Салфетки спицами из центра
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

я просто исходила из клавиатуры, т.е. обозначения из схемы при наборе я изменила в соответствии с клавиатурой. Например: лицевую я обозначила бук.(х); две вместе - значками (\) или (/), в зависимости от наклона и т.д. Очень просто. Если хотите поделюсь обозначениями.

| салфетки спицами из центра

gera-lina, я надеялась, что кто-то нашёл таки удобную программку. Не смотря, на лёгкое разочарование, буду благодарно за ваши обозначения.

| вязание на спицах салфеток и скатертей

уважаемая Gala попыталась воспользоваться Вашим предложением, но у меня ничего не получилось. Не смогла не то что бы скачать программу, даже посмотреть и то ума не хватило. Ведь на данной машинке я начала работать только с августа 2006г. и то до всего дохожу методом тыка. Так что пока это для меня не доступно.

девушки-красавицы, тут такое дело... Решила я из салфетки сообразить накидку на абажур. Но есть загвоздка - хотелось бы, чтобы она была съемная, то есть со швом. Это как я пониманию значит, что ни в круговую, ни на пяти спицах ее не свяжешь. Как быть-то?

| вязание салфеток спицами.

Очень просто. Набираешь на круговые спицы нужное к-во петель, вязать по схеме, в конце узорного ряда переворачиваешь вязание и провязываешь лицевой ряд все петли изнаночными. Я так вязала воротничок дочери.

| вязание салфеток спицами.
| добавление к файлу.

по неопятности я пропустила описание. Итак. Модель начинают с набора 14 петель и распределяют их на 3 спицы (5,5,4). Заканчивают модель крючком по 3п. и цепочкой между ними из 12в.п.

| вязание салфеток спицами.

Девочки , то что есть в этом файле не совсем по вязанию. Это из моего архива. Приложение из журнала "Нива" за декабрь 1892г. Но , по моему, это просто интересно посмотрель. Да, кто-то хотел связать абажур на лампу, посмотрите на этом файле, там есть образцы.

http://club.osinka.ru/files/sany0092_210.rar

| вязание салфеток спицами.

Девочки , то что есть в этом файле не совсем по вязанию. Это из моего архива. Приложение из журнала "Нива" за декабрь 1892г. Но , по моему, это просто интересно посмотрель. Да, кто-то хотел связать абажур на лампу, посмотрите на этом файле, там есть образцы.

http://club.osinka.ru/files/sany0092_181.rar

| вязание салфеток спицами.

Господи, опять сделала ошибку. Постараюсь справить. Я неправильно дала описание М2. (с другой модели) Надо так: Начало 8п. на 4 спицы. Завершение работы крючком по 3 петли и цепочкой между ними в 12п. Первое описание идёт к модели 3. Простите за путаницу.

| вязание салфеток спицами.
| вязание салфеток спицами.

Сегодня с передаю скатерть, она на тот же мотив, что и квадратная салфетка. И вяжется по той же схеме, но в большем размере. Причём, можно сделать скатерть любого размера и любой формы (квадратная или овальная), то, что Вам понадобится. Если связать эту скатерть и к ней салфетки, то получится гарнитур.

http://club.osinka.ru/files/m31_119.rar

| вязание салфеток спицами.

Девочки, если возникнут вопросы по схемам или в процессе работы спрашивайте, отвечу на все. Я все эти вещи вязала не один раз.
А вот что делать со схемами скатертей? Они большие. Да и пересняты не очень качественно. Книга, то находится в постоинной работе уже сорок лет.
Не плохие вещи есть в журнале "Валентина", но последнее время я не вижу этого журнала в продаже.

| салфетки спицами из центра

Отсканировала старые буклеты на немецком языке. Всего 5 штук, но есть ещё 14. Ну, немецкий язык не сложный, в мы все умницы, да и по схеме почти всё понятно. Ну неужели мы не найдём, как перевести?
Вот такие буклеты (пока никуда не выкладывала)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания