Ассорти из оборок - платья от RL спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Приглашаем всех желающих вязать платья с оборками от RL! Выбирайте:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → А также шортики - на фотохостинг →
Дополнительные ракурсы и цвета. Схемы и описания. Общие рекомендации.
📌 Вся информация периодически изменяется и дополняется.
📌 Заметили ошибку - напишите!
https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/pub?hl=ru&hl=ru&key=0AhLuZbA5jApbdEtYU28yQjNSU2ZfcFRQNHJweVlQWnc&single=true&gid=5&output=html
Воплощения.
📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы
(пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Все картинки темы


Нужны ли Вам описания в детских онлайн-темах?
Да, нужны (не умею вязать без описаний/ или просто нет времени его составлять)
82%
 82%  [ 1128 ]
Нет, мне достаточно фото процесса с комментариями.
3%
 3%  [ 47 ]
Нужны только схемы узоров.
14%
 14%  [ 195 ]
Всего проголосовало : 1370

Kardelina

нет, там точно все узоры связаны спицами.

Да, можно взять №4 или №3. Кстати, alpha связала прекрасный летний вариант платья №3.

Вот это меня и поражает и восхищает, что спицами 😃 т.ч. надо попытаться тоже воплотить. Полазила по теме, очень красивые узоры для оборок подобраны, молодцы 😃

alpha - умничка, очень красивое платьице 😃

girlafrienda

Полазила по теме, очень красивые узоры для оборок подобраны, молодцы 😃

girlafrienda, практически все узоры составлены точно по оригиналам. 😎

Kardelina

Лютя, а Вы какое платье вязать планируете?

Я здесь вроде одна вяжу 😃 Это в смысле ко мне на ты 😃
Я хочу как Юля Герцогиня вязала, только спинку с передом поменять и без вышивки. Платье, кажется, 4? Но мне хочется легкое, на конец весны- начало лета. Вот руки чешутся образцы повязать, но пока не дома. 😃

Kardelina, да, я оценила проделанную тут титаническую работу 👍

рики тики тави, как Вам понравился детский хлопок, хотела его попробовать?

Птичка певчая, какими спицами Вы вязали? В 1 нитку? Сколько у Вас ушло ниточек?

Вяжем различные платья с оборками от RL:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дополнительные ракурсы и цвета. Информация о пряже. Виды каймы. Виды оборок.
Расположение каймы и оборок на каждом платье. Схемы и описания.
Вся информация будет изменяться и дополняться.
Воплощения смотрим по тегу "галерея 107277" (копировать с кавычками).
📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы (пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).
https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/pub?hl=ru&hl=ru&key=0AhLuZbA5jApbdEtYU28yQjNSU2ZfcFRQNHJweVlQWnc&single=true&gid=5&output=html

Готов исправленный вариант схем к платью №4 от Герцогини. 😝 Юля, еще раз спасибо! 😘
на фотохостинг →
Добавила его в альбом "Схемы и описания".

Девочки, еще вот какое платьице появилось... Крупнее картинку добыть не получается - вся надежда на нашу Карделину!!! 😏

Manunya87, так это же №10, только белое 😃
Дописано:
Нет, это не №10, это №11! 😃 А я только заглавный пост поменяла. Теперь надо еще раз менять 😈
на фотохостинг →
Итак, что мы видим? 🍳
Снизу вверх: оборка №5 без каймы, оборка №4 + кайма №1 и вверху новая оборка (это по нашей классификации будет №8) + новая кайма (из листьев) - будет №5.
Далее - центральный узор мне до боли знаком 😈 - это чуть-чуть измененный аран от платья "Розовый вереск" 🎈
Состав пряжи и подклада такой же, как и у №10.

Ой, какое платье! Как хорошо, что я еще не начала никакое другое! Блин, еще хотела купить белые ниточки, а купила малиновые, балда!!! Но у меня тут важная работа до середины февраля, не получится вязать 🙁 Но я в теме, меня не сбрасывайте со счетов!!! Буду разбираться, раскладывать в голове по полочкам 😃

Лютя

хотела купить белые ниточки, а купила малиновые, балда!!!

Лютя, а может и из малиновых красиво будет? Если носить часто, то даже лучше 😎

Девочки какие замечательные платьица!!! 💋 Но, пока не довяжу №3, браться не буду. 😝

понравилось номер 11. много вопросов.
1 метраж ники у меня 100гр 550метров, 100% хлопок
2.на бОльшую девочку 9 лет рост 158 (!), будет ли смотреться?
3. Где можно посмотреть ПОДРОБНО как вязать верх, пройма и рукав?
Не хотелось бы белое, конечно нарядно, но опыт показывает совершенно для моих девочек не практично. В каком цвете ещё для большой девочки, как вариант для свадебной вечеринки? Буду ждать подсказок и помощи.

От №11 аж дыхание остановилось. И нитки есть хлопок розовый. Но я спицами могу вязать только попрямой 🙁 , а тут кокетки, оборки, рюши, рукавчики ... Пойду медитировать - "Я все смогу".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания