Ассорти из оборок - платья от RL спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Приглашаем всех желающих вязать платья с оборками от RL! Выбирайте:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → А также шортики - на фотохостинг →
Дополнительные ракурсы и цвета. Схемы и описания. Общие рекомендации.
📌 Вся информация периодически изменяется и дополняется.
📌 Заметили ошибку - напишите!
https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/pub?hl=ru&hl=ru&key=0AhLuZbA5jApbdEtYU28yQjNSU2ZfcFRQNHJweVlQWnc&single=true&gid=5&output=html
Воплощения.
📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы
(пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Все картинки темы


Нужны ли Вам описания в детских онлайн-темах?
Да, нужны (не умею вязать без описаний/ или просто нет времени его составлять)
82%
 82%  [ 1128 ]
Нет, мне достаточно фото процесса с комментариями.
3%
 3%  [ 47 ]
Нужны только схемы узоров.
14%
 14%  [ 195 ]
Всего проголосовало : 1370

Юнона Лайф, отличное платье для школы! 🙉

Спасибо, понравилось вязать в этой теме.Это уже второе платье, возможно будет и третье)))

Юнона Лайф, а почему бы и нет? 😏 А может еще шортики заинтересуют?

важно

Приглашаем всех желающих вязать платья с оборками от RL! Выбирайте:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → А также шортики - на фотохостинг →
Дополнительные ракурсы и цвета. Схемы и описания. Общие рекомендации.
📌 Вся информация периодически изменяется и дополняется.
📌 Заметили ошибку - напишите!
https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/pub?hl=ru&hl=ru&key=0AhLuZbA5jApbdEtYU28yQjNSU2ZfcFRQNHJweVlQWnc&single=true&gid=5&output=html
Воплощения.
📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы
(пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

А это мое воплощение платьица. Вместо жаккарда-интарсия. Связано на машине, полушерсть меринос, хлопок.
на фотохостинг →

Юнона Лайф, платье супер! Для школы самое то!
gloriya72, какое озорное платьице!
А ко мне приехали ниточки! Образец лиц. гладью связан, сохнет. Сегодня планирую перемотать, а завтра приступить. Отсюда вопрос: девочки, кто начинал нижнюю оборку с каймы №3, сколько петель вы набирали? Я так понимаю, что там много петель сокращается. Девочки, кто вязал №№ 15 или17, подскажите, сколько раппортов у вас нижняя оборка и сколько петель набирали? Не оставьте без помощи! 😽 😽 😃

Вот моя странная формула для

N-количество петель в оборке над каймой, к которому мы должны в итоге прийти.
5 рядов:
((N/2(1+3)) *1/4 * (1+2+3+2) ) *1/8 * (1+1!+3+1!+3+1!+3+1!) = 2*2*N*(10+4!)* 1/8=N/2 * (10+4!)=5*N+(2*N!)

5*N - это количество петель для набора.
(2*N!) - это петли, которые наберутся протяжкой в первом ряду, их набирать не нужно

Для меня это было слишком много, поэтому я вязала 3 ряда каймы:
(N/4* (1+2+3+2)) * 1/8 * (1+1!+3+1!+3+1!+3+1!) =N/4(10+4!)=5*N/2 + (N!)

5*N/2 - это количество петель для набора.
(N!) - это петли, которые наберутся протяжкой в первом ряду, их набирать не нужно.

Kardelina, я ЗА добавление схемы вместо описания

OKhankina, большое спасибо Вам за проделанную работу! 💟 Обязательно добавлю схему и расчеты в альбом. Мы снова переезжаем, поэтому, видимо уже на следующей неделе.

Добралась до следующей оборки.
Не понимаю, что такое центральная часть у оборки №1. 📚
Подскажите, люди добрые 😃 :
Основная+ центральная+основная зеркальная. Так что ли?

OKhankina, последний вариант оборки №1 вот такой.
"Центральная часть" расположена по центру спереди и сзади (по 1 раппорту), все остальное пространство заполняется "основной частью" - насколько хватит петель, симметрично.

У меня простой, жду нитки с выходных. Пока нижняя юбка 😊

Не по теме:
У нас уже есть пальто от РЛ (по Эльвинг), кофточка ассорти от РЛ.. Видела мужской свитер-восторг ⁉ ,
а ГДЕ женское?! Я себе тоже хочу красоту от РЛ.

OKhankina, хорошее начало! 🙉
А по взрослым моделям Лорена тем достаточно - нужно только поискать - вот, например, свежая 😏

Kardelina,
можно я опять по схеме спрошу? 😳

Связала 7ой ряд у основного узора и перехожу на 2ой (раппорт повторяю в высоту), выходит переплетение косы в двух рядах подряд. Понятно написала?
Может так лучше?

OKhankina, спасибо, что напомнили об этой ошибке! 💟 Видимо все в процессе сами догадываются 😃
Все исправила, но в альбом пока почему-то не могу загрузить. 😈 Яндекс-фотки вообще-то считается надежным фотохостингом, но и он иногда дает сбои

И снова я 😃

Я видела, что многие вязали на 3 года, подскажите, кто помнит:
- длину платья
- длину юбки
- ширину проймы рукава.

И еще вопрос по "фонарикам". На сколько вы увеличивали количество петель по сравнению с манжетом? Никогда не вязала их.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания