Собачья шерсть
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

elenasiddi, Июн 26, 2014

elenasiddi, Я когда беру шерсть на прядение- смотрю грязная или нет, даже от очень чистых собак( 4 смены воды во время стирки шерсти) на выходе меньше ниток чем было шерсти потому, что песок, жир уходят со стиркой. Недавно мне дали на прядение 600 гр пуха, получилось 500 гр ниток. И я всегда делаю видео стирки( показать какая тёмная вода после первого замачивания) и высылаю заказчику когда на выходе меньше ниток получается чем было шерсти-пуха.

Хвалена, Ноя 01, 2012

Хвалена, Что носить ,шубу из шкуры зверя или вычес собак- это дело каждого. При этом собачий пух и оленья шерсть- самый теплый материал в природе! конечно шубка из чернобурки выглядит женственно (но и из собачьего пуха можно связать красивую вещь). Согласно древним культурам мужчина-это охотник и шкура зверя не имеет значения (лисица тоже хищник ), а женщина - создатель , созидатель и хранитель , она рождает , а не убивает. Раньше у людей не было возможности согреться искусственным мехом или другими способами не убивая животных, но в наше время у нас есть такая возможность. Из шкуры животного Вы будите выглядеть шикарно, но на Вас будет убитое животное ( что противоречит женской природе), а изделие из шерсти ( состриженной или вычесанной) будет натуральное ,при этом Вы сохраняете природу.

Elmira86, Июл 28, 2021
Elmira86

Хвалена, Что носить ,шубу из шкуры зверя или вычес собак- это дело каждого. При этом собачий пух и оленья шерсть- самый теплый материал в природе! конечно шубка из чернобурки выглядит женственно (но и из собачьего пуха можно связать красивую вещь). Согласно древним культурам мужчина-это охотник и шкура зверя не имеет значения (лисица тоже хищник ), а женщина - создатель , созидатель и хранитель , она рождает , а не убивает. Раньше у людей не было возможности согреться искусственным мехом или другими способами не убивая животных, но в наше время у нас есть такая возможность. Из шкуры животного Вы будите выглядеть шикарно, но на Вас будет убитое животное ( что противоречит женской природе), а изделие из шерсти ( состриженной или вычесанной) будет натуральное ,при этом Вы сохраняете природу.

Elmira86, Июл 28, 2021

Elmira86, у Хвалены есть псин-и она постоянно вяжет из собачьей шерсти!!
Уж кто-кто,а она прекрасно разбирается в отличии меха и шерсти!Как никто тут,я уверена!
Поскольку много лет работает и с тем,и другим!

Сибирская кошечка, благодарю за ответ. Это замечательно,что она работает много лет и разбирается, по Вашей версии: как никто тут . Мы с семьей 8лет профессионально занимаемся производством изделий из собачьего пуха и овечьей шерсти ( поясов , корсетов, чуни и обуви для дома). В 2018г о нашей мастерской "Пуховый доктор" был снят репортаж телеканалом России Вести1. "Мастер валяльщик Ульяновской области" (Ютуб)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания