Лапки и приспособления для шв. машин и оверлоков - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Лапки и приспособления для шв. машин и оверлоков - 2

Предыдущая часть тут - http://club.osinka.ru/topic-672

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста подходят ли лапки Janome для машинки Brother XL 5050? Интересуют лапки для потайной строчки, оверлочная лапка, для окантовывания края (косой бейкой), с линейкой.

Ирбис
Ваша машина с вертикальным челноком? Поэтому и лапки нужно смотреть для подобных машин. Janome выпускает лапки как для машин с горизонтальным, так и для машин с вертикальным челноком. У них отверстия для иглы находятся на разном расстоянии. Отличить их можно по артикулу. В каталоге лапок Janome указаны артикулы для разных машин. Для машин с вертикальным челноком: лапка для окантовки 200-140-009, лапка для обметки 200-132-008, лапка для потайной строчки 200-130-006
Как я поняла, если вторая тройка цифр начинается с 1 - это для машин с вертикальным челноком, а если с 3 или 8 (например, 200-316-008) - это для машин с горизонтальным челноком.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как правильно заказать на http://ru.aliexpress.com/item/dayu104-right-angle-binder-stretch-sewing-machine-roll-up-hem-carriage-adjustable-top-quality-free-shipping/1498748181.html приспособление dayu104, нужна на выходе готовая окантовка 10 и 12 мм. Какие цифры указывать...из двух окошек подряд, например, 1-3/8" - 3/8" ? И доставка в Россию действительно бесплатно, кто-то уже получал заказ у нас.....?

gen-shen

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как правильно заказать на http://ru.aliexpress.com/item/dayu104-right-angle-binder-stretch-sewing-machine-roll-up-hem-carriage-adjustable-top-quality-free-shipping/1498748181.html приспособление dayu104, нужна на выходе готовая окантовка 10 и 12 мм. Какие цифры указывать...из двух окошек подряд, например, 1-3/8" - 3/8" ? И доставка в Россию действительно бесплатно, кто-то уже получал заказ у нас.....?

Заказать не знаю как- тоже присматриваюсь- отзывов маловато! Если на 12 на выходе, на входе 41мм, то такой 1-5/8-1/2. На 10 не знаю, а на 8мм -на выходе, на входе 30мм- будет так: 1-3/16-5/16. Все на четыре сложения.

Добрый день,Марика34!

Заказать не знаю как- тоже присматриваюсь- отзывов маловато!

Их не маловато. Просто про покупки в этой теме писать нельзя!

Если вдруг кому-нибудь нужна помощь по лапкам Janome - с радостью отвечу!

Здравствуйте. Может кто знает, какие окантовыватели (на алиэкспр) могут подойти на ковер Пфафф 4852 или швейки Пфафф 2048 или Джуки ф600?

Здравствуйте. Может кто знает, какие окантовыватели (на алиэкспр) могут подойти на ковер Пфафф 4852 или швейки Пфафф 2048 или Джуки ф600?

посмотрите
Такие есть

llinneska, спасибо большое. Осталось теперь найти такой на сайте.Для меня задача не из легких 😳

Девочки, здравствуйте!

Решила с вами поделиться, как я на обычную швейную машинку креплю промышленный окантователь (его обычно на распошивалку ставят). Без пластины.
Изначально задумка была такая: муж делает пластину и сверлит на швейной платформе несколько отверстий для крепления окантователя. Но потом "власть поменялась" 😃 Мне стало жалко дырявить машинку, и родилась идея со скотчем.

Я не претендую на звание первооткрывателя... Знаю, что "голь на выдумку хитра" 😏 и многие ужЕ пользуются таким же "креплением"))) Вот для наглядности немного фото.

У меня окантователь S124 А в три сложения с открытым срезом. Бейка шириной 32 мм, в готовом изделии 12 мм.
на фотохостинг →

1. На то место, куда обычно прикручивают пластину, приклеиваю двусторонний скотч
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Ставлю двойную иглу и роликовую лапку. Почему роликовую? Во-первых, она короче обычной (лучше крепится окантователь), во-вторых, в универсальной лапке есть прорезь, в которую "забивается" бейка при шитье, приходиться постоянно поправлять ткань.
на фотохостинг →

3. Снимаю приставную часть швейной платформы. Для ориентира лаком поставила метку, по которой устанавливаю окантователь. Расстояние определила опытным путем. Устанавливаю максимально близко к лапке швейной машины
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4. Отрезаю бейку. Для тонких, мягких, сильноэластичных тканей ширину делаю на 1-2 мм больше, потому что на выходе такие ткани сильно "худеют" - становятся Уже. Для рибаны с лайкрой ширина как положено - 32 мм (допустимо +1 мм).
Заправляю бейку и тестирую строчку. На этом этапе я отрегулировала местоположение окантователя на платформе швейной машинки (см. п.3)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Не обращаем внимание на корявый зиг-заг с обратной стороны - сбилось натяжение нижней нити, руки не доходят подрегулировать.
***На темной ткани не очень хорошо видно, как ткань в окантователь заправляется, поэтому вариант 2 😃 - набивная рибана ластик
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

5. Вставляем изделие лицевой стороной вверх (срез должен упираться с сгиб бейки) и... поехали! 💈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Опять корявый зиг-заг, но если подобрать нитки в тон, то не видно 😃 Вот, например, как на футболке мужа
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот, собственно, и всё!

я абсолютный новичок, и многую швейную технику видела только на прилавках магазинов,т.е.в этом деле я "0"
при покупке оверлока JUKI MO-654 DE вошла в азарт и прикупила набор из трёх лапок (теперь не знаю для чего они мне вообще могут понадобиться??? 😃 😳 )

Подскажите, правильно ли поняла, что с помощью лапки для пришивания резинки резинку можно пришивать только с опущенным ножом (сегодня пробовала, получилось только так)? т.е. нож обрезает край изделия, а оверлок пристрачивает резинку к обрезанному краю? (не красиво выражаюсь 😳 )
а декоративные резинки на нижнее бельё и детские вещи пришиваются на ШМ зигзагом (мне так подказали), тогда какой смысл этой лапки (на верлок, для пришивания резинки)? и, если я правильно поняла, без обрезки никак? т.е. нельзя пришить резинку в середине изделия, что бы без обрезки?
и на родной лапке (той которая была изначально установлена), есть "направитель ленты", м.б. и им резинку можно было пришивать?
в youtube искала ролики про это, но там про этот оверлок только рекламные ролики.
где бы поучиться?

TS67

т.е. нож обрезает край изделия, а оверлок пристрачивает резинку к обрезанному краю?

Можно без ножа, но нужно иметь навык и тоже по краю

т.е. нельзя пришить резинку в середине изделия, что бы без обрезки?

на оверлоке нельзя, можно на коверлоке, распошивалке и на шв.м.

и на родной лапке (той которая была изначально установлена), есть "направитель ленты", м.б. и им резинку можно было пришивать?

Да, а можно и просто руками направлять

где бы поучиться?

Есть тема Приёмы шитья на оверлоке: помощь новичкам! Смело задавайте вопросы!

llinneska, Июл 02, 2014
llinneska

TS67

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно без ножа, но нужно иметь навык и тоже по краю

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на оверлоке нельзя, можно на коверлоке, распошивалке и на шв.м.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, а можно и просто руками направлять

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Есть тема Приёмы шитья на оверлоке: помощь новичкам! Смело задавайте вопросы!

спасибо за ответ 😃 , но только в этой помощи новичкам http://club.osinka.ru/topic-89044?&start=15 ответа придётся ждать от 1 месяца до 2,5 ЛЕТ, т.к
две последних записи датируются: Июн 04, 2014 20:07 и Ноя 03, 2011 09:28 😃
так что некуда идти 😳

Девочки! Добрый день.
Благодаря llineska я тоже стала счастливой обладательницей окантовывателей (за это ей ОГРООООМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!)
У меня Меррилок 009. Взяла две штуки - в три сложения и в четыре.
Мой вариант прикручивания к машине
на фотохостинг → на фотохостинг →

Так как скотча в доме не нашлось, пришлось искать у сына в игрушках.

И вот что у меня получилось
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

llinneska, спасибо Вам еще раз за консультацию в личке! Только благодаря Вам я разобралась в этих штуках )))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания