Правильные ножницы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Фев 11, 2024
Lomaster

АнюткаФ,
Увы... При текущих ценах на ткани, приклад и фурнитуру - все стали мало кроить. Только ремонт и микрохобби...

А может не ткань подорожала, а деньги подешевели?

Lomaster, Фев 11, 2024
Lomaster

АнюткаФ,
Увы... При текущих ценах на ткани, приклад и фурнитуру - все стали мало кроить. Только ремонт и микрохобби...

Здравствуйте, наверное, дело не в ценах, а в т.н. "быстрой моде"? Масс-маркет на отсутствие покупателей ведь не жалуется? Прежде всего доступность и быстрая смена ассортимента. Искать ткань, выбирать фасон, сшить...Гораздо проще пойти и купить.

Fotus, Фев 11, 2024
Fotus
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, наверное, дело не в ценах, а в т.н. "быстрой моде"? Масс-маркет на отсутствие покупателей ведь не жалуется? Прежде всего доступность и быстрая смена ассортимента. Искать ткань, выбирать фасон, сшить...Гораздо проще пойти и купить.

Что касается лично меня,то да, я стала больше покупать готового. Так как это зачастую качество+недорого в одном флаконе. Заказы на одежду не беру, себе шью только в охотку, поэтому ножницы живут долго.

Ну не знаю, я наоборот стала больше кроить и шить. Дети подросли, больше стало «свободного времени», наработался опыт и знания… Из последнего прикупила ручной термопресс и игольчатое полотно, дальше думаю про новые закройные ножницы.

flymammy, Фев 11, 2024

flymammy, Ой, а покажите, пожалуйста, термо пресс в разделе различных приспособлений или же в утюгах и парогенераторах -в этой теме наверное уместнее будет его показать( он же почти утюг!) Очень любопытно взглянуть , а то дома стоит, но пока с ним не работала, по привычке всё с утюгом. Нужно настроится на большой пошив, а то всё мелочовка ремонтная и лоскутки😁🥰🙏🏻

АнюткаФ, Фев 11, 2024
АнюткаФ
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня точно такие же, покупала лет 10 назад на озоне, на концах микрозаточка для скользких тканей, отлично режут, но я сейчас мало крою.

АнюткаФ, Вам приходилось их отдавать на заточку за эти 10 лет? Какова нагрузка на них была?

levantin, Фев 14, 2024
levantin
АнюткаФ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

АнюткаФ, Вам приходилось их отдавать на заточку за эти 10 лет? Какова нагрузка на них была?

Нет,не отдавала ни разу,режут прекрасно, но я ими только раскраиваю ткани, в шитье использую другие.

Приобрел я как-то ножницы Prym от Kai 5210 . У меня уже есть несколько ножниц этой серии, на картинках в карточке товара были изображены точно такие же, с гравировкой Made in Japan, а прислали вьетнамские. Выглядят они как и японские, только надписи нет о стране изготовителя на самих ножницах. Вьетнам на картонке сзади указан. Резали они не так, как все остальные японские у меня этой серии, не «как по маслу», да еще и ход тугой какой-то. Решил винт ослабить. Легонько повернул его, а он сломался сразу.

А где купить такие ножницы можно?

Сибирская кошечка,
Такое счастье можно купить в любом интернет-магазине. Все такие предложения ножниц Prym выглядят одинаково. На картинке made in Japan, а по факту Вьетнам. Некоторые в описании указывают честно Вьетнам, но таких продавцов 5 процентов. Получается, что это лотерея. Японские есть от Prym в продаже тоже, но шансов, что придут именно они, мало. Если это продается как Kai, то там у 5 серии на фото в большинстве случаев надписи сделано в Японии нет, ясно изначально, что это тоже Вьетнам. Уверенным можно быть только в 7 серии, ее только в Японии делают.

Nick85, Апр 21, 2024

Nick85, а 7-ая серия такая,что не подступишься по цене,так?

Nick85, Апр 21, 2024

Nick85,
Винт редкий. Трудно будет подобрать замену. А лопнул от жуткого перекала. Не удивлюсь, если на предприятии даже нет лаборатории.

Lomaster, Апр 22, 2024

Lomaster, я даже смотрел цену запасного винта - 550 руб плюс доставка. Не стоит оно того, почти половина цены ножниц этих получается. Еще не факт, что они в итоге резать как японские начнут. Заказал вместо них облегченную версию с лезвиями поуже Kai 7250 SL (проверю, насколько они более маневренные, как заявляет производитель, по сравнению с моими обычными KAI 5250 для Prym). И на пробу также заказал Premax Series 6 19 см.

У меня есть ножницы Prym "журавлик" -- отличные во всех отношениях. А до них я покупал на али, за копейки, их "точную копию". Так они только бумагу могут резать. Только неудобно очень -- кончики короткие, поскольку "журавлик" ведь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания