Штаны, рейтузы, шорты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Отчитываюсь за начало года, подготовка к весне:
Нитки Семеновской фабрики Наташа ПШ, сп.№3
на фотохостинг →

Напоминаем, что объявлен приём работ на конкурсы июля - "Открытые плечи - солнцу навстречу" (майки, топы, футболки) и "Танцуют ножки озорные" (юбки, шорты)
Подробнее здесь...

Jan-i, Апр 17, 2011
Jan-i

Как только связали ластовицу - вяжете просто лицевой гладью на высоту 16см.
Вот так получится ластовица и общий вид штанов
на фотохостинг → на фотохостинг →

Осталось провязать 4см резинкой 1х1 и закрыть петли. Сложить пополам провязанную вверху резинкой 1х1 часть и прошить. В образовавшийся поясок вставить резинку.
Сшить вместе две части штанов.
Всё, можно одевать! 😃

Вы -ФЕЯ!!! Наконец то разобралась с ластовицей. Спасибо Вам огромное за такой подробный мастер-класс!!! Но у меня один вопросик: а как быть если вязать сверху вниз на круговых спицах, без швов? Нет ли у Вас и такого мастер-класса 🙄 🙄 🙄 (не скромно с моей стороны, но очень надеюсь на помощь)

мамаКиА Сверху вязать то же можно. Тогда в середине переда и так же на задней части выбираете петлю. И от неё начинаете прибавлять с двух сторон по одной петле. Делать это надо через 1 ряд. И прибавить (в зависимости от толщины нити и спиц) от 5 раз до 8 раз. Таким образом добавить от 10 до 16 петель. В последнем ряду все набранные петли закрыть. И продолжить вязание отдельно левой и правой штанины.
Что бы не было дырочек, прибавлять надо скрученной петлей из протяжки между соседними петлями.
Хорошая идея. При случае свяжу и выставлю. 😃

Jan-i

Хорошая идея. При случае свяжу и выставлю. 😃

ДА-ДА-ДА-ДА!!! Буду Вам безумно признательна!!!! Одни уже начала вязать по Вашей методике снизу (ещё раз ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за МК). У меня 2 дочурки, вторые хотелось бы связать сверху. ВЫ - ПРЕЛЕСТЬ!!!

Lissy, Сен 10, 2006
Lissy

У меня есть описание совсем простых штанишек-рейтузиков (журнал "Ксюша"). Я собираюсь такие вязать для своей дочи под зимний комбез.

[i]Штанишки
Размер 96
Вам потребуется: 250 г пряжи (домашняя шерсть); спицы №3.

По размеру не совсем понятно - ширина вверху 18см, и внизу 15см - это 1/4 (а т.к. деталь со сгибом, то каждая половина штанов будет шириной 36см в талии, т.е. вся талия размером 72см)?! Это же детские штаны?

| Рейтузики для девочки к школе

Девочки, а где можно найти описание рейтузиков от Lunya? Такие беленькие с узором по боку штанишки. Обыскалась везде. Нужны очень для девочки рост 122 к школе под теплое пальто.

ЛюбовьК, Дек 05, 2013
ЛюбовьК
Lissy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

По размеру не совсем понятно - ширина вверху 18см, и внизу 15см - это 1/4 (а т.к. деталь со сгибом, то каждая половина штанов будет шириной 36см в талии, т.е. вся талия размером 72см)?! Это же детские штаны?

я вообще ни когда не пользуюсь такими схемами... а смотрю га ребенка и вяжу... как говорится... вот у меня сын...у нас в 2-3года... обхват животика был 60см... ширина штанов была примерно 65-68см... нам было этого достаточно.. а так смотря какие вы хотите... как лосины...в обтяжку и объемные штаны... все зависит от этого... и + делайте обязательно ШАГ!!!!

Монолиза_85

я вообще ни когда не пользуюсь такими схемами... а смотрю га ребенка и вяжу... как говорится... вот у меня сын...у нас в 2-3года... обхват животика был 60см... ширина штанов была примерно 65-68см... нам было этого достаточно.. а так смотря какие вы хотите... как лосины...в обтяжку и объемные штаны... все зависит от этого...


Просто я штаны вяжу первый раз, поэтому мне легче с описанием. Нужны объемные штанишки.

и + делайте обязательно ШАГ!!!!

Не поняла, что это? 🙁

ЛюбовьК, на рисунке, выступ между ножек..

на фотохостинг →
Очень популярно в нашем детском саду 😃
Пряжа Superwash sport. Довольно хорошо удерживает влагу снаружи.

Анна, а кокетка к штанинам пришита или цельновязанная?

Штаны вязаны сверху вниз, от пояса. "Попа" или "рот" монстра (красным) вязан укроченными рядами ( недовязывала по 5 петель) . Шаг регланом вязала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания