Правильные ножницы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

mitrona, Янв 08, 2024
mitrona

BIMAGORIK, Я уже писала, что с этими ножницами нет опасности подцепить какой-нибудь нижний кусок ткани и его простричь.

Я умудрилась и ими простричь нижний слой. 😈

АнюткаФ, Янв 08, 2024

АнюткаФ, да вот и я про это. И этими можно ,,стригануть,. Короче,не ножницы,а фигня., 😃

BIMAGORIK, Янв 08, 2024

BIMAGORIK, ну то, что не подошло (сколько времени вы пользуетесь?) вам, совсем не значит, что "фигня". Уважаемые мастера пользуются, а вы их рабочий инструмент в утиль списали.

Стрижа, Янв 08, 2024

Стрижа, уважаемые мастера могут пользоваться всем,чем они заходят . И это не значит,что я должна все это восхвалять. Я написала свое личное мнение и оно может отличаться от вашего ,или от мнения уважаемых мастеров.

BIMAGORIK, Янв 08, 2024

BIMAGORIK, То, что Вам не зашло за несколько минут работы, не значит, что ножницы плохие или Фу и гадость-гадость. Они чисто специфические и конечно же кофе варить не умеют.
Сталь крепкая, режут хорошо, с задачей своей справляются на отлично. А что не понравились по цене, так немецкое всё дорогое. Платим не только за качество, но и за имя фирмы.
Каи тоже обычные ножницы, режут хорошо, но покупаем их и за 12 и за 14 тысяч, ну и нормально.🤩🥳😍👍🏻😁

mitrona, Янв 08, 2024

mitrona,
У меня куча претензий к ножницам KAI. Но так получается, что остальные еще хуже...

BIMAGORIK, Янв 08, 2024

BIMAGORIK, никто не навязывает вам свое мнение. Просто предостерегают от поспешных выводов, чтобы зря не огорчаться. Покупка в любом случае полезная, это не выброшенные деньги. В какой-то момент возникнет необходимость именно в этих ножницах, и вы будете очень рады, что они у вас есть.

Lomaster, Янв 08, 2024

Lomaster, а крафтуловские ножницы? Я сначала ими резал картон и пластик, а потом попробовал ткань резать. Режут не хуже японских. Теперь я только ими пользуюсь для любых целей (кроме консервных банок).

Кстати, у крафтула есть другие ножницы -- покороче (20 см), но более твердые (62 вместо 55). Они предназначены для стеклоткани и кевлара. Думаю, что как вспомогательные при шитье (стропы, картон, войлок, брезент и т.п.) как раз их стихия. Стоят они, правда, подороже, но в разы меньше, чем КАИ.

Lomaster, Авг 13, 2021
Lomaster
tick
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Учтите, 210 мм - это полный размер, вместе с ручками. У КАI первая цифра: # серии; 3 остальные: размер. Это ножницы с микрозаточкой серрейторной (микрозубчики) для тонких тканей. Заточник удалит эти микрозубцы при первой же заточке. И они короткие! Оптимально 9-10" = 24-27см. У KAI такие 5275.

Штудирую форум с неделю и уже несколько раз натыкался на эту цитату, это не верно. Серрейтор (нож для хлебушка) обозначается у Кай, как SE.
KE это Knife Edge, что за ножевая, диагональная заточка не совсем понимаю, но пишут что они острее. 😃
На глаз тоже не вижу ничего такого...

| fiskars фискарс

Пробило меня на ножницы 😃 , обзавелась пиликанами Мадейра,и как я только жила без них? 😃 Успела взять пр-во Италия, так их еще поискать пришлось среди заполонивших предложений китайских умельцев 🙄
И теперь выбираю закройные из Fiskars ^ оранжевые или черные (дороже)? Прочность стали обозначена одинаковая 57 ед.. Если я правильно поняла из скромных описаний в карточках товара, у черных лезвия потолще? Какие из них более универсальны по видам тканей? Кто из вас пользовался ими, особенно обеими марками и может вынести вердикт исходя из личного опыта?

levantin, Фев 10, 2024

levantin,
У меня оранжевые. Счас скажу - шок получите. Им 35 лет. Шикарные закройные ножницы. Продолжают работать. Точены? Ужас, сколько раз.

Lomaster, Фев 10, 2024
Lomaster

levantin,
У меня оранжевые. Счас скажу - шок получите. Им 35 лет. Шикарные закройные ножницы. Продолжают работать. Точены? Ужас, сколько раз.

35 - поздравляю с юбилеем 🤗 💝 !)) Выяснилось, что фискарсы оранжевые оранжевым рознь!)) Можно узнать, какой на Ваших артикул (индекс модели) производителя?

levantin, Фев 10, 2024

levantin,
На моих ничего нет. Тогда еще не было развитой системы артикулов и серий. Покупал на выставке в Варшаве. В Союз такие не привозили. Просто надпись: финская сталь, сделаны в Финляндии. Были ровно 27 см. После надцати заточек = 26,5 см.

Lomaster, Фев 11, 2024
Lomaster

levantin,
На моих ничего нет. Тогда еще не было развитой системы артикулов и серий. Покупал на выставке в Варшаве. В Союз такие не привозили. Просто надпись: финская сталь, сделаны в Финляндии. Были ровно 27 см. После надцати заточек = 26,5 см.


У меня точно такие же, покупала лет 10 назад на озоне, на концах микрозаточка для скользких тканей, отлично режут, но я сейчас мало крою.

АнюткаФ, Фев 11, 2024

АнюткаФ,
Увы... При текущих ценах на ткани, приклад и фурнитуру - все стали мало кроить. Только ремонт и микрохобби...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания