почти перестала заниматься шитьем, в основном вяжу крючком и спицами. Но мечта о платье летящего силуэта так и осталась. Знаю, что есть и другие журналы для полных. Может быть подскажете, какие выкройки еще можно посмотреть, получается, совсем от моды отстала...

Joanna Я недавно присоединилась к Осинке, но была на сайте Машинное вязания (решила вспомнить давнее умение). А вот шью я давно и это здорово выручало и меня, и дочь, но последние несколько лет я резко поправилась (была 42-44 нашего размера, а стала 48). У меня стандартные промеры и готовая одежда садится хорошо (если это юбка и жакет), но маленький рост 155 см, поэтому платья садятся плохо (длина до талии и грудная выточка не на месте). Скажите , как можно уменьшить рост выкройки? Спасибо Вам за ваши модели! а то я как то растерялась, поправившись. Особенно, не удобно встречать знакомых, которые давно тебя не видели. Сразу бестактный возглас:"Ах, как ты округлилась!" У меня высокий и худой муж 185, и очень не хочется выглядеть Пузырем и Соломинкой. Простите, но у меня уже какой то комплекс начался. Еще хочу спросить , как вы делали манекен? Он же сделан с вас? А то у меня старый портновский. 😏

chereshny1958 , манекен делала-см.стр.2 моей темы,более подробно посмотрите на форуме " Сезон "- тема самодельный манекен, я все делала по инструкции, результат очень порадовал.
По поводу роста.Я тоже уменьшаю выкройки Бурда на 3 см. Вам конечно нужно больше.На сайте Бурда моден есть все инструкции.

галочка-скакалочка, с другими журналами с готовыми выкройками у меня отношения не сложились ( обычно очень не выразительные модели из серии " чехол на танк" или до безобразия простые- " два притопа-три прихлопа". Да и размеров,если честно,там таких практически не бывает,
А все модели для полных смотрите в "Навигаторе" и выбирайте ,что душе угодно.

Здравствуйте, дамы!
Давненько я сюда не заглядывала, целых 6 лет! 😃
Хочу похвастаться паркой, которую я сшила дочери.
Ссылка на модель : https://burdastyle.ru/vikroyki/parki/parka-na-otstegivayushcheysya-mekhovoy-podkladke-burda-2016-1-124/
Лежала у меня долгое время плащевка хлопок с вискозой, покупали на плащ, но он так и не случился. Зато случилась парка. Утеплитель - халафайбер, подкладка - из вискозы. Отделка из светоотражающих кантов.
По бурде размер 44.
Имейте ввиду, что выкройка большемерит, смело можно брать на размер меньше. Модель рассчитана на меховую подстежку, поэтому очень большие прибавки на свободу облегания. В целом, очень неплохая модель. Дочь в восторге.

Как хорошо,что Вы вернулись!! 😂 😂 😂

_Joanna, Май 01, 2011

_Joanna, Здравствуйте!
Посколько отношу себя к пышкам с стажем, то хочу показать вам свою последнюю работу- платье по выкройке из урды, я назвала его "Сильва". Итальянский жаккард. Размер 52.
.

Nadyne, Мар 03, 2020

Nadyne, по-моему сидит отлично ! удивительно,но у нас даже фигуры похожи! Но я бы чуть укоротила линию плечевого шва, мне кажется ,длинноват.

_Joanna, Мар 04, 2020

_Joanna,
Спасибо! Выкройка из бурды, там плечо длиннее моего, а я не откорректировала. Но я на днях выкройку на себя построила и теперь в процессе льняное платье. Будет готово- покажу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания