Изумительные салфетки - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

BarhatCat, Мар 28, 2024

BarhatCat, у меня такая схема была

| Салфетка Ольга Василисья, Окт 08, 2017

Василисья, получилось у Вас купить описание салфетки Ольга? Галины Борисовой

Добрый день, рукодельницы. Мне очень нравятся ажурные вязаные салфетки (одну даже начала вязать). Возник вопрос: а куда их применять?

WeraIwanowna, Апр 01, 2024

WeraIwanowna, здравствуйте!
Ответ на Ваш вопрос: у меня в спальне древняя родительская отреставрированная мебель (например, верхняя часть от серванта когда-то была тумбой для уличной обуви - довольно чумазая 😡 , но крепкая конструкция; а затем ее почистили, прикрепили ножки, отлакировали...; и теперь это классная тумбочка для хранения ниток 👍 ) - на ее горизонтальных поверхностях. На вышеуказанной тумбочке стоят 2 шкатулки - значит, 2 салфетки.
А под скатерть пришлось покупать круглый стол. 😂 Когда любимая сноха увидела скатерть, она потребовала себе такую же. 😘
Но бесплатно я ей вязать отказалась - я потребовала, чтобы она сшила 💈 внутренность для сумки... Сумка была сделана на День рождения племянницы - дочки брата и снохи.
😃 😏 Фантазируйте, придумывайте. И у Вас будут шикарные вещи, которыми будут восхищаться люди.

WeraIwanowna, Апр 01, 2024

WeraIwanowna,
прямо сейчас вяжу для себя салфетку крючком.
Я минималист во всем, включая обстановку в доме, но мне очень нравится, когда на обеденном столе скатерть из ткани и в центре вязаная салфетка, очень украшает.
Ещё кладу салфетку в хлебницу (одна сплетена из соломки, другая выточена из цельного куска дерева), когда подаю хлеб или булочки к столу. Кроме салфеток использую для хлебниц еще и квадратные/прямоугольные отрезы ткани батиста, которые я обвязала тонким крючком, очень симпатично выглядит.
Маленькие салфетки кладу под вазы с цветами, с одной стороны не царапается поверхность комода, с другой - красиво выглядывает край салфетки из-под вазы.
В Икее, правда давно, видела декоративные подушки белого цвета, на которые были нашиты связанные крючком салфетки в двух вариантах - одна большая салфетка на подушку и несколько маленьких круглых. Понравилась идея, хочу воплотить для себя.
Также в Икее продавались дорожки на стол, сшитые из множества круглых салфеток, связанных из толстой пряжи толстым крючком. И выглядело это очень интересно.
В планах связать большую объемную рельефную салфетку крючком и оформить её как картину в рамку.
P.S. В сообществе "ru_knitting" писала о своих салфетках.
P.P.S. Я стараюсь использовать всё, что у меня есть, просто не люблю, когда что-то лежит без дела, но я вяжу только то, что мне нравится, только потому, что мне это нравится. Жизнь слишком коротка.
Знаю нескольких вязальщиц, которые любят вязать салфетки, но никак не используют их в интерьере, а просто "вяжут в шкаф". Почему нет? Собирают же люди почтовые марки.

Немка7, Апр 01, 2024

Немка7,
Цитата от вас : "но я вяжу только то, что мне нравится, только потому, что мне это нравится. Жизнь слишком коротка." - класс!

Спасибо всем за ответы. Одной салфетке уже нашла применение.

WeraIwanowna, Апр 01, 2024

WeraIwanowna,
очень хорошо!
Только что довязала для себя салфетку крючком, осталось спрятать кончики ниток. Вязала уже второй экземпляр, в рождественском красном цвете. Первую салфетку связала в подарок на Рождество для Габриеллы, в её любимом цвете и в её любимом размере (диаметр 87 см).
Крючок 1,0. Нитки: "Puppets Eldorado 10", 100% хлопок, 265 м/50 г., ушло 169 г. (896 метров). В оригинале была еще обвязка по периметру, я попробовала и мне не понравился результат, оставила салфетки без обвязки.


P.S. Журнал есть в Сети.


Покажу и я свою пока единственную салфетку, самую простую. Связана из джута, расход 50 г.; крючок 1,5; диаметр 33 см. Будем на неё ставить крышку для микроволновки, поэтому салфетка связана не очень ажурно, но плотненькая там, где надо.

| Закрытие

Здравствуйте!
Мдя... Получается, шило на мыло. И на английском?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания