Старые машины Зингер и другие - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Старые машины Зингер и другие - 2

Tatynka. Вот нашла в своих архивах. Может пригодится http://homemade-product.ru/chelnok-k-staromu-zingeru/
Насчет рынков. Такие есть во всех городах, где бабушки торгуют старьем, цветами, а мужчины всяким старым железом (гайки, инструменты, ключи и пр.). Поспрашивайте у каких -нибудь автомобилистов. А еще идея пришла. Дайте объявление на Ярмарке мастеров. Может найдется мастер по металлу. Знакомые так на деревянную мебель находили мастеров.

Добрый!

Стала счастливым обладателем старинной машинки PFAFF. Можно ли узнать по номеру (730373) дату выпуска.

И может у кого есть сканы мануала? была б оооочень признательна.

Juju_A

Стала счастливым обладателем старинной машинки PFAFF. Можно ли узнать по номеру (730373) дату выпуска.

Примерно 1905 год. Номера машин есть на сайте ismacs.

И может у кого есть сканы мануала? была б оооочень признательна

Это крайне маловероятно и для этого нужно знать класс машины. А вот похожий найти, думаю, можно, если этим заняться.

techsupport

для этого нужно знать класс машины. А вот похожий найти, думаю, можно, если этим заняться.

Спасибо за быстрый ответ!
По ismacs.net полажу-почитаю...

А моя старушка вот:




может поможете чайнику с определение класса?

Juju_A

может поможете чайнику с определение класса?

Ищите инструкцию на Singer 27-28 или 127-128 классы. Различия минимальны. Кажется где-то на форуме у нас есть ссылки. Возможно, даже в предыдущей части этой темы.

Посмотрела сайт тот... поняла, что PFAFF - это все же нечто иное 😃)
http://www.ismacs.net/pfaff/home.html вот тут есть мануал с похожей по картинкам машинкой... так что буду пробовать разбираться для чего ж там шкала на механизме намотки нити на шпульку и к чему педалька-рычажок за ней...

Juju_A

Посмотрела сайт тот... поняла, что PFAFF - это все же нечто иное 😃)
http://www.ismacs.net/pfaff/home.html вот тут есть мануал с похожей по картинкам машинкой...

Это не такая машина. Я Вам уже сказал какая машина имеет практически идентичную инструкцию. Добавить мне к этому больше нечего.

на фотохостинг →
Добрый день!Я тоже очень уважаю технику компании Зингер. У знакомых есть вот такая старушка, может кто подскажет, сколько она может стоить.Если я правильно посмотрела номер, то эта машинка 1875 гв.№192743'9 надпись на гербе The Schulit Maschine. Спасибо за любую информацию.

NBarbara

У знакомых есть вот такая старушка, может кто подскажет, сколько она может стоить.

Если почитаете тему, то легко обнаружите ответ на свой вопрос...

| Singer F6217630

Подскажите, пожалуйста, имеет какую-либо ценность машинка Singer F 6217630?

| Re: Singer F6217630
Olga25022

Подскажите, пожалуйста, имеет какую-либо ценность машинка Singer F 6217630?

Но ведь в посте перед Вами уже давали ответ на аналогичный вопрос 😃

может я слепая, но ни чего подобного я не вижу.У каждой машинки ведь свой номер. если вам не сложно,буду ждать ответа. Заранее спасибо

| Письмо

Наличие другого номера не увеличивает ее коммерческую стоимость. Почитайте первую часть темы. Там много раз поднимался аналогичный вопрос.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания