Инструменты и приспособления для установки фурнитуры
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

у меня почему-то не получается ставить блочки (( вроде и насадки те (точно знаю что именно этим прессом ставили именно такие блочки и было нормально), и сил у меня не хватает почему-то, щипцами и то легче все зажималось, а тут приходится нависнуть всем своим весом (а организм у меня не очень крупный) и долбануть еще раз пять, как молотком. после этого получается какая-то корявая, расплющенная блочка 😿 в магазине мне сказали что у верхней насадки имеет значение диаметр.... но нужных насадок не нашлось ни к прессу, ни к щипцам 🙁 что я все-таки делаю не так? взяла насадку ту у которой диаметр подходящий и штырек на пружинке, проваливающийся внутрь, наверх самый большой прыщик (но все-таки меньший чем дырка в блочке)

неужели ни у кого прессов нет? я в растерянности где и какой лучше взять, так чтобы не мучаться с ним потом и в то же время не переплатить. и чтобы с насадками проблем не возникало.

Viola, у Вас же есть уже пресс, зачем второй покупать?.. 🙄
нужно просто разобраться с насадками. Вы хоть выложите крупные фотографии своих насадок и пресса в форум, чтобы можно было советовать, если не можете идентифицировать свои насадки по фотографиям насадок на сайте Веллтекса. Тогда можно будет смотреть и разбираться. 😋

Taina©

Viola, у Вас же есть уже пресс, зачем второй покупать?.. 🙄
нужно просто разобраться с насадками. Вы хоть выложите крупные фотографии своих насадок и пресса в форум, чтобы можно было советовать, если не можете идентифицировать свои насадки по фотографиям насадок на сайте Веллтекса. Тогда можно будет смотреть и разбираться. 😋

есть но им ничего не получается, я уже писала что у меня сил не хватает и все сминается и трескается 🙁 замучалась уже, юбка недошитая пылится (( может оно заржавело и уже не работает, я не знаю (( в магазине спрашивала - насадки вроде те

viola

есть но им ничего не получается, я уже писала что у меня сил не хватает и все сминается и трескается 🙁 замучалась уже, юбка недошитая пылится (( может оно заржавело и уже не работает, я не знаю (( в магазине спрашивала - насадки вроде те

Вам "Мусикабы" надо! 😂 Он быстро разберется 🙃 )))

я серьезно спросила, а вы....

viola, а я тоже серьезно. Покажите пресс любому мужчине, даже папе, если нет под рукой другого. Он сразу разберется куда какую железяку вставлять и какую блочку можно им поставить.🙃
Вам здесь столько советов надавали, неужели ни один не помог?

Taina©

viola, а я тоже серьезно. Покажите пресс любому мужчине, даже папе, если нет под рукой другого. Он сразу разберется куда какую железяку вставлять и какую блочку можно им поставить.🙃
Вам здесь столько советов надавали, неужели ни один не помог?

мне мужчина этот пресс и отдал. но он не знает насколько он рабочий и разбираться с этим ему некогда, проще купить новый и не мучаться. третий раз спрашиваю - какой пресс купить чтобы не мучаться? какие насадки я уже разобралась, но ничего не получается, в магазине сказали что насадка сломана (нижняя), а их насадки к моему прессу не подходят резьбой (это я повторяю второй раз), еще сказали что возможно ничего не получается потому что все заржавело слегка. ну не знаю я что там не так! у меня раньше не было пресса а срочно, очень срочно надо поставить блочки! я и так не успела уже ни к выставке, ни к дню рождения 😿

viola

третий раз спрашиваю - какой пресс купить чтобы не мучаться?

А разве большой выбор? Сколько денег вы готовы на него потратить? 😎
можете купить в Крунге(подороже) или в Веллтексе(дешевле) пресс Tep, Dep или Technik. Про особенности Tep-1 я подробно рассказывала ранее: на что обратить внимание и тд.

Тема прессов для фурнитуры на форуме состедоточена в этой теме, ведь такое оборудование есть далеко не у всех. 😈

Чтобы совсем не мучаться, можно взять в Крунге вот такой (7300р)

Что-то типа этого есть в Веллтексе за 5500р. Он точнее, чем Tep-1, но и дороже соответственно.

А еще продаются наборчики с блочками и кнопками определенного диаметра и устройством для их установки. Возможно в Вашем случае имеет смысл купить такой наборчик за 70-100р, чтобы быстро установить блочки.

мне в протосе предложили пресс за 1900, сказали что у него чего-то там не надо каждый раз подстраивать. совсем дешевый брать не рискну так как не уверена что он попадется не кривой. и интересует насколько у них проблема потом насадки нужные найти? к каким прессам выбор больше? и у каких возможностей больше? (не в плане количества заклепок в час, а в плане разнообразия, скорость мне на данный момент не актуальна). то есть прессы с эл приводом и педалями мне не нужны.

все, вопрос отпал - купила греческий пресс и насадку для больших люверсов, поставила уже штук 70-80, отлично все ставится! 😎

зы маленькие наборчики мне все равно неактуально, так как железки я люблю разнообразные и примовский набор за полторы тыщи (дешевле тогда не нашла) у меня уже есть - его возможностей мне мало 😃

viola

все, вопрос отпал - купила греческий пресс и насадку для больших люверсов, поставила уже штук 70-80, отлично все ставится! 😎

viola, с приобретением! и если не секрет - где-почем?
У меня тоже валяется юбка свежесшитая с непроклепанным поясом. В мастерскую нести - жаба душит: там 15 рублей стоит одну дырочку пробить, а мне их надо восемь! ⁉

Флопси

viola, с приобретением! и если не секрет - где-почем?
У меня тоже валяется юбка свежесшитая с непроклепанным поясом. В мастерскую нести - жаба душит: там 15 рублей стоит одну дырочку пробить, а мне их надо восемь! ⁉

спасиб =)
ну я в протосе и купила, в веллтекс слишком уж далеко ехать, а тут и фурнитура и насадки - понадобится ведь за насадками еще ездить.... так 1900 пресс, насадки не помню, рублей 700, вместе с пачкой люверсов обошлось 3000. а где они по 15 ставятся? у нас 20-30, на вднх сказали вообще 40, я посчитала и решила что дешевле купить пресс - все последующие установки будут почти бесплатными ))

Спасибки!

а где они по 15 ставятся? у нас 20-30, на вднх сказали вообще 40, я посчитала и решила что дешевле купить пресс - все последующие установки будут почти бесплатными

По 15 - у меня около дома, в металлоремонте. Он только что открылся, поэтому и дешево, наверное. Но у тамошних блочек еще и вид какой-то подозрительный - не факт, что они у меня не проржавеют после первой же стирки. 🙄
Вот и я из тех же соображений про пресс размышляю.

viola, поздравляю с приобретением! 😋 )) Напишите сюда, пожалуйста, поподробнее о возможностях и капризах пресса. Это поможет другим девочкам в дальнейшем определиться с покупкой.

Флопси, приезжай, я тебе поставлю блочки на ремень 🙃 ))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания