Салфетки спицами из центра
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Вот и я смеюсь до сих пор! 😂

Девочки! Есть идея - откопала у крючкотворцев 💡 Это плавный переход цветов от центра по фактуре рисунка. Вот здесь можно увидеть:
http://club.osinka.ru/topic-5209?&start=2685
Очень хочется опробовать на спицевых салфетках. Но у нас кроме швейной 40-50 цвета подобрать не на чем. Тем более швейные нитки сейчас идут не х/б, а лавсан, или вообще непонятная китайская синтетика, которая вряд ли накрахмалится 🙁 А попробовать очень хочется. Кто со мной хочет поиграть в "РАДУГУ" ❓ Завтра же побегу исследовать магазины. Вот только ещё одна загвоздка: на каком же номере спиц вязать такие тонкие нитки? У меня самые маленькие кольцевые - №2. А с другой стороны - я на №3 вязала из швейной 10 - и очень изящно получалось. Короче, вот сейчас довяжется салфеточка, освободятся спицы - и попробую на каких-нибудь домашних швейных нитках 40 масенькую салфеточку, а потом побегу покупать, если устроит. А кто-нибудь пробовал вязать из швейных ниток ❓ Расскажите, покажите 😽 💋 📌
Ой, вспомнила - есть же ещё мулине. Там тоже можно цвета подбирать. А из них кто-нибудь салфетки пробовал вязать?

Новотройчанка, с прошедшим Днем Рождения!

Lavelli, здОрово ты схему Розы собрала, стыков нет совсем, спасибо.
Девочки, если будете вязать Rosa Romantic, в промежуточных рядах надо скрещеные петли предыдущего ряда вязать скрещенными, а изнаночные - изнаночными. Это я в одном блоге вычитала.

Я приделала 4-ую полку в шкафчик, наверху - Ленa 2006-03 со схемой Lavelli. Дальше - 2 Анны от Витебчанки (92/01 и 95/02), Kunststrikk от Аktan (с переводом обозначений на русский).

А вообще хочу предложить чтобы каждый хранил у себя что нашел, или еще как. Мне не трудно класть в шкафчик, но там запихано все подряд, по мере поступления, скоро трудно будет что-то найти.

irochka30, меня тоже убеждают с серьезмым видом что я путаю, не бывает связаных спицами салфеток.

АлинаМ, я на салфетки с переходом цвета уже несколько лет любуюсь. Не пробовала и не буду - сильно дорого получается. Но это лично для меня.

АлинаМ

Девочки! Есть идея - откопала у крючкотворцев 💡 Это плавный переход цветов от центра по фактуре рисунка. Вот здесь можно увидеть:
http://club.osinka.ru/topic-5209?&start=2685
Очень хочется опробовать на спицевых салфетках. Но у нас кроме швейной 40-50 цвета подобрать не на чем. Тем более швейные нитки сейчас идут не х/б, а лавсан, или вообще непонятная китайская синтетика, которая вряд ли накрахмалится 🙁 А попробовать очень хочется. Кто со мной хочет поиграть в "РАДУГУ" ❓ Завтра же побегу исследовать магазины. Вот только ещё одна загвоздка: на каком же номере спиц вязать такие тонкие нитки? У меня самые маленькие кольцевые - №2. А с другой стороны - я на №3 вязала из швейной 10 - и очень изящно получалось. Короче, вот сейчас довяжется салфеточка, освободятся спицы - и попробую на каких-нибудь домашних швейных нитках 40 масенькую салфеточку, а потом побегу покупать, если устроит. А кто-нибудь пробовал вязать из швейных ниток ❓ Расскажите, покажите 😽 💋 📌
Ой, вспомнила - есть же ещё мулине. Там тоже можно цвета подбирать. А из них кто-нибудь салфетки пробовал вязать?

Алина, эти салфетки вяжут обычными катушечными №40 нитками, но в три сложения. ТО есть в начале берется три сложения одного цвета, через несколько рядов - вместо одной из катушек ставится катушка на тон светлее, потом еще одну меняют и т. д. пока не поменяются все катушки, потом опять постепенно переходят к следующему цвету и т. д. Я начала как-то вязать крючком такую салфетку. Купила на распродаже нитки нескольких оттенков - самые маленькие катушки, какие были, Вышло не очень дорого, но чувствительно. И не довязала 🙁 Отвлеклась на что-то более интересное. Надо бы найти и попробовать спицами маленькую салфеточку связать. Крючок уже не помню какой использовала, но не очень маленький, кажется.

gannka, спасибо за подсказку по технологии 📌 А я бы попробовала менять цвета резко. Да-а, а вот вязать спицами в несколько ниток - может тяжеловато смотреться. Всё равно попробую: давно не экспериментировала 😋

Linda B.

Новотройчанка, с прошедшим Днем Рождения!

Lavelli, здОрово ты схему Розы собрала, стыков нет совсем, спасибо.
Девочки, если будете вязать Rosa Romantic, в промежуточных рядах надо скрещеные петли предыдущего ряда вязать скрещенными, а изнаночные - изнаночными. Это я в одном блоге вычитала.

Я приделала 4-ую полку в шкафчик, наверху - Ленa 2006-03 со схемой Lavelli. Дальше - 2 Анны от Витебчанки (92/01 и 95/02), Kunststrikk от Аktan (с переводом обозначений на русский).

А вообще хочу предложить чтобы каждый хранил у себя что нашел, или еще как. Мне не трудно класть в шкафчик, но там запихано все подряд, по мере поступления, скоро трудно будет что-то найти.

irochka30, меня тоже убеждают с серьезмым видом что я путаю, не бывает связаных спицами салфеток.

АлинаМ, я на салфетки с переходом цвета уже несколько лет любуюсь. Не пробовала и не буду - сильно дорого получается. Но это лично для меня.

LindaB, у меня есть предложение, а если полки озаглавить, полка Анна, полка Кunststricken и так далее безимянные схемы складывать на отделную полку, вот и появиться порядок.

Алина не понимаю а зачем нужно брать катушечные нитки а если из обычных, что нельзя? Меня эта идея всегда посещает когда овальную вяжешь ,там очень просто совместить цвета,но я ещё не пробовала.Боже мой ,где вы только энергию находите?!!А я летом практически не вяжу ,нет времени.
Aktan а вы нашли бурду 294? У меня она тоже в вареанте 56 страниц ,там большей частью нет схем ,может обладатель оригинала откликнится? Я этот раз упустила её в ebay ,может в следующий раз повезёт?

Витебчанка

LindaB, у меня есть предложение, а если полки озаглавить, полка Анна, полка Кunststricken и так далее безимянные схемы складывать на отделную полку, вот и появиться порядок.

Шкафчик не задумывался как библиотечный каталог. Его цель - дать возможность быстро скачать большой объем информации. Может, нам сделать филиал "Новых журналов" или типа этого? Тогда многие, а не только я, смогут вставлять материалы, будет возможность каталога? Есть Галерея, Life Journal, т.п., где мы можем обосноваться, а закроют в одном месте - переедем в другое.
Кто что думает по данному вопросу? Или, может, кто-то хочет начать, а остальные подтянутся?

А я сегодня из-за плохой погоды плюнула на отпуск - и подалась на работу (и так в пятницу отзывали...) Опять мучала казённый принтер 😊 Он ещё живой, но картридж пора менять. Однако для НАШЕГО дела время тоже нашла: готовила почву для радужных салфеток (нашла в своих запасах мулине и в свободное время делила его и перематывала). Что поделаешь - охота пуще неволи... Попробую сначала на том, что есть, вязать салфетки с переходами цвета. Честно говоря, процесс смешивания ниток (как советовала Ganka) мне как-то не очень понравился - на переходах будет заметен меланж (ИМХО). Но я попробую по-разному. Нашла 4 подходящих цветовых варианта (из имеющихся ниток). Осталось довязать хотя бы одну из двух салфеток, которые сейчас в работе.

Linda, SOleima, Rimusia, Снегалечка! Какое же вам спасибо! 😽 😽 😽 От красоты прямо дух перехватило! 👻

Linda B.

Шкафчик не задумывался как библиотечный каталог. Его цель - дать возможность быстро скачать большой объем информации. Может, нам сделать филиал "Новых журналов" или типа этого? Тогда многие, а не только я, смогут вставлять материалы, будет возможность каталога? Есть Галерея, Life Journal, т.п., где мы можем обосноваться, а закроют в одном месте - переедем в другое.
Кто что думает по данному вопросу? Или, может, кто-то хочет начать, а остальные подтянутся?

Linda, я поддерживаю, но только с твоей помощью! Но нового у меня ничего нет, только здешнее, если только имеющееся выложить у кого нет!

Алина, неугомонная ты наша! Как понравились мне радужные штучки!! Может тоже решусь! Кстати на счет катушечных ниток - мои салфетки все из катушечных, и вяжу я как минимум на 2,5 а то и 3, они просто воздушней и ажурней получаются. Можешь глянуть тут А в три нити - это для меня что-то толстовато кажется! Но очень заманчиво!

одинокий странник

Алина не понимаю а зачем нужно брать катушечные нитки а если из обычных, что нельзя? Меня эта идея всегда посещает когда овальную вяжешь ,там очень просто совместить цвета,но я ещё не пробовала.Боже мой ,где вы только энергию находите?!!А я летом практически не вяжу ,нет времени.

А из обычных - это из каких?

Swiristelik

Как понравились мне радужные штучки!! Может тоже решусь! Кстати на счет катушечных ниток - мои салфетки все из катушечных, и вяжу я как минимум на 2,5 а то и 3, они просто воздушней и ажурней получаются. Можешь глянуть тут А в три нити - это для меня что-то толстовато кажется! Но очень заманчиво!

Глянула. Смотрится нормально даже для 2,5, а на №2 будет еще плотней. А катушечные нитки - это №10 или 40-50? А из лавсановых пробовала? Они крахмалятся?
Одинокий странник, у нас невозможно найти "простые" нитки, чтобы сделать плавный переход цветов. Если знаете, нитки какой фирмы и марки могут подойти, напишите 📌 Я попробую поспрашивать в магазинах (меня там уже в лицо знают, может, привезут под заказ) 😏

Девочки, я к крючкотворцам больше не пойду: там http://oplet.ru/comment_1244193527.html такое творится. Вот это хомячий курорт 😊 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания