Осенне-зимние головные уборы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Продолжение тем:
Осенне-зимние головные уборы - 2
Осенне-зимние головные уборы
Осенне-зимние головные уборы. Архив
Детская шапочка

📌 В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.

ДАЙДЖЕСТ. Осенне-зимние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

Все картинки темы

Иринушка@, милый комплектик вышел!

Светулькин, скажите, а есть ли описание шарфика-лисы?

Pollik - описания шарфика нет , я его вязала вот по этой картинке http://www.liveinternet.ru/users/raupe_nimmersatt/post371648858/

Связала комплект для дочери: шапку и снуд ( рисунок всем известный)
Расход на шапочку 90 гр, снуд 100 гр в 6 нитей на спицах №3 и №3.5,ниточки Lineapiu, Sport, цвет-коралл яркий, меринос-100%,1400м-100г
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапочка утеплена в районе ушек на фотохостинг →

Шапочки для моего любимого папы (обе).

Gossamer Hat

Шапочка Gossamer Hat (дизайнер Наталия Пелых). Пряжа Lanecardate Lamora Feltrino (75% Wool, 25% Angora; 267м / 100гр), спицы №2,5; 3; 4. Расход 54 гр. Сейчас он ее активно и с удовольствием носит, чему я безмерно рада.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Plexus Hat

Шапочка Plexus Hat. Понравился узор, вязала без описания (все расчеты свои). С макушкой пришлось немного помудрить, но мне нравится, что в итоге получилось. Пряжа Пехорка Мериносовая (50% Acrylic, 50% Merino; 200м / 100гр), спицы №2,5; 3; 3,5. Расход 90гр.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Почти подошедшая к логическому зимнему завершению моя "шапошная тема" 😃

Vodograi

Шапочка Vodograi (дизайнер Наталия Пелых). Пряжа двух видов: розовая (в две нити) - Andora by akasyaiplik TURKIYE (68% ангора, 32% акрил, 649 m / 100 gr); вторая белая (в одну нить) - Cashwool by Zegna Baruffa (100% меринос,1800 m / 100 gr). Получилось примерно 100гр/300м. Спицы №3; 3,5. Расход 80гр. Помпон из воротника. Такая тепленькая, мягонькая шапочка получилась! Носим сейчас вовсю 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Raspberry Semireddo

Шапочка Raspberry Semireddo (дизайнер Наталия Пелых). Пряжа Harmony 2/48 by Lana Gatto (100% меринос, 2400m / 100gr), в семь нитей. Вторая ниточка Iris by Lineapiu Group (50% меринос, 22% ангора, 15% полиэстер, 13% полиамид; 2900 m / 100 gr), одна нить. Спицы №2,5; 3,5. Расход 75 гр. Шапочка со спущенной макушкой, мягонькая, тепленькая. Очень красивый узор!
Варежки на момент фотосессии цвета шапочки не успела довязать, поэтому были в тех, что были на тот момент:)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапочка себе

Шапочка себе (а то сапожник без сапог), самая простая, лицевой гладью. Пряжа MONDIAL (50% меринос, 50% акрил; 250 m /100 gr), спицы № 3. Расход 57гр. Помпон из воротника. Получилась вполне себе удобная шапочка на каждый день 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Зимняя шапка "Серая изморозь".
на фотохостинг →

Связана по описанию Anastasia Warkentin. Пряжа: 5 нитей белорусской п/ш + 3 нити Geelong. Спицы №3 для резинки и №3,5 для основного полотна.

на фотохостинг →

Вот так, не успели оглянуться, а уже вторая половина февраля пошла. И хочется, чтобы

"Уже февраль пришел. И до весны, казалось бы,
Осталось очень-очень мало.
Чтоб вместо надоевшей зелени сосны
Весёлая листва берёз затрепетала.
Чтоб вместо надоевших серых туч
На ярком небе выглянуло солнце.
Чтоб ветер рвался легок и могуч
В распахнутые для него оконца.
Чтоб снег растаял, чтобы ручьи звенели
И чтоб сосульки вытекли до дна,
Звеня бубенчиками мартовской капели...
Я точно знаю, в эти дни
Ты к нам идешь, Весна!
"

.... (с) моё, "из раннего" 😈 😳 Как говорится, кто стихи не писал в девятнадцать лет... 😳
Но, вообще-то это всё мне вспомнилось со словами "ручьи звенели", потому что у нас появилась шикарная обновка как раз в тему

Vodograi set by Natalie Pelykh - hat with earflaps and snood

BBB Filati Martine - шапочка 105 г, снуд 95 г, спицы №3 и №3,5.
А ручей или почти водопад мы нашли в нашем городе даже сейчас 😏

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Dollydunja, Сен 01, 2013

Dollydunja, а где бы описание взять???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания