Осенне-зимние головные уборы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Продолжение тем:
Осенне-зимние головные уборы - 2
Осенне-зимние головные уборы
Осенне-зимние головные уборы. Архив
Детская шапочка

📌 В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.

ДАЙДЖЕСТ. Осенне-зимние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

Все картинки темы

Шапка "Носок-полосатик"
Крючок, пряжа - итальянский сток, разнообразные 100% мериносики, смотанные до толщины 250-300 м\100г.
Вдохновилась крючковым разноцветьем от Bauta Witch, попробовала исполнить в мальчишеском варианте.
Резинку выполнила способом от Marita, он показался мне более удобным, так как позволяет точно определить необходимый размер резинки без перевязываний. В этом же МК взяла идею сделать застежку с пуговкой, потому что надежды на красивые складочки без фиксации не оправдались 😈 . Пришлось закрепить их дополнительно, прихватив иглой с ниткой.
Подходящий вариант для утилизации остатков пряжи!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Комплект, конечно, не по сезону 😏 Вязала сынишке на весну, но, думаю, что и осень проносит 😏
на фотохостинг → watermarked - фот.jpg на фотохостинг → watermarked - ффот.jpg
Подклад в шапке из хлопкового трикотажа (футер? 🙄 ). Снуд оказался суперудобный!!!

Девочки!!
Может быть существует какая-нить формула для вязания шапочек? - типа того, что при обхвате головы 50см следует делать расчет на 48 см или там на 43?

Опыта вязания шапок у меня почти нет, потому что пару-тройку раз они у меня не получались - выходили то огромные, то микроскопические . А тут вот захотелось для внучки шапочку на зиму забацать.

Подскажите, плиииз, 🌸 ,а то сейчас нет времени расслабиться и про читать всю тему, увы. Или хорошую ссылочку по общей методике вязания шапок для детей.
.

4esaria, Июл 31, 2016

4esaria, попробуйте поискать у LimaGi. Или даже спросить ее напрямую в личке. Она профессионал по детским шапкам. У нее и сайт есть. Адрес в ее профиле

4esaria, Июл 31, 2016

Осиночки, милые! Очень нужен совет. Никогда не вязала шапочки для крохотулек 3-6 месяцев. Очень хочу порадовать подружку шапочкой зимней для ее принцессы. В интернете в основном нахожу чепчики, а хотелось бы косы спицами и натуральный помпон. Опытные мастерицы, подскажите, пожалуйста, какие нюансы при вязании младенцам. Есть ли особенности в вывязывании донышка? Может кто-то поделится фото или ссылками с шапочками, которые подойдут такой юной принцессе?
Спасибо!

Нюшка-Танюшка, мне кажется рано такой малюське косы и помпоны - они же спят в основном на улице, а на косах и помпонах спать неудобно. Я своей октябрьской на зиму вязала вот такой комплект

Шапочка типа чепчика, да.

Нюшка-Танюшка, а Вы не смотрели описания здесь? http://club.osinka.ru/topic-56269

После многодневной изнуряющей жары даже не верится, что будут и холодные дни. Но осень уже наступила, а значит надо думать о тепленьких шапочках. Вот и связались у меня шапочки-кошечки: Китти и Дымка. Беленькая поменьше, милее, можно сказать - котёнок - украшена пришивным бантиком, а ушки отделаны розовыми бусинами, которые ввязаны в полотно. А серенькая побольше, постарше и посерьёзнее с более "взрослым" декором... Пряжа Лотос Травка Стрейч, спицы 3.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день. У меня сегодня малюсенький хвастик. Срочно пришлось вязать внуку шапочку.
Для детей такого возраста я предпочитаю чепчики. Эта форма лучше всего для младенцев, выверена временем. 🙃 Вязала такие же своим детям, теперь вяжу внукам. Всякие "навороты" не мешают лежать ребёночку.
Пряжа слонимская 100% ПАН + добавила 2 ниточки хорошей шерсти, из старинных запасов.
В готовом виде вес шапочки 40 гр. Размер - 3 месяца. Спицы 3,0 Резинки и завязки на "северянке". Резинки двойные в 5 ниточек на плотности 8. Завязки в 4 нитки, плотность тоже 8
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания