Шторный бизнес
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Как найти клиентов (не для индпошива)?

Мы много писали на тему как найти клиентов для индпошива и вязания.
А вот как найти клиентов (тех самых,самых первых,которые потом приведут остальных:-)) для маленькой дизайн студии (цветы)/шторной мастерской/салончика дизайна интерьеров?

Можно обратиться в какие-нибудь дизайнерские и ремонтные организации. Если вы им еще и скидочку предложите, которую они себе в карман положат - клиент есть.
Давно работала в ремонтной компании, так у нас были свои "друзья" по пошиву штор и прочему текстилю для дома, и нам хорошо, и у них работа есть.

| спасибо
Ewe

Можно обратиться в какие-нибудь дизайнерские и ремонтные организации. Если вы им еще и скидочку предложите, которую они себе в карман положат - клиент есть.
Давно работала в ремонтной компании, так у нас были свои "друзья" по пошиву штор и прочему текстилю для дома, и нам хорошо, и у них работа есть.

О,Ewe,спасибо за совет!Очень приятно,что откликнулись именно Вы-я Вас сразу как-то из всех участников форума выделила.Очень Вы мне нравитесь 😃
А что за "ремонтная мастерская"?Там что ремонтируют (простите за непросвещенность)? 😃
А скидочка для них-это,говоря проще,откат?

😃 "ремонтная мастерская" - это фирма по ремонту квартир, домов, офисов.
Ну на примере: молодой бизнесмен, купил семье дом за городом, любовнице - квартиру в центре города. Не знаю как начальник находил таких клиентов. Клиент готов платить, но с умом, копеечку считает (расходы то уже несет в двойном размере 😃 ). Вот начальник ему и втюхивал "в вашей чудеснейшей зале отлично будет смотреться венецианская штукатурка, но один метр стоит от 50 до 100 долларов!!!, но у меня есть чудесные узбеки, которые делают лучше чем итальянцы (учились в Италии и т.п.) и делают всего лишь за 10 долларов (и действительно, узбеки делали как надо, только следить надо было строго).
Подходит время выбора украшательств, показывает ему каталог итальянский например цена допустим 1000 долл за шторы - если для клиента главное "Италия" то шьем в России по этому каталогу и впариваем как Италию. Если же для него важна экономия, то говорим, мол Италия, Италией, но у нас сделают лучше и дешевле." - это у нас так было.
Для вас наверно будет лучше, чтобы ремонтная организация рекламировала вас как дизайнера - производителя, а не как копира. Так что, наводите контакты, договаривайтесь о сотрудничестве. Это выгодный симбиоз для обеих сторон. Обязательно им откат, без отката даже разговаривать не будут. Не сомневайтесь, они продадут ваши вещи еще дороже, но откат - дело святое.

Согласна с Ewe. Хорошо бы вам "своё" агенство недвижимости завести, или даже несколько. Я имею ввиду подготовить папочку с образцами тканей и отшитыми вами изделиями. И пройтись по ним, с предложением некоторого процента за выполненные вами работы. Агенство могло бы вас всячески рекламировать новым "хозяевам", как своего партнера. Может это из области фантастики, но я поступила бы так. Запастись визитками своими и щедро их направо о налево раздавать, даже когда шопинг делаете. Плюс, в связи с наличием конкурентов, расширила бы область деятельности вплоть до обивки мебели, чтоб если уж шторы, то со стульями в тон, подушками для просмотра телевидения и прочей галантереей. Процент может быть не маленьким, но зато работа есть.

| интересные идеи

СПасибо!!!очень дельные советы!

| шторы на заказ

не нашла в вашем профайле е-мэйла. Есливы ищете заказы - сколько возьмете за пошив штор на кухню? Татьяна
tanja_a@pochtamt.ru

| Re: шторы на заказ
Jeff

не нашла в вашем профайле е-мэйла. Есливы ищете заказы - сколько возьмете за пошив штор на кухню? Татьяна
tanja_a@pochtamt.ru

нет,я чисто теоретически интересуюсь.На будущее 🙃

| Шторный бизнес

Здравствуйте, Осиночки, кто-нибудь из Вас организовывал открытие шторного бизнеса?

Шторы всегда пользовались спросом. Их шили шьют и будут шить. Очень многое зависит от коммуникабельности дизайнера и качественного пошива. В инете советуют подбирать место аренды рядом с местами, где продают мебель, пластиковые окна.

Меня интересуют этапы создания бизнеса с нуля.

Все зависит от первоначального капитала. И если хотите, то закажите бизнес план, и вам все по полочкам расскажут. А так никто вам не расскажет всех секретов. Все идут разными путями построения. Пробуйте...пробуйте..пробуйте....

у меня рядом с моим отделом рукоделия стоит шторный отдел, я иногда там ткани продаю, когда хозяйка задерживается. Она занимается шторами более 20 лет и она мне сказала: наценка на ткани, в среднем, 50%, товарный остаток на 1 500 000 руб на отдел 15 кв.м

нен-нен, Авг 02, 2012
нен-нен

у меня рядом с моим отделом рукоделия стоит шторный отдел, я иногда там ткани продаю, когда хозяйка задерживается. Она занимается шторами более 20 лет и она мне сказала: наценка на ткани, в среднем, 50%, товарный остаток на 1 500 000 руб на отдел 15 кв.м

Это как? Объясните для непросвященных

mariyadida, Авг 01, 2012
mariyadida

Все зависит от первоначального капитала. И если хотите, то закажите бизнес план, и вам все по полочкам расскажут. А так никто вам не расскажет всех секретов. Все идут разными путями построения. Пробуйте...пробуйте..пробуйте....

А какой по-Вашему мнению должен быть первоначальный капитал?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания