Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Мар 26, 2024

Lomaster,Спасибо! посмотрела ,только не на 11, а на 13 странице то ,что нужно, я так поняла. Но получается, надо винт установочный крутить через планку, через пружинку (отодвинуть), а отверстия в планке малюсенькие, ключа у меня такого нет((, там на 1,5 , наверно, надо?... Эксцентрик, кстати , крутится, наверно, поэтому игловод и сдвинулся в край вправо, но ведь его же и закрепить надо установочным...

Marianna7, Мар 26, 2024

Marianna7,
Нет. Стр. 11 мануала, а не файла pdf. И я точно не виноват, что у Вас нет нужного ключа.

Lomaster, Мар 26, 2024
Lomaster

Marianna7,
Нет. Стр. 11 мануала, а не файла pdf. И я точно не виноват, что у Вас нет нужного ключа.

не знаю,что вы имеете в виду под мануалом, по вашей ссылке и в пдф и в браузере онлайн на 11 стр высота прижимной лапки. может ,так открылось прсото. Ключ я найду, и вас не виню,чего вы вдруг на свой счет это отнесли. просто удивилась ,что винтик тут не на 2,5. Я не мастер! и делаю все в первый раз! это вам все привычно и быстро ,а мне долго и тупо))

Marianna7, Мар 26, 2024
Marianna7
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

не знаю,что вы имеете в виду под мануалом, по вашей ссылке и в пдф и в браузере онлайн на 11 стр высота прижимной лапки. может ,так открылось прсото. Ключ я найду, и вас не виню,чего вы вдруг на свой счет это отнесли. просто удивилась ,что винтик тут не на 2,5. Я не мастер! и делаю все в первый раз! это вам все привычно и быстро ,а мне долго и тупо))

Но ведь победили 😃 кстати ключи могут быть там не совсем метрические, смотрите в магазине самый широкий набор. А то может и такой ключ понадобится 🙃-

PS есть мнение что сначала выставляется игла 90 номера по центру отверстия игольной пластины, потом регулируем зигзаг на равномерность центровки иглы по отверстию слева/справа
Потом регулируем челнок….

Perstkov, Мар 26, 2024
Perstkov

...есть мнение что сначала...
Потом регулируем челнок….

Хорошая идея смотреть, как идут разделы в мануалах для механиков. Они не случайно идут именно в этой последовательности.

Lomaster, Мар 26, 2024

Lomaster, здравствуйте. очень интересный этот сервисный мануал. подскажите, пожалуйста, на какую швейную машину похожа astralux r20? её в этом списке нет.что можно изучить подобное?

Perstkov, Мар 26, 2024

Perstkov, именно в такой очередности и собираюсь окончательно настроить. А можно как-то эту пластмассовую штуку,которая доступ загораживает, снять безопасно? Мне кажется ,что там ключ на 2 подойдет, который у меня есть, а в этой рейке отверстие почему-то меньше ,чем в стержне с пружиной, ключ не проходит, вот если бы ее убрать, или не надо?

Marianna7, Мар 27, 2024

Marianna7,
Еще раз внимательно рассмотрите рисунок из мануала. Нужно выставить все три детали на одной линии их отверстий. И вот теперь ключ или отвертку провести сквозь все отверстия до винта.

Marianna7, Мар 27, 2024

Marianna7, Там винтик на 1,5 мм ,маленький,в принципе его можно не откручивать,взять большую шлицевую отвертку и повернуть черный винт,который регулирует положение иглы, с усилием небольшим.

шатл, Мар 27, 2024

шатл, так и сделала, да. Просто боюсь ,что потом разболтается, раз он так крутится спокойно, и снова сдвинется, поэтому хотела тот установочный подзатянуть. Пошла покупать ключ,если уж не куплю, так и оставлю в конце концов)

dkkkkk, Мар 27, 2024
Молнии для всех

dkkkkk, она похожа на Babylock Quest Plus.

Да, еще и NoPfaff Smarter C1100. Вот только, ни на одну машинку нет SM.

2ALL
Просто инфа.
Хороший рисунок, проясняющий правильный момент снятия нити носиком челнока.

Marianna7, Мар 27, 2024
Marianna7

Perstkov, именно в такой очередности и собираюсь окончательно настроить. А можно как-то эту пластмассовую штуку,которая доступ загораживает, снять безопасно? Мне кажется ,что там ключ на 2 подойдет, который у меня есть, а в этой рейке отверстие почему-то меньше ,чем в стержне с пружиной, ключ не проходит, вот если бы ее убрать, или не надо?

Простите, но без понятия, там уж вам видней, но пластик штука ломкая…

Perstkov, Мар 27, 2024

Perstkov, не стала,конечно, ключ просто купила на 1,5


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания