Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lenchic80, Фев 18, 2024

Lenchic80, я ставлю столик только когда шью совсем подвижные сопливые ткани, типа шелк, шифон, тонкие трикотажи, то есть те, что под собственным весом деформируются. Или вот стегала плащевку с изософтом, или тюль шила на окна. Вобщем, когда «положить и не дышать». А так обычно без него работаю, так быстрее поставить и убрать.

Lenchic80, Фев 18, 2024

Lenchic80, я раньше не доставала. Шила по привычке, как обычно.. Достала однажды когда стегала одеялко. Потом убрала и опять долго не доставала. А потом достала и.... Ощутила реально, что руки на нём лежат, а без него - опираются на локти, устают. Перестала его убирать, шить стало действительно удобнее. И я не о больших проектах, а даже о мелких.
Недавно убрала и стало некомфортно, видимо, привыкла к нему. Вернула назад. Так что думаю, этот тоже из разряда - стоит привыкнуть, и тогда отказаться невозможно. Но если не начинать - то можно обойтись без него.
фото с ним прямо сейчас)). Он действительно большой!

Собственно говоря, именно то, что в я в 90% случаев шью на прямострочной пластине, со столиком, с коленоподъемником, я стала всерьёз задумываться о замене этой машины на промышленную. Но пока меня остановила нахлынувшая волна трусишек и бюстгальтеров. Так что пока держусь 😈
Если НЕ на промышленную, то эту машину не променяю ни как какую другую. По крайней мере сегодняшним своим умом 😊
.
Дописано:
Большой вылет рукава вообще-то для больших проектов. По крайней мере производитель так предполагал. Но у меня там обязательно силиконовый коврик, так как он "липкий", и на нём обычно живут коробочка с булавками, вспарыватель, игла толстая длинная, сниперы и прочие мелочи, который должны быть под рукой ✌️

А джинсу кто-нибудь шил на скае? Мне вот прям загорелось джинсовку сшить, в февральской бурде модель понравилась. Я такую ткань в скай еще не совала…
Самое толстое это было пальто. Но оно шерстяное. Ткань рыхлая, шилась вообще легко!

PamVl, Фев 19, 2024

PamVl, я джинсы подшивала. Саму ткань шил и продвигал хорошо. Но в месте подгибки бокового шва (там шов запошовочный, в замок) пропускал на толщине. При чем уже после прохождения толщины пара пропусков. Пластина для трудных мест не помогала вообще.

Lenchic80, Фев 18, 2024

Lenchic80, два новых столика запакованные оверлок и машинка, даже не доставала...))), без них комфортно, думала зачем, но тут ниже поделились, что хорошо для сопливых и тонких...))) , есть в запасах масло, в проекте шелковый костюм-пижама, может действительно удобно. За 4тыр однозначно бы купила .про запас

PamVl, Фев 19, 2024

PamVl, шили, показывали, комментировали свои впечатления, и Вы даже задавали уточняющие вопросы

Дорогие осиночки. Давно не заходила. Прочитала, что собираются закрывать Осинку. Это правда?

hobb, Апр 08, 2024

hobb,Здравствуйте, говорят да, с 1 мая поддержка прекратится, в связи с этим все желающие активно переходят в созданную группу в телеграмм.

Lenchic80, Апр 09, 2024

Lenchic80,
как жалко. ведь здесь столько бесценной информации во многих областях.

Lenchic80, Апр 09, 2024

Lenchic80,
подскажите пожалуйста ,есть ли техническое решение как сохранить нужную инфу?
для меня это прям как обухом по голове 👻

hobb, Апр 09, 2024
hobb

Lenchic80,
подскажите пожалуйста ,есть ли техническое решение как сохранить нужную инфу?
для меня это прям как обухом по голове 👻

Копируйте в блокноты, если у вас немного, если много,то ставят прогу и выкачивают. Я для себя решила, что не буду, у меня на жёстком диске домашнего ПК нет такого объёма, что-то перетащить в чат телеграм, самое дорогое это сообщники с осинки,если здесь таки накроется медным тазом,то там контакты останутся.

Время паники прошло 😃 , осинка будет жить. Правда, теперь, будет ли? Много народу убежало в телеграмм.. но лично мне удобнее здесь - подписана на интересующиетемы и слежу только за ними, сохраняю в избранное самое важное для себя, ставлю удобные мне теги для поиска и т.к.
В телеграмм найти нужнкю информацию со временем станет невозможно. Папка "избранное" одна на всё про всё, там и рукоделие, и другие важные для себя вещи сохранять неудобно.
Так что очень рада, что форум остаётся, даже если и с меньшим количеством участников 🐱

Oliamyr, Фев 18, 2024

Oliamyr, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как с нижним бельем подружить эту машинку? Из-за широкой лапки не подлезть в некоторые узкие места, плюс отверстие 9мм затягивает тонкие ткани. И поэтому кажется, что не очень аккуратно, на машинке с зигзагом 7 мм более ювелирно выходит))

Koshka006, Апр 27, 2024

Koshka006, так можно ведь с помощью адаптера поставить лапку для ширины зигзага 7мм и вперед 😰
.
Про излишне широкое отверстие я тоже сетую.. и даже думала купить игольную пластину от другой машины, с внешне такой же игольной пластиной, но на ширину 7мм. Проблема в том, что не знаю, по датчикам поймет ли машина, что на ней стоит игольная пластина для зигзага, или подумает что это прямострочная и будет разрешать включать только прямые строчки. А может и вовсе машина не поймет, что установлена хоть какая-то пластина и не станет шить.. Покупать не дешёвую делать (а фактически две, ведь и зубчатая рейка не будет дружить с другой пластиной) просто ради пробы не хочется..
С другой стороны, уменьшение давление лапки на ткань тоже помогает, тонкие ткани не затягиваются, если прижим не сильный. Широкие зубья хорошо захватывают материал и продвигают его, если нет сильного сопротивления со стороны лапки сверху

Oliamyr, Апр 27, 2024

Oliamyr, Точно! Адаптер! Совсем не подумала про него, хотя столько обсуждали тут. Спасибо)) С пластиной согласна, очень большой шанс, что чужая не будет принята правильно. У меня была мысль заклеивать отверстие изолентой, но тоже ерунда какая-то.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания