Вышивальная и швейно-вышивальная машина
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Фев 13, 2024

Luchs, не понимаю ваше уже сотое высказвание про маленькие пяльца, если я те же 100 раз писала, что шью и вышиваю для кукол, которые от 20 до 70 см. "Подрамники" мне не нужны, так как максимально что я буду использовать это 10х10см и те что чуть больше)

Luchs, Фев 14, 2024

Luchs, ну тогда еще раз повторюсь, что я вышиваю на кукольной одежде, а не самих кукол или игрушки. Кукольный пиджак или майка на куклу 30см, размером 10см, т.е. по человеческим меркам если смотреть, то вышивка хоть на всю грудь или спину будет не более 10см! и опять же спрашивается зачем мне "подрамник"?
Какой продавец в каком магазине мне что сказал? Я покупаю в интернет магазинах без советов продавца! Тут, в штатах, никто не будет на тебя давить! Это не Россия, где за каждую фирму идет борьба, то морженально одно, то другое. Тут так не работает. Тут свобода выбора)

Я всё ещё надеюсь, что кто-то окажется умнее и остановится... 🙄

Luchs, Фев 15, 2024
Luchs

...Эти дизайны не влезают в пяльца 140/220

Имхо, это точно не главный показатель (размер пялец). Например, мой любимый "сайз" пялец - 80х80 мм.
Быстро, крайне экономно, огромная потребность в шрифтовых лого не более этого размера.
Куда важнее - ломучесть пластиковых младших Братьев. Вот не нужны грабли новые...

Стрижа, Фев 15, 2024
Стрижа

Я всё ещё надеюсь, что кто-то окажется умнее и остановится... 🙄

Для этого нужно оказаться умнее 😈

АнюткаФ, Фев 15, 2024

Всем здравствуйте.
Подскажите, по швм, пожалуйста.
Бюджет примерно 130-150 т.р. Шью только для себя, с машинной вышивкой не сталкивалась ни разу. Сейчас у меня "чайка", поэтому много строчек и пара петель уже создадут ВАУ-эффект 😃 Что касается вышивки, то хочу иногда декорировать детские изделия и что-нибудь подарочное для родственников, типа декоративных наволочек.
Ищу именно комбо-машину, во первых, потому что пользуюсь далеко не каждый день, во вторых у меня уже несколько лет есть коверлок и он меня устраивает полностью, хотя когда искала, мне постоянно говорили, что надо брать отдельную машину под каждую операцию.
По моделям я в полной растерянности, если честно... Вроде смотрела на Pfaff creative 1,5, но вдруг увидела, что нет датчика обрыва нити... Если у меня при вышивке что-то оборвётся, я боюсь не разберусь, что дальше делать ⁉
А по остальным я вообще ничего не знаю, кроме того, что швм и по цене проходят:
Necchi 9999
Aurora Style 800
Bernette chicago 7
Буду благодарна за любую информацию. Может есть ещё варианты в этой ценовой категории?

ElenaSedelnikova, Фев 20, 2024

ElenaSedelnikova, сравниваем максимальное поле вышивки за один проход каретки:
Necchi 9999 (260×160 мм, зелёный прямоугольник)
Aurora Style 800 (120×180 мм, оранжевый прямоугольник)
Bernette chicago 7 (110×170 мм, красный прямоугольник)
Pfaff Creative 1.5 (150×240 мм, жёлтый прямоугольник)
Brother innov-is F480 (130×180 мм, светло-сиреневый прямоугольник)
на фотохостинг →

ElenaSedelnikova, Фев 20, 2024
ElenaSedelnikova

Necchi 9999
Aurora Style 800
Bernette chicago 7
Буду благодарна за любую информацию. Может есть ещё варианты в этой ценовой категории?

Увы... Ничего больше в бюджет не проходит.
А из этих, наверное, Necchi. Отзывов крайне мало, за то есть верхний транспорт для шитья и лапки от Пфаффа подходят. Как работает пантограф, люфты и вышивальные особенности, народ молчит. Мало инфы.

Lomaster, Фев 20, 2024
Lomaster

Как работает пантограф, люфты и вышивальные особенности, народ молчит.

Учитывая, что целевой теме, чуть меньше года, а на вышивку жалоб нет, это хороший признак.

Lomaster

за то есть

А так же, имеется бесплатно ПО для конвертации файлов и создания файлов дизайнов машинной вышивки.

Большое спасибо за ответы! Буду брать Necchi. Осталось тысяч 10 подкопить, а пока пошла поизучаю профильную тему 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания