GENRI. Все начинается с чьей то мечты!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Кардиган "паутинка" Прообраз кимано. Связан на 7 классе, ПЛ 8. Нежнейшая паутинка из мохера на шёлке (1500м/ 100 гр). Вязала в 1 нить. Ширина 65 см, длина 70 см. Рукав широкий и удлинённый, можно подворачивать как манжет. Размер оверсайз от 48 до 56.

Все картинки темы

Генри

Ну Лкашка и Нева немного разные конечно,но принцип один. А настроение наверное тут не при чем. Может тебе сходить и посмотреть в профильной теме про LК и Неву, там девочки такие красивости порой вяжут...... глядишь и у тебя азарт проснется и начнешь осваивать эНтот агрегат? 😏

Да пенделя порой не хватает 😈 все кажется..вот руками разгребу недовязы...и попробую 😊 а там раз и опять к ручному возвращаюсь, вообщем зрею пока! 😈

Тут я с тобой согласна! 😂 А я руками вообще перестала вязать 🙁 , в свое время навязалась на заказ и все , суставы угробила.Порой пальцы правой руки не могу согнуть, вот и получилось что перешла на машинку, да и руками с моей кучей ребятни не повяжешь 😂 , у них очередь на пол года вперед расписана 😂

На конец то сфотографировала кофточку для школы 😂 два месяца уговаривала дочь на фотосет ! Эту кофту вязала из Белорусской п/ш в 4 сложения, цвет Турецкий. Ушло мало ниточек, примерно грамм 450. Связано на Нева5.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это повтор кофты - балахона "РАЗМОХАЙКА", разница лишь в том, что длинна немного больше и горловина не такая глубокая и большая. Ушло меньше 200гр мохера Нако, немного белорусской п/ш , связано на Нева5.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ольга, с открытием темы! Давно пора было. Превосходные работы, все с изюминкой, вкусом и стилем!

Танечка спасибо! Очень приятно слышать похвалу от вас 🌸 🌸 🌸

Я мужскую майку с танками всем своим мужчинам показала (они тоже все фанатеют), и все сказали, что круто. Но сплагиатить не могу, эмблемки игры нет, а без нее будет непонятно.

Таня, так эмблема то это самое простое в этой майке 😂 , покупаешь бумагу специальную переводную, скачиваешь логотип, делаешь нужный размер и переводишь на вещь.Я поступила хитрее, связала кусочек, перевела и обрезала по краям, получилось что как бы наложила пленочку.И все пришила.

Ой, Оля, что-то я не совсем поняла. Что за бумага такая? Ее надо через принтер пропустить? И как термотрансфер утюгом клеить?

Да , она самая.Только я не помню как она называется, но ее везде продают.

Ой,а подробнее про бумагу можно? Где такую искать,и сам процесс не поняла темная я

эта бумага продается там же где и фото бумага (300руб), название к сожалению не помню. Она предназначена для перевода рисунка на х/б ткань, бывает как для белой ткани так и для черной. Понравившийся рисунок в любой программе переворачиваете в зеркальное отображение, выставляете нужный вам размер рисунка (мне делал это муж, по
этому не знаю в какой проге он это делал), распечатываете через принтер, краска должна высохнуть.А потом прикладываете рисунок к вещи и проходитесь по бумаге очень горячим утюгом, снимаете бумагу , а пленочка с рисункам остается. Вот и все.

Ааа,теперь понятно. Надо попробовать,если найду в нашем городке такую бумагу 😃 Спасибо за разъяснения.

Найдете, это точно! Не такая уж это глушь, Иркутск 😃 я сама родом из Красноярска, так что мы соседи были.

Бумага называется термотрансферная 😏
Пояснение - надо распечатывать картинку обязательно на струйном принтере!!! (с лазерным не получится).
Я как-то этикетки пробовала делать, оттуда эти тонкости узнала (до сих пор в мечтах сделать "крАсяво" 😈 , все никак взяться не могу).
Вот ссылочка, если кому интересно 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания