Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Наконец всё заработало, а то я прям уже расстроилась.
У меня хвастик.
Но сначала предыстория. На 8 марта сходила в любимы пряжный магазинчик, называется Свитерок. Благо, он у меня в 15 минутах пешком. Там были прелестные скидочки, так я сразу 2 бобинки прикупила и обе голубые. Вот никогда такой цвет не носила, но что-то запал он мне в душу и оказалось, что мне он очень идёт 😂 . Покупочка моя вышла чуть больше 1000 рублей и оказалось, что я могу участвовать в лотерее. И вот в неё то я выиграла 6 моточков ярко-розовой китайской смесовки с бамбуком. Обрадовалась, конечно, но подумала: а к чему старой бабке такая яркая пряжа 😈 ? Не прошло и 2-х недель, как мне сообщили, что племянница родила долгожданную доченьку. Она в Ижевске живёт и скрывала всё до последнего. Вот тут-то пряжа и пригодилась. Вот результат:

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Komiljfo, Июл 01, 2023

Komiljfo, Ира, а в расположении цветов была какая-то система или...как легло?

Nikita 13, Июл 02, 2023
Nikita 13

Komiljfo, ой...такой срок не для меня)))
Я тоже готовлюсь к пледу. Займусь осенью. Надо запасы подчистить.

Nikita 13, Это долгий срок или быстрый? 😃 Я один плед вязала 11 лет 😳

NataD, Июл 02, 2023
NataD

Komiljfo, потрясающая работа. Настолько гармоничная и аккуратная. Я залипла надолго, всё рассматривала, как соединялись долевая и поперечная боковушки - фантастично, как вросли друг в друга. 😘

Спасибо. Они соединялись в процессе вязания. Вязался 1 квадратик, потом по одной стороне набирались петли для второго.

Nikita 13, Июл 03, 2023
Floretta

Komiljfo, Изумительный плед! Особенно понравилась цветовая подборка: песок, янтарь и море - три составляющие балтийского побережья. Одариваемым очень повезло!

Nikita 13

Komiljfo, Ира, а в расположении цветов была какая-то система или...как легло?

Спасибо. Плед вязался для сестры мужа. Поэтому он принял активное участие в составлении цветовой схемы. Заказчик он 😃 В процессе вязания, я немного скорректировала расположение цветов. Пряжа покупалась здесь на Осинке у "ОВЕЧКА - итальянская бобинная пряжа, ChiaoGoo, Soft Donegal " Подошла идеально.

Komiljfo, Июл 03, 2023

Komiljfo, ого... для меня это очень долгие сроки. Самый длительный срок на вещь-это месяц. Обычно на все вещи уходит недели по 2. Я конечно беру только работу без учёта вто, т.к. сохнуть может долго)))

Ира, а мой вопрос про систему расположения. Просто заинтересовало. Я пыталась найти что-то, но не увидела.

Nikita 13, Июл 03, 2023

Nikita 13, как? Я же ответила, что муж составлял схему цветов. Рисовал в экселе цвета. Я потом корректировала в процессе вязания. Или я не поняла вопрос. Никакой системы. Как он хотел, так и закрашивал.

Система - полный хаос 😂

Komiljfo, Июл 05, 2023

Komiljfo, ясно. Этим и интересовалась. Просто легли квадраты ,как увидели понравившееся сочетание.
Здорово!!!

Связала внучке полувер на осень, рукава длинные, наверно немного укорочу. Позировала изо всех сил

Огнеопасная, КРАСОТУЛЕЧКА!!!
Вещь получилась отличная. Думаю ,укорачивать не спеши. Неизвестно ,как к осени Внученька подрастёт.

Nikita 13, Июл 09, 2023

Огнеопасная, красивая девочка, джемпер ей очень подходит. И как старательно позирует. 😘 Поддерживаю Nikita 13, надо подождать до осени и ничего укорачивать не надо. С подвёрнутым рукавом тоже не плохо.

Продолжаю подчищать "закрома".
Связалась вот такая лёгкая свободная штучка..
Бобинный лён с вискозой 1200 м/ 100 гр +
Бобиный хлопок 1200 м./ 100 гр + какая-то букляшка..спицы #3,0.
Отдельно крючком связан квадрат и сделана вышивка по нему различными фантазийными вышивальными нитками.
Связано изделие сверху с ввязыванием квадрата. Ассиметрично!! Так мне захотелось и понравилось🤗
Низ связан только льном для поддержания цвета квадрата.

Из неопубликованного 😃
Связано на машине 5 класса, пряжа Flanell 80% меринос и 20% кашемир, 1500м/100гр в 3 сложения. Ширина 77см, длина 57см по переду и 67см по спинке, вес изделия 446гр. Связано по курсу Юлии Павловской. Та же выкройка, по которой я вязала свою тельняшку Коко

Komiljfo, Июл 30, 2023

Komiljfo, Ира. Класс! Вещь на все времена.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания