Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Станиславовна, Завтра сделаю фото крепления. А органзу покупала в магазине "Артбисер", это Киев. О технике тамбурной и люневильской вышивки. смотрю канал Полины Кузнецовой. Она рекомендует начинать учиться именно на шелковой органзе, но другие мастерицы используют и фатин и другие ткани, даже муслин....

Привет, Осинки! Показываю пример крепления. Даже с одной струбциной можно вышивать.Пяльца,какой- то частью лежат на столе, остальная "висит", свободен доступ руками с обеих сторон.Струбцина зажимает пяльца и столешницу по толщине.

babuliahak, Янв 28, 2024

babuliahak,
как такое возможно сделать.

Станиславовна, Да, как? Просим описание техники, или МК, хотя бы маленький !

Гош, Янв 30, 2024

Гош, Объясняю,вышиваю как чувствую не знаю как правильно,.волосы распущенной лентой гладью,большими стежками,платье нитки с люрексом ,гладью и любимые ленточки,розы,листья,Стараюсь занять себя,что бы отвлекаться......Люблю вас!

babuliahak, Янв 30, 2024

babuliahak, Спасибо , мне всегда особенно интересен ваш выбор материала, что и чем вышито. Мы тоже любим вас и ваши вышивки ! Конечно же, наши руки ведёт душа, а у нее свои собственные "правила", мы все разные...

Гош, Янв 19, 2024

Гош, Доброго дня!Засмотрелась на пяльца.Здорово что крепятся к столу.У меня проблема всегда с обратной стороной.Всегда надо закреплять ленту и я кручу пяльца то туда,то сюда.А вот для других видов вышивки как раз очень удобно.
Страничкой раньше ...увидела просто сногсшибательные работы.Уже лентами так запросто получается,Надюш...Ну что тут сказать?Мастер!!! Сирень любимая и розы.Розовый очень красивый как цвет
Дракон хорошенький такой.Сочный очень. 😃 и драгоценный

Гош, Янв 19, 2024

Гош, Надежда,а я за 10 с лишним лет так и не научилась вышиват ь одной рукой-струбцина у меня для того,чтоб пришивать бисер...а ленты-кручу взад-вперёд,сразу закрепляя их с изнанки.

Гош, Янв 18, 2024

Гош, а я считала,что гош-gauche-с левого берега.... Тогда я-друат-droite, правша и с правой стороны стоит кардиостимулятор,с которым тоже надо "дружить" 😃

TatNik, Фев 17, 2024

TatNik, Привет! А вот про левый берег я не подумала! Но и это правда! А с " Гош", в понимании "левша",познакомилась где- то в 70-х , был Франц. Фильм с АленомДелоном. Он играл преступника с таком "ником"....У нас каннотация другая, "левша" это стремление и "блоху подковать", то есть стимул к совершенству! В общем, неоднозначно,со скрытым смыслом, практичеси по-китайски! Танюша, что поделаешь, вошли в возраст разных стимуляторов! Надо просто помнить, что трудиться стоит " с оглядкой" на эти сложности! Желаю бодрости и сил! Мои упражнения с пяльцами и крючками идут с переменным успехом! Вышила только платье.В вышивке,в стилистике"от Кутюр" только нитяные цветочки крючком, остальное иглой...

Ну, и обнаружила кучу незавершонки, идёт работа по этому направлению....Сейчас что-то сфотографирую....

kseniya, Фев 17, 2024

kseniya, здравствуй,Викуся! Ты совсем к нам не приходишь??? С лентами, я тоже кручу пяльца! Это необходимость для более аккуратной вышивки! И что- то ты меня перехваливаешь!? До желаемой степени совершенства все никак не доползти!!! А сейчас и вообще просто настроиться на вышивку тяжеловато....А Дракоша ,разумеется, для внучки Чтбы был в единственном экземпляре.....

Вот такой " от Кутюр", шелковые нитки, чешская рубка, пайетки и бисер 13-го размера, средняя часть вставки на платье, от горловины вниз. Платье- плотный шерстяной трикотаж....

Вот такая вышивка ленточками,- без ленточек. На мебельной ткани, типа рогожки, можно вышивать и ленточками из тонких тканей. В этом "экзерсизе" ленточки из шелка сари, ленточной пряжи, муслина и жатки. Своеобразный стиль "бохо", работает фактура ткани ленточек. Зелень - ленточки "мажестик" и немного шелка...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания