Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

Лап0чка, спасибо!

Juli_A

nota bene, спасибо за ответ. Скажите, а что это за удивительный шнур на фото? Как Вы его вяжете?

Да, это гусеничка. Просто фото крючка было только с ним. Вот здесь пошаговое описание, как его вязать.

Спасибо за "гусеничку"! ой, как все успеть 🙄

Авчик,теперь с подробностями 😳 , ещё большая красота. ✌️ 👍 ✌️
Можно, вас ещё немного помучать?! Это получается не мотив, а цельновязанное полотно? И крестик на схеме вы вязали как попкорн или шишечку?
Заранее спасибо за ответ! Очень-очень красиво.

Доброго времени суток всем рукодельницам! В последнее время увлеклась филейным вязанием. Вот себе связала топик на фотохостинг →
«Бирюза под глаза» на Яндекс.Фотках на фотохостинг →
«Бирюза под глаза» на Яндекс.Фотках
Для мужа получилась футболка на фотохостинг →
«Футболка для мужа» на Яндекс.Фотках
Ну и футболочка для сына на фотохостинг →
«Футболочка для сынули» на Яндекс.Фотках на фотохостинг →
«Футболочка для сынули» на Яндекс.Фотках

Замечательные работы! 👍 Подскажите, пожалуйста, какая пряжа в футболке для сына.

Екатерина Романова Спасибо! На футболочке нитка Alize Miss Batik 100% мерсеризованный хлопок, крючок №2,0, ушло 4 моточка на возраст 6лет (рост 122см)

govorush@

Авчик,теперь с подробностями 😳 , ещё большая красота. ✌️ 👍 ✌️
Можно, вас ещё немного помучать?! Это получается не мотив, а цельновязанное полотно? И крестик на схеме вы вязали как попкорн или шишечку?
Заранее спасибо за ответ! Очень-очень красиво.

Еще раз спасибо 😳
Это не мотивы,вот схема вязания верха и направления вязания сарафана на фотохостинг →
Крестик на схеме - попкорн.
Обращайтесь, если что-то не совсем понятно.

Хочу поделится своим аФторским 😃 узором
на фотохостинг → к платью
на фотохостинг →
Кстати, у меня был связан таким узором топик из ириса, тоже очень интересно получилось))))


Это можно отнести к филейному вязанию?

Ирмина

LS13
Ищу с поиском схемки филейного вязания. И наткнулась на ваше шерстяное платье с авторским рисуночком. Ой КАК мне понравилось! Ой красота!!!.....
Ах хорошо ваше платье!!! Рисунок и правда необычный. Прелесть!
... 😊

Ирмина, спасибо за хвалебные слова (только сейчас заметила Ваш пост 😳 , как-то редко сюда заглядываю).
Если Вас заинтересует, я выложила сегодня схему к этому платью!
Буду рада, если кто-то воспользуется моими идеями!

Екатерина Романова

Это можно отнести к филейному вязанию?

только 9 рядов на груди 😃
и может быть еще широкие лямки, но плохо видно

Подскажите пожалуйста, при вязании кофты с рукавами "летучая мышь" прибавлять по краям нужно по целой клеточке,а потом выравнивать зубчатый край? Или есть какой то способ прибавки, чтоб край расширялся,но при этом сразу был ровный? Спасибо

Нинка, такой способ есть. Для пустых рис. 23, для полных рис. 24: на фотохостинг → . Просто данную схему для убавок зрительно переверните и получите для прибавок.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания