Штаны, рейтузы, шорты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

| Штаны, рейтузы, шорты

вот эти:
Журнал по вязанию. 01.
я думаю по кругу, потом оставляются прорези (или провызываются другой ниткой как для карманов) ?
хочется связать такой комплект в подарок)

Точно такой не знаю как вязать, но есть описание подобного, вот посмотри, может пригодится.

Девочкам - розовое
МАТЕРИАЛЫ
200 г акриловой пряжи средней толщины розового цвета, атласная лента розового цвета, 8 пуговиц, эластичная тесьма и эластичная нить.
СПИЦЫ
№З и З,5.
УЗОРЫ
Резинка: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн.
Изн. р. вязать по рисунку.
Изнаночная гладь изн. гладь): лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Платочная вязка (плат, вязка): все п. лиц.
Двойная резинка: вязать резинкой 1 x 1, при этом в лиц. и изн. р. лиц. п. провязывать, а изн. п. снимать, оставляя нить перед работой.
Восьмерки:
1-й р. (изн. сторона): 2 изн.
2-й р.: 1 лиц., 1 накид, 1 лиц.
3-й р.: 3 изн.
4-й р.: снять 1 п., не провязывая, 2 лиц. и протянуть их через снятую п.
Повторять с 1-го р.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
10 см = 26 п.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Кофточка

Спинка, правая полочка
На спицы № 3,5 набрать 34 п. и вязать 8 р., чередуя восьмерку и 1 изн., учитывая, что 1-й р. изн. Продолжить вязание распределив п. след, образом: *7лиц., 2 изн. п. восьмерка*, повторять от * и закончить 7 лиц.
На высоте 7 см от начала вязать вместе по 2 изн. в каждом группе изн. глади.
Связать 7 см прямо и снова вязать по 2 п. вместе в каждой группе изн. глади = 54 п.
На высоте 15 см от начала вязания закрыть для проймы 4 п. и вязать прямо.
На общей высоте 24 см закрыть 12 п. для плеча, сняв на вспом. спицу оставшиеся 10 п, для горловины.

Спинка, левая полочка
Вязать симметрично правой полочке.

Перед
На спицы № 3,5 набрать 70 п. и вязать, как спинку, выполняя убавления на высоте 7 см и 14 см.
На высоте 15 см закрыть для пройм с обеих сторон по 4 п. и вязать прямо.
Через 4 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 10 п., по обе стороны от них 3 п., 2 п. и 1 п.
На общей высоте 24 см закрыть по 12 п. для каждого плеча и закончить вязание.

Рукава
На спицы № 3,5 набрать 40 п. и связать 8 р., чередуя восьмерку и 1 изн.
Продолжить вязание, распределив п. след, образом: 1 лиц., *2 изн. п. восьмерка, 4 лиц.*, повторять от * и закончить 2 изн. п. восьмерки и 1 лиц.
Через каждые 8 р. чередовать восьмерки и 4 п. изн. глади в шахматном порядке, прибавляя одновременно с обеих сторон в каждом 10-м р. 3 раза по 1 п. = 46 п.
На общей высоте 15 см закрыть все п. и закончить вязание.
СБОРКА
Выполнить швы и вшить рукава в проймы.
По краю выреза горловины на спицы № 3 поднять 58 п., включая п. с вспом. спиц, связать 4 р. резинкой и закрыть все п. по рисунку.
По краю каждой полочки спинки поднять по 71 п., связать 6 р. резинкой и закрыть все п. по рисунку.
На планке застежки правой полочки спинки выполнить 5 отверстий для пуговиц (обметать 1 п.): первое - около 1 см от нижнего края и последнее - около 1 см от верхнего края, остальные равномерно распределить.
Пришить пуговицы и бантик из атласной ленты (см. фото). Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Шортики

Передняя деталь
На спицы № 3,5 набрать 10 п. и связать 5 р. резинкой.
Для каждой штанины набрать с обеих сторон по 35 п. = 80 п. и распределить п. след, образом:
1 лиц., 2 изн. п. восьмерка, *4 лиц., 2 изн. п. восьмерка*, повторять от * всего 5 раз, 2 лиц.,
10 лиц. - ластовица, 2 лиц., **2 изн. п. восьмерка, 4 лиц.**, повторять от ** всего 5 раз и закончить 2 изн.п. восьмерка и 1 лиц.
Через каждые 8 р. чередовать восьмёрки и 4 изн. глади в шахматном порядке.
Одновременно, для придания ластовице необходимой формы, убавлять с обеих сторон от центральных 10 п. в каждом 2-ом р. 5 раз по 1 п., до тех пор пока не сокрятятся все п.
На высоте 16 см от начала вязания штанин равномерно убавить 10 п. = 60 п., связать 2 см двойной резинкой, закрыть все п. по рисунку и закончить вязание.

Зядняя деталь
Вязать как переднюю деталь
СБОРКА
Выполнить боковые швы. По краю каждой штанины на спицы №3 поднять по 79 п., включая боковые стороны резинки ластовицы, связать 5 р. резинкой и закрыть все п. по рисунку.
На резинке ластовицы переда выполнить 3 отверстия для пуговиц (обметать 1 п.).
Пришить пуговицы. Продеть эластичную тесьму в кулиску пояса.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Пинетки
Для стопы на спицы № 3 набрать 30 п. и вязать плат, вязкой след, образом:
2-й р.: 1 лиц., приб. 1 п. из протяжки, 13 лиц., приб. 1 п., 2 лиц., приб. 1 п., 13 лиц., приб. 1 п., 1 лиц. = 34 п.
4-й р.: 2 лиц., приб. 1 п., 13 лиц., приб. 1 п., 4 лиц., приб. 1 п., 13 лиц., приб. 1 п., 2 лиц. = 38 п.
6-й р.: 3 лиц., приб. 1 п., 13 лиц., приб. 1 п., 6 лиц., приб. 1 п., 13 лиц., приб. 1 п., 3 лиц. = 42 п.
8-й р.: 4 лиц., приб. 1 п., 13 лиц., приб. 1 п., 8 лиц., приб. 1 п., 13 лиц., приб. 1 п., 4 лиц. = 46 п.
Связать 1 р. лиц. и продолжить, чередуя восьмерки и 1 изн. Выполнив 2 витка восьмерок, продолжить вязание средних 10 п., сняв с обеих сторон на вспом. спицу по 18 п. и провязывая в конце каждого р. вместе 1 среднюю и 1 боковую п. на протяжении 12 р.
Продолжить вязание всех п., по 12 п. с вспом. спиц и средние 10 п. = 34 п. Выполнить 2 р. плат. вязкой и закрыть все п., пропуская эластичную нить.
СБОРКА
Выполнить швы и пришить бантики из атласной ленты (см. фото).

shishulya, я вязала шортики, но принцип, я думаю, одинаков. Проще говоря, прямоугольник - длина изделия (+ см 5 - учитываем ластовицу) и ширина по бедрам, по центру проведите линию, длиной равной длине ноги, т.е. две штанины. Но вся фишка в ластовице, ромбик. Вязать начать с двух петель, прибавляя с обеих сторон, а потом, убавляя так же, пока не останется две петли, закрыть. Все зависит от возраста ребенка, я вязала на 1 годик, ластовицу делала 5х5. Штанины можно сделать либо прямые, либо зауженные, как необходимо. По талии подогнуть, подшить, вставить резиночку или шнурочек. Низ оформить так же, либо просто закрытый край, либо штрипки, если это банальные рейтузы. Удачи!

| Штанишки для девочки

Поделитесь пожалуйста схемами-идеями штанишек для девочки 4 лет
Интересуют все варианты спицами и крючком,простые и ажурные.
Можно даже и ретузики,т.к. есть мохер.
😊 Заранее спасибо!

У меня есть описание совсем простых штанишек-рейтузиков (журнал "Ксюша"). Я собираюсь такие вязать для своей дочи под зимний комбез.

Штанишки
Размер 96
Вам потребуется: 250 г пряжи (домашняя шерсть); спицы №3.
Резинка: 1 лиц. п., 1 изн. п.
Лицевая гладь: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.
Правая половинка: набрать 44 п. и вязать для отворота 15 см резинкой, продолжить лицевой гладью. Для скоса прибавить с обеих сторон в каждом 6-м ряду 13 раз по 1 п. /=70 п./. На высоте 26 см от отворота убавлять для шагового расстояния с обеих сторон в каждом 2-м ряду 9 раз по 1 п. На высоте 51 см от отворота 31 петлю передней половины штанишек снять на дополнительную спицу, а на остальных продолжать вязание по рисунку, в следующем ряду снять еще 3 п. на дополнительную спицу. Провязав таким образом 6-8 рядов, собрать все петли на одну спицу. Т. о. задняя часть штанишек будет длиннее, чем передняя. Далее вязать 1,5 см резинкой для планки, 1 ряд — изнаночной гладью и снова 1,5 см резинкой. Петли закрыть.
Левая половинка: вяжется аналогично правой в зеркальном отражении.
Сборка: выполнить передний, задний и боковые внутренние швы. Планку сложить по ряду изн. глади и пришить; втянуть резинку.

Lissy,спасибо большое!
Ну вот,начало уже положено 🙃

КиШ, на здоровье. 😃
Я тоже буду просматривать эту темку, т.к. хочется еще и что-нибудь ажурное-красивое тоже.

Девушки красавицы ждем Ваших предложений 🙃

Здравствуйте!

Так хорошо, что вы такую тему открыли. Я решила связать брючки для 3-х летней дочки, а ничего найти не могу. Все на самых маленьких, а на детишек постарше моделей совсем нет. Вот только несколько фото сохранила для идей.

А у меня есть описание этих джинсиков (на английском).

Lissy

А у меня есть описание этих джинсиков (на английском).

Спасибо, Lissy!

Там где я скачала фото и перевод был, но размеры этих брючек только до 2-х лет (если я точно помню), к сожалению.

Девочки, я тут выложу описание джинсиков, потому что почты здешние у многих переполнены и файл не отправляется.

http://club.osinka.ru/files/blu_604.rar

Lissy,спасибо за описание!

Пытаюсь найти ажурненькие штанишки на лето,
как чего найду,выложу.

А еще вот такие попались, как идейка. Нескучные штанишки для зимы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания