Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Halyava, Янв 25, 2024

Halyava, Есть такое дело,после смазки Бразера даже шьют нередко лучше,не говоря уже о звуке.

Доьрый день. Ещё раз вернусь сюда с последними вопросами. Я отбродила тему промок и вернулась к бытовым, сократив выбор до трёх. Но теперь вопрос: где купить. Раньше много было куплено в текстильторг (10 лет назад, так как дают всю верую документаци для госучреждений и цены были средние по рынку). Сейчас в // ветке мне объявили, что это магазин для лохов) Ок, но где? Буду смотреть модели: бэбилок Эфория, меррилок 095, Джаноме 3000
И ещё: возможно, чтобы что-то из этого можно было бы купить вообще без проверки? Приехал бы муж и купил бы мне в качестве подарка на др ….

annaionova, Янв 27, 2024

annaionova, например , в Содбике ( есть все три эти машинки ) , Швейный мир . Здесь, на Осинке, тема была по магазинам , посмотрите

Алина..., Янв 27, 2024

Алина..., посмотрела, но, в целом, вынесла, что текстильторг не оч) Спасибо за магазины

annaionova, Янв 27, 2024

annaionova, Эйфория, магазины Астербро,Швейный Мир,не реклама.

| Латексная резинка + распошивалка/оверлок

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Какая распошивалка и/или какой оверлок без проблем будут шить латексную резинку в купальниках? Для домашнего использования. Хочу купить и то и другое. Знаю, что можно шить по-разному, поэтому технологию буду подбирать под оборудование.
Заранее благодарю за ответы.

Lisichka123, Фев 19, 2024

Lisichka123, У меня Бебилоки Овации обе прекрасно шью с латексной лентой. Проблем никогда не возникало.. ставлю в плечевые швы или в швы колорблоков на трикотаже. По большой косине сопливых или тонких полотен. Ещё можно отрегулировать растяжимость полотна при стачивании применением клеевой полоски нитепрошивной ,по косой которая( это на кулирках сопливых и тонких, как вариант).,а на синтетике не выносящей утюга - только латекс.

Lisichka123, Фев 19, 2024

Lisichka123, Оверлок Bernina - 460 идет с лапкой с оверстием под латексную ленту, он недавно , ленту в плечи майки вшивала пока один раз, для пробы, сделал четко - идеально, Оверлок Bernina - 450 вероятно такой же ,но дешевле из-за двигателя.

Tanya Ko, Фев 20, 2024

Tanya Ko, Так у любой универсальной лапки оверлоков и коверлоков есть такое отверстие под ленты,шнуры различные ,узкие. Разве не так?

mitrona, Фев 20, 2024

mitrona,промка была, потом Elna 683 (25лет) , там нет простая лапка,
купила Bernina 460 в конце года, смотрю лишний ...))) винтик на лапке , оказывается для латексной резинки, работает!!!, 4 лапки прикупила отдельно, одна для шнура и бусин.
На старую смотрела дополнительные аксессуары, но корпус несколко не современный-выгнутый от новых Elna ничего не всает.

На обычном оверлоке джуки 654 настрачиваю латексную резинку, затем подгибаю и прохожу зигзагом на старенькой бытовушке без проблем. И да, обычная лапка оверлока имеет отверстие для резинки (шириной вроде от 6 мм и меньше). Из настроек меняю только давление лапки (уменьшаю) и иногда дифференциал. Но я в молодости "отсидела" годик на потоке на этих резинках

annaionova, Янв 27, 2024
annaionova

Доьрый день. Ещё раз вернусь сюда с последними вопросами. Я отбродила тему промок и вернулась к бытовым, сократив выбор до трёх. Но теперь вопрос: где купить. Раньше много было куплено в текстильторг (10 лет назад, так как дают всю верую документаци для госучреждений и цены были средние по рынку). Сейчас в // ветке мне объявили, что это магазин для лохов) Ок, но где? Буду смотреть модели: бэбилок Эфория, меррилок 095, Джаноме 3000
И ещё: возможно, чтобы что-то из этого можно было бы купить вообще без проверки? Приехал бы муж и купил бы мне в качестве подарка на др ….

Здравствуйте, я тоже выбираю распошивалку из этих же марок (надо же, как совпало). Но мне покупать только через интернет -магазин,т.к. В моем небольшом городе такое оборудование не продается. Если вы себе приобрели оборудование, можете написать какое, где покупали и ваши впечатления от покупки

ludwvig, Фев 27, 2024

ludwvig, Без опробации можно покупать только Бэбилоковые распошивалки или коверлоки и конечно же Джуки 1500. ( эти шьют исключительно всегда без танцев и бубнов). А с другими как повезёт. Магазины тоже проверенные-Астероид, , Мир шитья, Содбик. Можете покупать на торговых площадках, только там нужно смотреть кто продавец и брать невскрытую коробку.

mitrona, Фев 28, 2024
mitrona

ludwvig, Без опробации можно покупать только Бэбилоковые распошивалки или коверлоки и конечно же Джуки 1500. ( эти шьют исключительно всегда без танцев и бубнов). Можете покупать на торговых площадках, только там нужно смотреть кто продавец и брать невскрытую коробку.

Скажите, а джаномку 3000 обязательно тестить надо? Мне просто не даёт покоя верхний застил, и я в первую очередь эту машину для покупки рассматриваю

*Tiny*, Мар 05, 2024

*Tiny*,
Можете покупать на торговых площадках, только там нужно смотреть кто продавец и брать невскрытую коробку.

Совет выше был, как покупать, если поблизости нет магазина швейной техники.
1. Брать у проверенных с возможностью возврата
2. Коробка невскрытая продавцом, запечатана скобами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания