Машинное вязание - как бизнес.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

LyubovGoshkoderya, не хочу вас отговаривать, но вы пока в декрете поучитесь на машине вязать, может у вас в городе курсы есть или кто-то из мастериц согласиться вам дать несколько уроков на своей машине за плату. Или купите самую простую машину (Нева, Северянка) - можно от 1500 руб. найти б/у-шные в рабочем состоянии - хотя бы принцип вязания на машине поймете.
Но это ещё полдела. Нужно ещё и клиентов искать и работать с ними так, чтобы им хотелось к вам возвращаться. Можете начать уже сейчас - если уверены в своих навыках вязания на спицах, берите заказы. Лично у меня прокол именно в работе с клиентами вышел.
Вы сразу-то не спишите сотрудников нанимать, да это дополнительная сумма к субсидии, но это и дополнительные расходы по зарплате и платежам в фонды, и на оборудование рабочих мест. Если вы хороший организатор, и чувствуете что справитесь с продвижением вашего бизнеса, поиском клиентов, то нанять опытных вязальщиц вполне можно, но вашей задачей уже будет обеспечивать их работой постоянно.
Ну и сопоставьте субсидия - около 60000 руб (не знаю точно сколько сейчас), ежегодные платежи в пенсионный и проч. фонды для ИП - около 40000 руб. - и не важно получили вы прибыль от своей деятельности или нет.

Perolya, спасибо за ваш ответ.
Да, думаю сначала надо научиться самой вязать на машине. У нас субсидия 58 т. р. просто тут еще дело в том, что меня не хватает на вязание больших вещей, придумать модель, составить описание - это все я могу, а вот исполнение.. Тяжеловато, на руках по крайней мере. Поэтому и возникает мысль о делегировании полномочий. Может, с приобретением машинки ситуация изменится. Просмотрю объявления о продаже недорогой простенькой. Спасибо!

LyubovGoshkoderya

Просмотрю объявления о продаже недорогой простенькой. Спасибо!

Тогда как минимум Каскад ищите. От Невы с Северянкой новичку навсегда можно потерять желание вязать на машине.

Гость, Фев 27, 2015
SilverRain
LyubovGoshkoderya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тогда как минимум Каскад ищите. От Невы с Северянкой новичку навсегда можно потерять желание вязать на машине.

либо Иналса машинка недорогая, но не сложная в использовании.

LyubovGoshkoderya

Просмотрю объявления о продаже недорогой простенькой. Спасибо!

Недорогой инструмент всегда оказывается дороже дорогого 😃

Если нет специальных предпочтений - 5 класса двухфонтурка - без вариантов. А это "сильвер" за 120 тонн. Такова реальная цена хотелки 😃

Alt, почему сразу такой крутяк?)), мне вот давеча таракан в голову залез на вязанном форуме. Стала я просматривать различные марки машин и их характеристики, и поняла, что мне не нужна навороченная, мне надо попроще, выдающая, так скажем, полуфабрикат. И сделала вывод, что искать надо то, что уже наверное не выпускается - типа Невы. Не нашла, что бы ее ИМ продавали.

dvolga

Alt, почему сразу такой крутяк?))

😃
Это просто ТА САМАЯ машина которая вяжет. И это не игра слов. На бразере - который сильвер 20 лет тому спинка полувера с резинкой вяжется 5 (пять прописью) минут. Рукав где то минуты три... Ну а перед... может и минут двадцать...
И это вязание. Вязание а не времяпровождение 😃

Скорость продаж всегда должна быть меньше скорости производства. Сильвер это обеспечит. А типа нева... с перекидыванием КАЖДОЙ петельки на изнанку для получения типа резинки 😃 и при полном отсутствии аппаратной поддержки креативных претензий - тупик.

И. Невой никак не свяжешь "вивинг". А я в этой теме пару раз "намекал" 😃 на весьма интересные возможности этого типа машинного вязания...

Это просто ТА САМАЯ машина которая вяжет. И это не игра слов. На бразере - который сильвер 20 лет тому спинка полувера с резинкой вяжется 5 (пять прописью) минут. Рукав где то минуты три... Ну а перед... может и минут двадцать...

Ага, свяжешь не вопрос, только к такому агрегату обязательно нужны руки, растущие из того места откуда надобно, иначе и сильвер покажется бесполезной машинкоой, такой же как очки для всем известной мартышки.

Но мне не нужен "вивинг" и т. п. сложности и скорость ни к чему (я не для производства подбираю машину). Мне нужно полотно, желательно пошире. Может кто подскажет?

Гость, Фев 27, 2015
Alt
dvolga
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😃
Это просто ТА САМАЯ машина которая вяжет. И это не игра слов. На бразере - который сильвер 20 лет тому спинка полувера с резинкой вяжется 5 (пять прописью) минут. Рукав где то минуты три... Ну а перед... может и минут двадцать...
И это вязание. Вязание а не времяпровождение 😃

это что ж за рукав такой за три минуты? У меня уже комплекс неполноценности. хорошо хоть перед 20 минут.

dvolga, Фев 27, 2015
dvolga

Но мне не нужен "вивинг" и т. п. сложности и скорость ни к чему (я не для производства подбираю машину). Мне нужно полотно, желательно пошире. Может кто подскажет?

"Украинка" 240 игл.

леся S, Фев 27, 2015
леся S

это что ж за рукав такой за три минуты?

Очень просто 😃 Просто звук. Звук машины. Он непрерывен за исключением - разумеется - Перехода с резинки на гладь и прибавления/убавления игл.
Не жжжу... жжжу... а жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжу 😃

Кстати - при правильной смазке этот режим машине не вреден 😃 Ну и в фитнес-клуб ходить уже нет нужды 😃

И. Про "вивинг". Не зная от чего - отказываться не стоит 😃

И.И. Про "полотно". На двух фантурах можно вязать чулок. Ширее в "домашних" условиях трикотажного метража не сделать.

Хоть убейте, на бытовой машине рукав (не прямоугольник) при любом жжжжжжжжжжжжжж не свяжешь.

Так сильвер и не "бытовой" вовсе 😃 а самый настоящий пром агрегат.
А на чем вы думаете связаны все кофтенки что в бутиках? На них и связаны и шанели и фигели 😃
И со скоростями жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжик 😃

Гость, Фев 28, 2015
Alt

Так сильвер и не "бытовой" вовсе 😃 а самый настоящий пром агрегат.
А на чем вы думаете связаны все кофтенки что в бутиках? На них и связаны и шанели и фигели 😃
И со скоростями жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжик 😃

извиняюсь, конечно...но либо вы профан, либо это тонкий троллинг 😈 .
"Кофтенки в бутиках", а так же "шанели и фигели" - совсем другой класс и "ранг" машин. Это Штолли и Шимасеки, а не "промышленный " Сильвер. Я , имея немалый опыт за плечами, не стала бы жужжжжать про рукава за 3 минуты...вот ни разу в такое время не уложилась 😂
а что касаемо Сильвера - машина странная и ненадежная даже в нечастом бытовом использовании.Хотя возможности в ней заложены неплохие,только реализованы криво.
и вивинг элементарно вяжется на любой бытовой машине,включая Неву...было бы желание,как говорится))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания