Машинное вязание - как бизнес.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Греберина, Здравствуйте, у вас увидела сообщение, и хотела попросить не могли бы вы и со мной поделится, хочу купить машинку и открыть ИП, и вот ищу всю информацию, была бы рада вашей помощи. Заранее благодарю.

Почитала свои же сообщения в начале этой темы. Наивная! Вот почему у тех кто освоил шов "вперёд иголку" не возникает мысли - "куплю швейную машину и открою ателье". А вязальщиц, у которых удачно получилось связать свитерок по журналу на спицах, начинают посещать шальные мысли- "пора покупать вязальную машину, и открывать ателье, да ещё и ИП регистрироваться.
Дорогие вязальщицы, вязальная машина - довольно не простой механизм, и не дешёвый. Она требует времени для освоения. Чтобы вязать на заказ необходим хоть какой-то опыт обращения с вязальной машиной. ИП регистрировать, так это совсем перебор.
Мне повезло - у нас в городе есть курсы, где обучают вязальщиц. Машину я сначала купила недорогую, чтобы хоть увидеть этот агрегат в живую. Потом взяла Бразер. Вяжу на заказ дома. Помимо основной работы. В машинное вязании самое главное не красиво связать, а чтоб село изделие на клиента идеально. Чтоб видно было,что вещь индивидуально для него создано.

Perolya, Мар 12, 2017

Perolya , здравствуйте, я читала тему сначала и заинтересовалась, что у вас получится. Я пыталась со знакомой организовать вязание на заказ(она руками вяжет, я на машине тогда только начала), ну и вообщем, всё пошло прахом тогда, в 2012-2013. Первый неудачный заказ- и отбило желание на несколько лет. Я тогда решила, что во всем виноват Китай и это не имеет смысла. А теперь я на машину вдруг совсем по-другому взглянула: это же отличный инструмент для качественных вещей! . Вот вы сказали, что главное, чтобы село. Но ведь на машине- это не из ткани, где можно подрезать, это перевязывать(!) Перевязываете?

Идея интересная. И мне кажется, перспективная. Сама задумывалась о таком

Вяжу на вязальной машине уже больше 28 лет .... Курсы преподавала у себя в городе это частные индивидуальные уроки .... причем невозможно все и сразу обьяснить когда у людей разное вязальное оборудование .....
за все эти годы даже и мысли не возникало оформить ИП , так как платить государству не хочу .... вяжу себе по тихоньку . и никому ничего не должна ....
некоторые наивные думают так ... куплю вязальную машинку и пряжи кину и прям свитер готовый от туда выходит ..... ))))) , а я обычно добавляю АГА уже сшитый , глаженый и упакованный .....
Вязание на машине это очень хорошо но и труд .....

Ну если будет высокий трафик клиентов то почему бы и нет, а так мне кажется с обычным контентом народ тяжело будет заинтересовать в 21 веке вязанием.

| скиньте мне на почту бизнес план \ Греберина, Окт 10, 2011

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания