Машинное вязание - как бизнес.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Да! Наверное тут "отношение". На потоке одно а при ваянии/сопении - другое. Если мы про бизнес - то это ПОТОК.

Тогда и поделитесь опытом как из инд.вязания на поток перейти 😏 ?
А так тут девочки ( в большинстве во всяком случае) вяжут индивидуальные заказы . У нас в городе, например, поток давно канул в лету, то бишь трикотажная фабрика закрылась много лет назад , видно не так уж этот поток и востребован. Но может у Вас другой опыт и Ваша фабрика живет и процветает не один десяток лет, вот тогда Ваш ОПЫТ для нас ценен, а бла-бла-бла любой может, все образованные. 😃

Уважаемый Alt, ежли Вам так сильно хочецца что-то замутить, то только на промобуродовании и с двадцатьюпятью китайцами на одной табуретке. Нынешнее вязальное бытовое обуродование не годится для бизнеса. Я, так понимаю, что лет 20-30 тому назад Вы успешно пролетели со всем этим делом, не выдержав конкуренции с китайцами, как впрочем и все остальные (ну может за редким исключением эксклюзивных мастеров). Скорей всего при нынешнем раскладе тоже пролетите.)))

30 лет назад вязальный бизнес был актуален исключительно на левантийной пряже с фабрик и связями с недобросовестными поставщиками, которые тащили эту пряжу за полцены. 20 лет назад страну наводнили японские вязалки и был ещё дефицит одежды, поэтому тоже было худо-бедно актуально. Далее позакрывались почти все трикотажки и новые ИПэшки, потому что появились неопреодолимые проблемы со сбытом, арендой и мастерами, которые не пожелали работать месяц за деньги на "три дня поесть". Нав сегодня - ничего не изменилось - таже аренда, бешеная дороговизна оборудования и техе мастера, (последних поубавилось в геометрической прогрессии) которые не будут работать за копейки для развития чьих-то амбиций. Мой Вам, уважаемый Alt, совет - переходите в продовольственную сферу, заведите лучше корову, и джешевле и наваристей

мадам Саша

Это дело практики.

Неее 😃 - это дело скорости... если она нужна 😏 Мне она была нужна...

И. Прицепился я к скорости не просто так. Можно кофтенку вязать и два дня... если она продается в неделю.
Но. Есть такая штука... я ее называю "товарное давление". Разумеется есть правильный термин - неохота его искать - мой все равно удобнее и понятнее. Дело в том - что и продавцы и потребители относятся к единичной вещи предосудительно. Я не о брендовых лимитед эдишн - я о кустарных вещах. Так вот - единичная вещь ВСЕГДА недоделана и по дизайну и по конструкции и по качеству. Мелкая серия - штук 50 - вызывает уже оправданное уважение.
Вот ежели случилась/показалась удача с моделью и пряжей и качеством первой вещи - почему не сделать серию?
Я понимаю причины сопротивления.. и ЗНАЮ что главная из них - высокие трудозатраты. А снизить трудозатраты можно только увеличив скорость. Не будет никто вязать детали за час 😃 - нет ни нужды ни стимула. Но 4... лучше 5 комплектов деталей... или 3 изделия в день для бизнес-образа минимум. Это позволяет "положить на стол" коробку с дюжиной блистеров - что уже "серьезно" для бутика. И с честными глазами заявить - что это возможно еженедельно - а это уже серьезно для торговой сети.
А со случайной штукой - скука поиска типа "отдам в добрые руки" 😃. Не бизнес это - нету главного - нету роста денежных вложений.

И.

snigurochka

Уважаемый Alt, ежли Вам так сильно хочецца что-то замутить, то только на промобуродовании и с двадцатьюпятью китайцами на одной табуретке.

Ну тут либо проммашины либо 20 китайцев... вместе они никак не пригодятся 😃
Про проммашины - это... вот можно на КАМАЗе в булочную ездить? Можно - но глупо. Так и с промвязалками. Дорого. И дорого. И неоправдано дорого. А возможности у них скорее мифические чем практические 😃 И обыграют они сильвер с "китайцами" только на многотонном погонаже полотна.

В лучшие времена, в начале 90-х - на Сильвере, в трикотажке в Москау, вязали максимум две кофты в день, если не было никаких сложностей с узором, не вывязывая проймы и прочее счастье, под раскрой и сборку швеями. Три изделия в день - это проммашина. К проммашинам 8-10 кл необходим ещё штат вязальщиц и механик. Петли летят на этих полотнах на раз-два-три, минимум час-полтора уходит только на заделывание дырок. Самая ваша распрекрасная модель без бренда не стоит ничего, если связываться с торговлей - в лучшем случае окупите сырьё и частично трудозатраты. Зачем мутить заведомо провальное дело? Па-моему уже все кто мог пролетели за 20 лет на трикотажных производствах. Уже давно пора смириться с тем, что вязание на бытовой машинке - это сложное рукоделие, а никак не бизнес

кстати по амортизации бытовой машины - считали новый Бразер на 1000 кофт при работе с пряжей 32-2, подчеркиваю, ежли он с нуля и с нормальной эксплуатацией. Я так думаю, что на китайском варианте Сильвера - 500 кофт - это при хорошем раскладе.

snigurochka

Я так думаю, что на китайском варианте Сильвера - 500 кофт - это при хорошем раскладе.

"...очень важное сведение, которое мне, как путешественнику, чрезвычайно интересно... "(ц)
Будем иметь ввиду в расчетах издержек. Спасибо.

| Помогите!!!

Добрый день!Очень нужен мастер по вязанию на машине,но в Днепропетровске.Хочу платье из коллекции MissoniПомогите пожалуйста,на сайте впервые))

Вот у нас в городе одна носочная фабрика, одна трикотажная небольшая с большими партиями. А ателье трикотажные бывают на инд. повяз?

Товарищи по счастью, а кто-нибудь из вас вяжет полотно на 5 классе под раскройку о-ужас-ножницами? Какие процедуры надо над полотном провести перед этим? И чем сшиваете?
И еще вопрос- есть ли у кого-нибудь опыт найма работниц на сдельную оплату? Сколько стоит такой труд? Сборка изделия вручную, нашивка аппликаций, вышивка и так далее. Не столица.
И, конечно, у кого есть работающее ателье? Как идут дела?

| Ищу надомницу с вязальной машиной

Ищу надомницу с вязальной машиной 5, (а если возможно, то 7 и еще 3 класса) для проработки пряжных образцов. Задачи несложные. Подобрать плотность для пряжи и связать длинный шарф, возможно кулика, в возможно переплетение. Ассортимент большой, бобин много... 😏 😏 😏

Hopeiph в профиле не указано откуда Вы, и в сообщении не пишите про местонахождение, или Вам все равно с каким регином работать?

cailindeas

...а кто-нибудь из вас вяжет полотно на 5 классе под раскройку о-ужас-ножницами?

Если полотно обычной/привычной плотности - ничего путного не выйдет. И при раскрое столбики побегут доже и простроченные внутри очерка кроя и как ни исхитряйся с оверлоком - побежит и изделие.

Но. Ежели делается эксклюзив 😃 - можно добиться устойчивости плетеня. Я в оны веки 😃 построил полу-пальто кроем самодельного полотна-резинки 1х1 с нулевой установкой плотности вязания на обеих фонтурах. При этом запускал по четыре нити.
Ну и до кроя "сварил" полотно жесткой ВТО.
Вещь была стильная и ладная но тяжеловата... да и в деньгах - кусалась 😃

При раскрое вязанного полотна петли никуда не убегут,если всё сделать правильно.Сначала по выкройке прометать нужные контуры,,потом деталь под оверлок.
Двойной оверлок для страховки.Сначала с обрезкой нити,потом без обрезки.
Припуски на швы хорошенько приутюжить.
И всё,можете собирать изделие.
У меня есть мастер-класс по этой теме,смотрите фотки в профиле.

Lusik_K, Сен 16, 2015

Lusik_K, мы в Москве, но возможно и Подмосковье


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания