Гладильная система
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Вот тоже думала о приобретении гладильной системы... Возник вопрос: как ведет себя доска при длительной эксплуатации? Покупала несколько гладильных досок, разных по цене, но через некоторое время они какими - то буграми становятся, гладить очень неудобно,приходится менять... А тут смотрю, в основании тоже сетка.

осиночки, подскажите.... ❓ Как очистить сам утюжок парогенераторный от того, что накапливается внутри, есть какие- то спецсредства; или само по себе подразумевается, что он должен самоочищаться в процессе работы?

Я каждый год отношу систему в сервис центр и там ее чистят.
Сначала заморачивалась покупая фильтры для очищения воды и куча денег вбухивала на них.
Не вся вода очищенная подходит для систем.
Так мне на сервисе сказали. Что можно наливать простую воду с крана и 1 раз в год чистить и намного дешевле выходит.
Кстати, у меня сейчас система как раз на грани, нужно уже пройти профилактику. Системке моей более 6-ти лет.

Я в гладильную систему заливаю дистиллированную воду. Продается в автомобильных магазинах, в 5л канистрах. Стоит копейки.
Накипи нет. 😃

| Гладильная система

Пользуемся системой Krausen-Euroflex - Италия, покупали здесь http://www.krausen.com.ua/Гладильные-системы/ , по поводу воды хочу заметить, что категорически не стоит заливать воду из под крана и бутилированную воду, предназначенную для питья, так как в воде из под крана полно кальция и ржавчины, в бутилированной воде много кальция и др. минералов. Бутилированную можно прокипятить и отстоять, и только тогда заливать в систему. Но лучше использовать воду из-под фильтра с обратным осмосом RO, который деминерализирует воду, очищает от ржавчины и кальция. Как вариант можно заливать дистилированую воду, но её не накупишься, да и заканчивается она не вовремя. Фильтры Лаура Стар совсем не эффективны для нашей воды, так как рассчитаны на европейскую воду, а она у них в кране намного чище нашей.

Самой гладильной системой очень довольна, сама доска прочная, поверхность- толстый алюминий, что немаловажно с подогревом, нет никакого конденсата! Утюг серии PRO с пробковой ручкой, тефлоновая насадка шла в комплекте. Да и цена намного демократичней, чем у знаменитой Лауры.

по поводу воды хочу заметить, что категорически не стоит заливать воду из под крана и бутилированную воду, предназначенную для питья, так как в воде из под крана полно кальция и ржавчины, в бутилированной воде много кальция и др. минералов. Бутилированную можно прокипятить и отстоять, и только тогда заливать в систему. Но лучше использовать воду из-под фильтра с обратным осмосом RO, который деминерализирует воду, очищает от ржавчины и кальция. Как вариант можно заливать дистилированую воду, но её не накупишься, да и заканчивается она не вовремя. Фильтры Лаура Стар совсем не эффективны для нашей воды, так как рассчитаны на европейскую воду, а она у них в кране намного чище нашей.

А именно для Лауры Стар S4 вода с обратным осмосом НЕ ПОДХОДИТ! У нас для питья и готовки еды стоит RO.
Система через год пользования не определяла кол-во воды (полетел датчик наполнения воды) и как-то через пару дней полилась вода с части нагрева.
Дистиллированная вода - та же история!!!!
Наша система рассчитана на токопроводящую водопроводную воду. Т.е. очищенная от ржавчины и кальция, но не деминерализующую!

Самой гладильной системой очень довольна, сама доска прочная, поверхность- толстый алюминий, что немаловажно с подогревом, нет никакого конденсата! Утюг серии PRO с пробковой ручкой, тефлоновая насадка шла в комплекте. Да и цена намного демократичней, чем у знаменитой Лауры.

У Лауры нашей есть тоже по типу пробковой ручки и насадка естественно была тефлоновая при покупке. На счет поверхности не знаю, но очень прочная и удобная. А конденсата в системе ни разу не видела, где он должен быть? Еще нравится в системе, что паром вообще нельзя обжечься. И коробка для утюга очень важна когда только погладила и утюг не остыл, ставишь в контейнер и закрываешь и никто утюгом не обожгется.
А модельку я выбрала еще за один плюс, сама поверхность шириной в 42 см и длиной 126, даже кроить на доске удобно.

Я себе в прошлом году два месяца неспешно выбирала ГС и остановилась на варианте MIE MILANO.

Во-первых, она сильно оставляет позади конкурентов по мощности. Во-вторых в ней все сделано для комфорта. У меня большая семья, поэтому гладить приходится немало(( Раньше как вспомню как я всю эту кучу белья маленьким утюжком гладила - в дрожжь бросает. Сейчас реально в полтора-два раза меньше времени на глажку уходит и не устаю так. Рукавная платформа - это просто мечта!!! Лично я ненавидла раньше гладить рукава!!! Ну и колесики очень удобная штука. Мощная гладилка как правло еще и весит прилично))
Вот кому интересно видео нашла https://www.youtube.com/watch?v=jlKThcI0s5U

Вот нашла еще полезное видео на эту тему.

| MIE Completto XL - пар сменяется каплями воды (((

Доброго дня! Отзовитесь владельцы гладильной системы MIE Completto XL - тестирую свежекупленную систему и есть одна вещь, которая очень настораживает. Возможно ли, что через 25-30 секунд, при горящей зеленым лампочке индикатора готовности пара, у меня из отверстий для подачи пара на подошве утюга начинает откровенно брызгать и даже подтекать (!) вода! Отсутствия данной "радости" можно добиться только делая перерывы в подаче пара секунд по 10!!! Это что такое?! Это она так работает???!!! Или мне срочно бежать и обменивать?

tussia Похоже не держит паровой клапан,и пар из бойлера,просачивается понемногу в утюг,либо в клапан попала мусоринка,попробуйте,при нагретом до рабочего состояния бойлера,пощелкать клапаном,т.е понажимайте кнопку подачи пара,ну с десяток раз.Потом посмотрите,если и дальше будет сопливить,тогда или в сервис или менять.

Поняла вас, спасибо. Клацала много раз((( тоже думала- вот сейчас она разойдется, прогреется...значит буду связываться с продавцом....

Подытоживаю свои впечатления от MIE Completto XL, включая решение проблемы с брызгающей водой (с представителем гарантийной мастерской).
1. Поверхность доски чуть меньше заявленной 125*42 см
2. В данный момент (по крайней мере в Москву) приходит комплектация с вертикальным отпаривателем в виде "лопаточки" а не в виде утюжка и на нем отсутствует регулятор температуры
3. Очень удобно переподключение утюг\вертикальный отпариватель - надо просто вынуть один штекер и включить другой прямо не дожидаясь охлаждения парогенератора
4. Для меня оказался коротковатым паровой шланг утюга: если закидывать его на крючок на штанге, оставшейся длины не хватает для того, чтобы что-то разгладить на краю доски.
5. Касательно брызг и подтекания воды про которые я писала: несмотря на заявленный 1 литр заливать в парогенератор более 800 мл просто нельзя. Не остается места для образования пара. Как только я выполнила указания сотрудника сервисной службы: залить не более 800 мл, утюг по температуре на максимум - всё получилось. Сухой, стабильный пар. 800 мл хватило на 45 минут.
6. При включении и утюг, и вертикальный отпариватель отфыркиваются конденсатом, который остался с прошлого раза в шланге - это не проблема, просто надо про это помнить
7. У этой системы НЕТ подогрева гладильной доски.
8. А в целом ОЧЕНЬ довольна системой)))

Смотрю старый свой пост - не ту ссылку закинула.
Вот - видео.

tussia, а вы пользуетесь рукавной платформой?

нет. Более того, я ее открутила вообще - она мешает мне гладить большие полотна, если это ткани или постельное белье. А для рукавов и не надо - они чудесно пропариваются в режиме поддува гладильной доски

Может, глупость спрошу, т.к. в предмете не разбираюсь, с отпаривателями не сталкивалась:
1) существенный ли минус для системы, если нет функции подогрева доски?
2) выбираю между Completto Econom и Completto XL. В первой нет вертикального отпаривателя с утюжком. Нельзя ли его заменить, отпаривая вещь основным утюгом системы на манекене? Или основной утюг не рассчитан на вертикальный пар?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания