Как пошить такое ПЛАТЬЕ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Sova1917, Ноя 24, 2023

Sova1917, спасибо.
Эта модель более других соответствует тому, что требуется...
Но фигура заказчицы очень далека от стандартов Бурды, не смотря на маленький размер. Корректировать ее мне было бы сложнее и практически вслепую, поэтому искала (и нашла))) путь моделирования из основы. Правда, долгий получился путь)))

13pchelka, Ноя 24, 2023

13pchelka,
без складки посередине платье будет смотреться более скучно.... придется в обязательном порядки вешать бусы-кулоны))))) Ну, может заказчица именно об этом и думала, отменяя складку)))))

Alla2009, Ноя 24, 2023

Alla2009, все мы разные)) И это хорошо!
Кому-то надо поярче и повеселее, а кто-то приверженец элегантности и минимализма.

Хочу сшить такой топ, но не могу додуматься как смоделировать. До середины груди вроде сложился пазл.

sonka_sonka, Дек 29, 2023

sonka_sonka, горизонтальный подрез проходит по линии груди, талиевая вытачка закрывается. Так получится три детали лифа:

flymammy, Дек 29, 2023

flymammy, спасибо! Буду пробовать на макете. 😏

13pchelka, Ноя 24, 2023

13pchelka, вот такой результат получился в итоге.

Платье мало манекену. Заказчица имеет почти на 2 размера меньше, точнее на полтора. По росту тоже ниже и ещё осанку перегибистую с разворотом плеч назад.
Меня результат удовлетворяет, заказчица в восторге. А что еще нужно?!
Всем добра, мира, удачи!
С новым годом!!!

Здравствуйте! Не могу понять, как скроен подол? По направлению рисунка предполагаю, что это солнце, Срезы обработаны обтачками.

zouzou, Янв 25, 2024
zouzou

Здравствуйте! Не могу понять, как скроен подол? По направлению рисунка предполагаю, что это солнце, Срезы обработаны обтачками.

Нет, 2 солнца, порезанные лепестками. Вот такая выкройка половинки верхней юбки у меня получилась.

zouzou, Янв 25, 2024

zouzou, каждый ярус юбки сшит из восьми клиньев: четыре прямоугольных клина скроены вдоль полосок (по центру переда, спинки и боков), четыре фигурных клина скроены поперёк полосок (между передним, боковыми и задним клиньями). Клинья сшиты чередую продольный и поперечный рисунки. Передний прямоугольный клин состоит из двух частей, т.к. по нему проходит застёжка на пуговицы.
на фотохостинг →

MaraMart, Янв 25, 2024

MaraMart, я вижу, что в верхнем ярусе 4 клина (по переднему проходит застежка) по половинке солнца, все вдоль полос.)
Можно по фото в Гугле найти дополнительные картинки этого платья.

Sova1917, Янв 25, 2024

Смотрите, что нашла, здесь отчетливо виден шов

Кажется, я поняла. Каждый подол состоит из 2 полусолнц.

Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,такие лямки на спине тоже расширяются к низу , или остаются узкими, как на плечах? Или всяко делают? Не можем с дочерью определиться.

| Помогите с кроем

Здравствуйте, дорогие форумчане. Очень нуждаюсь в ваших советах и подсказках. Шью очень давно ,но женскую одежду. А тут вот попросили вот такой мужской сценический костюм. Мне нужно понять как это раскроить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания