Janome 23 (5124 / 7524) - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ColonelTY, Фев 08, 2023

ColonelTY, Да зачем,шестая тема сверху на главной странице.

шатл, Фев 08, 2023
шатл

ColonelTY, Да зачем,шестая тема сверху на главной странице.

какие ромбики, шестая тема?

ColonelTY, Фев 08, 2023

ColonelTY, слишком далеко вышли . Жмите теперь Шитье - Швейное оборудование.

Anapolya, Янв 29, 2023
Anapolya

https://www.ozon.ru/product/pristavnoy-stolik-format-dlya-shveynoy-mashiny-janome-my-exel-1221-18w-23xe-w23u-90e-838903052/?from=share_android&sh=IDRXl5nfSA&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm наткнулась сегодня на озоне на столик для janome-my-exel-1221-18w-23xe-w23u-90e, кто нибудь знаком с этим столиком?

Я таки заказала этот столик. Шить на нем ещё не пробовала (завтра ткань должна приехать, после выходных смогу начать). Как будет в шитье, удобно или нет напишу позже, после испытаний.

Добрый вечер. Нет ли случаем лайф хака как на нашей машинке делать не только прямые петли, но и например петля капля?

ColonelTY, Фев 15, 2023

С петлями пролёт))) Тогда ещё вопрос - хочу сам столик (приставной) нарезать, почитал форум высмотрел цифру 540х320 (столик Формат) Так как сам буду резать, может побольше поверхность сделать?

bmr, Фев 17, 2023
bmr

нужно больше делать.

Вот и пытаюсь понять - больше, это сколько?

ColonelTY, Фев 17, 2023

ColonelTY, Если собираетесь резать, я бы лучше рассмотрела возможность порезать стол и утопить вровень со столешницей!

bmr, Фев 17, 2023

bmr,

Чтоб жена брюки укоротила, может еще что то, сумку какую сострочить, чехол для швейки. Всякие шторы пока наверное нет.

NataschaSchigal, Фев 17, 2023
NataschaSchigal

я бы лучше рассмотрела возможность порезать стол и утопить вровень со столешницей!

Ага, обеденный стол порезать) Да меня...

зы - отдельный спец стол трансформер это уже другая тема, сейчас просто как временное решение.

bmr, Фев 17, 2023

bmr, Что-то очень интересное у вас с реверсом сделано! Штатный не работает? Может поделитесь идеей?

bmr, Фев 17, 2023
bmr

что б 2 раза не делать.

Решил "сходить" 2 раза. А то, что то совсем огромный получается. Но, всё подготовил и если вдруг, то быстро вырежу.

bmr, Фев 20, 2023
bmr

ColonelTY,
Лучше из ламинированного чего-либо делать - ткань скользит без усилия т к на микроволокнах шпона фанеры может цеплятся по плоскости (из за сопративления продвижения материала ) зубчатая рейка может мельчить шаг стежка.
Хорошо бы без ступенек ( перепадов высот) т е выровнить стол с корпусом машины - строчка ровнее и удобнее работать руками .

Так то шлифанул поверхность, по результатом тестов и лаком сделаю. Стол выровняю, с ножками чуть ошибся, заказал другие.

Добрый день) Подскажите пожалуйста, вдруг кто-то сталкивался: у меня модель 5024, я решила купить верхний транспортёр (шагающую лапку). В магазине онлайн предложили/подобрали по указанной модели 7мм, прислали. Но при установке эта лапка находится не совсем по центру, как просится глазу (и как стоит родная универсальная лапка с завода). Плюс на некоторых тканях очень елозит сама ткань из-под реек этого транспортера...а по логике даже шифон она должна шить...у меня скользкая подкладка не шьётся ровно, если её не направлять с усилием - вообще под 45 градусов строчка уйдет в сторону ((
То есть рейки машинки и лапки не ложатся друг на друга...

Позже поняла,что у меня китайский вариант шагающей лапки...не родного производства Джаноме.

Кто-то пользуется подобным аналогом, как она в целом - оправдывает разницу в цене ? Или лучше купить родную лапку?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания