Janome 23 (5124 / 7524) - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Djess_80, Мар 24, 2023

Djess_80, здравствуйте! У меня машинка 7524а, есть две шагающие лапки, первая janome, но тоже я как поняла, не родное производство, артикул el 200-311-003, на фото - белая, у нее не совпадает правая сторона, мне не нравится как она шьет: пропускает, уводит в сторону, зажевывает. Потом я купила вторую, просто китайскую без названия, она более хлипкая, но расстояние между зубчиками на ней шире, ее правая сторона точно стыкуются с рейкой, левая имеет небольшое отклонение, вот она шьет лучше, пользуюсь ей. На фото она черная

Неужели лапки тоже подделывают?!
Покупала шагающие лапки на озоне, сначала взяла Аврору, продавец говорил, что "встанет как родная", не встала, сдала без проблем. Затем взяла жаноме родную, дороже в 2 раза, но отлично подошла. В общем берите на озоне, можно будет сдать в случае чего.

Рассказываю про столик формат. Если честно, я пока ещё не совсем поняла удобнее с ним или также. Поставляется в хорошей картонной коробке, ножки складываются, брала на озоне. Шила весенний детский комбез и штопала джинсы. Комбез на столике удобно выкладывать ровно при стёжке слоев, но он детский, хватит ли его размера под взрослые детали - не уверена, попробую отпишусь. Ещё он немного у меня убегает, но при шитье не критично. Стачивать детали, что со столиком, что без, разницы не увидела. Джинсы когда штопала немного поцарапался пуговицей, но тоже не сильно, в пределах нормы. Одно точно поняла, что лучше машинку утопить вровень со столом, если есть такая возможность.

Anapolya, Мар 27, 2023

Anapolya,
Следите вот за этими углами...

Lomaster, Мар 27, 2023

Lomaster, Думаете могут обламиться?

Anapolya, Мар 27, 2023
Anapolya

Ещё он немного у меня убегает, но при шитье не критично.

Нормально сделанный столик никуда не должен убегать. Хотя при таких склонных к скольжению ножках, это было ожидаемо.

Anapolya

Джинсы когда штопала немного поцарапался пуговицей, но тоже не сильно, в пределах нормы

Хлипкий пластик, потому легко и царапается. В норме, такого быть не должно.

Добрый день! Подскажите, клоны Decor Excel Pro 5124, ArtDecor 724E совсем ничем не отличаются от Janome 7524E, ну кроме дизайна корпуса? Ничего там "внутри" не улучшили? А то как бы не очень понятен их конский ценник, если вдруг это одно и то же.

Liwa, Апр 27, 2023

Liwa, Decor Excel Pro 5124, ArtDecor 724E у нас есть, но они поставок 21,22 годов и у них челнок старого типа, т. е полностью металлический с хорошей фиксацией на оси, а 7524Е сейчас идет с новым металопластиковым челноком,не критично конечно но ресурса и надежности этот челнок не добавляет, скорее наоборот, но, вполне возможно что свежие партии Decor и АrtDecor тоже уже идут с новым челноком, тогда разницы нет,в остальном они одинаковы.

шатл, Апр 27, 2023

шатл, а вот этот какой?

Liwa, Апр 27, 2023

Liwa, Это старого типа, неубиваемый.

шатл, Апр 27, 2023

шатл, видела ваши комменты, что 75ХХ грешат наклоном рейки. Ещё раз уточнить хотела: это все-таки от конкретной машины этой серии зависит - как повезет, или они все такие, но с разной степенью выраженности и идеально параллельной в природе не существует?)

Liwa, Апр 27, 2023

Liwa, Это особенность ранних конструктивов горизонталок Джаноме,сейчас редко встречается,но машин серии 75ХХ у нас давно уже не было,про них не знаю.

шатл, Апр 27, 2023

шатл, и в завершении может поможете разрешить муки выбора: вроде как уже остановилась на 7524е (допустим, что с челноком старого образца), но тут народ со своими турецкими dc4030 то ли 2022, то ли 2012 года (но, как поняла, тоже со старыми челноками) сбаламутил) и прям вся в сомнениях, на какой все же остановиться

Liwa, Апр 27, 2023

Liwa, 4030 для домашнего рукоделия конечно более интересна ,хорошая машинка.

шатл, Апр 27, 2023

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания