Ассорти из оборок - платья от RL спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Приглашаем всех желающих вязать платья с оборками от RL! Выбирайте:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → А также шортики - на фотохостинг →
Дополнительные ракурсы и цвета. Схемы и описания. Общие рекомендации.
📌 Вся информация периодически изменяется и дополняется.
📌 Заметили ошибку - напишите!
https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/pub?hl=ru&hl=ru&key=0AhLuZbA5jApbdEtYU28yQjNSU2ZfcFRQNHJweVlQWnc&single=true&gid=5&output=html
Воплощения.
📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы
(пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Все картинки темы


Нужны ли Вам описания в детских онлайн-темах?
Да, нужны (не умею вязать без описаний/ или просто нет времени его составлять)
82%
 82%  [ 1128 ]
Нет, мне достаточно фото процесса с комментариями.
3%
 3%  [ 47 ]
Нужны только схемы узоров.
14%
 14%  [ 195 ]
Всего проголосовало : 1370

Katyuha77, Дек 28, 2014
Katyuha77

ядругаярека, посмотрите в другой теме описание рукава-фонарика от Эльвинг http://club.osinka.ru/topic-94095?p=5777975#5777975 , тут принцип тот же

Безшовный фанарик лучше взять от сюда http://www.ravelry.com/patterns/library/summer-days

| вопросик

Подскажите как сюда вставлять фотографии Своими силами додумался просто с рабочего стола перетаскиваю фотографию в это окно Может быть я неправильно делаю Подскажите

| Re: вопросик
dedsani

Подскажите как сюда вставлять фотографии Своими силами додумался просто с рабочего стола перетаскиваю фотографию в это окно Может быть я неправильно делаю Подскажите

Вот здесь почитайте: Как вставить фотографии на Осинку через Яндекс-фотки?

Katyuha77, Фев 08, 2016
Katyuha77

НаткаН, отвечу за Герцогиню, эта оборка получается, если вязать по очереди 23 петли узора центральной части, затем 34 петли узора основной части (узор разбит на 2 схемы, потому что количество рядов в рапорте в схемах разное).
В нижней схеме все петли с 8 по 13 - это коса 3*3 с перекрещиванием налево: 3 петли снять на вспомогательную спицы перед работой, 3 лицевых, затем привязать 3 лицевых с вспомогательной спицы.

Спасибо, это теперь поняла. А как вообще вязать эту оборку №1, если раппорты разные по рядам: в основной части раппорт 6 рядов, а в центральной 8 рядов?

НаткаН, Фев 27, 2016

НаткаН, Вы вяжете в высоту оборку столько рядов, сколько необходимо, просто один узор будет повторен в высоту 6 раз, а другой - 8. Когда Вы начинаете у центральной части вязать 8-ой ряд, то для вязания узора основной части смотрите схему для 2-го ряда; в следующем ряду для центральной части вяжете по схеме 1-й ряд, а для основной - вяжете 3-й ряд по схеме и т. д.

Большое спасибо за эту темку! Первую попытку связать такое платье для дочи сделала еще в 15 году, но дальше первых двух ярусов дело не пошло. Сейчас-таки мечта сбылась 😃



За основу взяла платье №3. Пряжа итальянская стоковая п/ш 20/80 в 9 сложений, бразер 890, размер 152/68, 11 лет. Ажуры адаптировала под возможности машинки.

dakata, Фев 06, 2019
dakata



Просто невероятная красота!
Хочу такой сарафанчик дочке в школу.

| Нужна помощь

Девочки,здравствуйте.Выручайте.Как посмотреть схемы к платьям .Ссылка на Яндекс фото не работает.А связать очень хочу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания