Janome 23 (5124 / 7524) - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Janome 23 (5124 / 7524) - часть вторая

Добрый денб.
У меня машинка Janome My Excel 23XE хочу купить вот такой аппарат 941625000 Приспособление для складок с низким лапкодержателем.
Подойдет ли он к этой машине?

добрый день! подскажите пожалуйста - при шитье машинка начинает громыхать и останавливается, оказывается что со шпульки нитка слазит в несколько оборотов...и так подряд неск раз...что попробовать? сменить шпульку или натяжение нити регулировать? машинке один день..до этого 2 шпульки отшила без проблем..машина 7524е

Возможно у ниток на шпульке слабое натяжение. Когда наматываете шпульку, обведите два раза вокруг нитевода, тогда будет плотнее намотка.

спасибо за совет! просто машинка реально один день у меня..так страшно что сломается))) я ее еще через инет заказала...а спросить даж не у кого - у всех вокруг старые подольские...

Mananka

спасибо за совет! просто машинка реально один день у меня..так страшно что сломается))) я ее еще через инет заказала...

Именно потому, что машинка новая, хорошенько ее проверьте, чтоб все точно работало (делайте все по инструкции, ничего лишнего не крутите и никуда не залезайте), затем звоните в магазин, где приобретали, и жалуйтесь на то, что не работает. Они либо должны сказать, как исправить, либо обменять, у вас еще две недели на это.
Либо позвоните в московский сервис, чтобы задать вопрос.

Mananka, похоже на неудачную намотку шпульки. Поставьте заново намотаную и посмотрите на результат.

поменяла шпульку, была только белая и поняла что наматывается не со шпульки нить, а верхняя нитка туда наматывается...заново заправила верхнюю и вроде все прошло)) а так и не видно было что это она...цвет одинаковый беж...

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня машинка Janome My Excel W 23U, хотела купить лапку для трикотажа,но в магазинах мне сказали все как один-такие лапки в наличии только для машин с вертикальным челноком,а для машин с горизонтальным челноком их вообще в магазинах не найти? Вообще дилема как же трикотажик-то пошить?

Бекки, приобретенная лапка для трикотажа оказалась для меня ненужной-толку нет. А вот верх. транспортер приобретите-с ним шью трикотаж, очень удобно. В первой части данной темы многие девушки и я тоже описывали, как шьют трикотаж без оверлока

Подскажите пожалуйста люди добрые!!! Никак не могу настроить натяжение верхней нити. И колесик натяжения верхний нити на 0 вообще ставила, и нажим лапки увеличивала,как при шитье шифона. А все равно на лицевой стороне при прокладке шва петли нижней нитки виднеются. Короче с изнанки шов вынглядит лучше чем с лица. Вообще голову сломала что делать. Шью тонкий хлопок.

Бекки, попробуйте еще раз , по инструкции, перезаправить верх. и ниж. нити. По верхней-заправка д.б. обязательно при верх. положении иглы. Почитайте первую главу темки, вроде, там что-то подобное обсуждалось

Бекки а у меня такое случилось с моей Подолькой, всегда строчка была идеальной, я и на ткань грешила. Оказывается - стерся челнок, натяжение нижней нити рывками шло, то свободно. Купила новый челнок - и опять строчит идеально.

девочки помогите сделать правильный выбор! Может я не по теме, тогда отправьте туда, где будет по теме вопрос. Стоит ли покупать Джаноме 7524? я не спрашиваю тех, кто купил год назад, а тех, кто пользуется именно пару-тройку месяцев. хотела именно эту модель или 23U, уж очень они мне по душе и внешне и по комплектации и по функциям. а в магазинах (нескольких, это и насторожило!) отговаривают. типа качество упало последнее время и много возвратов джаномок. и что модели сняты с производства и нет запчастей. помогите-просветие, знающие люди!

Не верьте ни одному слову, купили два месяца назад и с техником я уже консультировались, с запчастями никаких проблем и с качеством тоже!:-)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания