Салфетки спицами из центра
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Пати, ого! и сколько по времени заняла скатерть? очччень красиво!!!!!!!!!!
Linda B., анемончик мой сохнет уже, натянутый 😳 маааленький такой, но уже любимый 😈

Спасибо всем за отзывы. Вязала ЛИРУ на одном дыхании уж очень хотелось понять смогу ли я её одолеть. Начала вязать по дороге в музей кружев в Бёркли на фотохостинг → , а насмотревшись там красоты, мое желание еще стало больше и как результат - на 28 день сняла со спиц. Было конечно и огорчение, когда в районе 130 ряда петля соскользнула и пришлось вернуться на 10 рядов назад- хлопок хорошей крутки на спицах ведет себя как живой. Линда, надеюсь, что по завершении проекта по Лире самое время задуматься о Розе Англии, хотя бы в чайном варианте 😈. (Когда пойдут первопроходцы, я хочу присоединиться).

Пати
Красивая скатерть. Очень хорошо смотрится.
Надо будеть и мне купить такой круглий столи, а то у меня маленький. 😏
Eashka
красивая салфетка, будет украшение к Рождесту.
💟
есть так много красивих слафеток. что за всю жузнь ненодвязать.
Вот и мне к вам вопрос, заглянула на ибей и вот думаю покупать мне Енгелна или книги по вязанию салфеток. Есть много буклетов Енгелна, которих у нас нету, но и книги очень интерсние.

gaspacho, Linda B., спасибо!!!
Я всё же склоняюсь к тюльпанам... такие они милые.. кстати, а кто их назвал тюльпанами - на фото написано магнолии ))

Всем ПРИВЕТ!
Вот я и вернулась с дачи, а тут такие красоты!!! Все молодчинки! А вот я совсем от рук отбилась - за лето не связала не только ни одной салфетки, вообще ничего связать не смогла - начинала и бросала! 😳 😳 😳

*Грохнулась в обморок от Лиры на 83 странице*. А схемка есть? *тихонечко так, лисичкой, спрашивает*

Есть, и прямо в этой же теме. Поиском находится. Я через личку ответила.

Кнопочка-60, давай подтягивайся 😃

Как я понимаю, творческий процесс стартовал после летнего перерыва. Вот и я мучаюсь подготовкой к следующей ЛИРЕ, но столкнулась с ограниченным выбором ниток, хотела прикупить DMC 20, но нужный цвет, только 30. Подозреваю, что для спиц это будет слишком тонко. Кто-нибудь имеет опыт вязания №30? Отзовитесь пожалуйста.

Лучистая Звезда – Radiant Star из книги Traditional Lace. Книга в альбоме у Лаймы, ссылка на альбом на стр. 47, см. мое сообщение.
В книге дано описание словами, схемы нету, но уж больно модель мне понравилась. Так что составила схемку – и вперед. В схеме ошибок нет. В книге из ниток No. 20 диаметр готовoй работы 41 см, а у меня из тех же ниток 62 см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет! Случайно забрела в вашу тему, и...давно меня так ничто не цепляло. Я - вязальщица со стажем, есть опыт вязания шали в этой технике. Хочу спросить дам из Америки, где вы купили круговые тонкие спицы? - Я вижу здесь только толстые.

Linda B., лучистая звезда на фотохостинг → !!!! обалденно красивая салфетка! утащила схемку - спасибо!

Книти мало того, что круговые спицы для салфеток должны быть тонкими, у них и леска должна быть метра 2! ⁉ А не 50 см. как у нас продают. Я их тоже ищу.

Ну вот, все всё видят, а у меня вместо Линдиных красивостей красные крестики в квадратиках.

Какая красивая Лира!!! Девушки, не смогла я даже с поиском найти описание, поста Gaspacho, где она давала схему, больше нет. Поделитесь, пожалуйста, у меня скоро будет новая кухня-столовая, ей нужна такая скатерть обязательно)))

кнопочка-60

Ну вот, все всё видят, а у меня вместо Линдиных красивостей красные крестики в квадратиках.

Была такая же проблема .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания