Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Как же здорово, что Осинка продолжает жить! Спасиб всем, кто заглядывал в нашу кафешку. Здесь опять витает аромат кофе и чая. Всех обнимаю. 🌸
В связи с этим покажу свой свитер- водолазку.
Год назад связала С Ириной sova_sarvipollo ( в инстаграм ник). Очень оказалась для меня комфортная и носибельная вещь. Вязать по объяснениям Ирины было легко и весело. Вещь получилась очень тёплой из пряжи - экстротонкий меринос с подмотом мохера на полиамиде. В рукава, низ и воротник добавлен тончайший синий люрекс, спицы 3.0, общий вес 470гр. Ширина 62см, длина 56см, высота воротника 18см, ширина 25см, длина рукава от горловины 73см, скос плеча 15см. Вроде бы всё. По этой конструкции хочу связать платье. У Ирины есть ролики на Ютуб, где подробно показаны и рассказаны все нюансы и хитрости.

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Дорогие мои завсегдотаи кафешки и гости, поздравляю вас всех с 2024-м Годом! Желаю всем, чтобы этот гож был годом только хороших новостей! Здоровья всем вам и вашим близким!

Прошлогодние носки .
Вирджин 800 м - 100 грамм ( в три нити )
Спицы 2.5
64 петли
Уплотненная пятка
Есть МК на ютуб от Алены Абель

🙅

Всех с наступившим Новым годом! Тихо так в темке. Покажу мои вязалки. 2 шапочки из сборной ниточки с мериносом. Авоська из старой пряжи картошку носить🫣

Ларачка, Янв 05, 2024

Ларачка, как же я дюблю твои носки 😍 Аккурасность исполнения, я знаю, как ты подходишь к процессу. И даже можешь распустить в ноль пости готовые носки.

Что притихли?
Взбодримся?
А у меня фартушек для юной любительницы кулинарии.
К пуговкам пришпилены салфетки, чтобы руки вытирать во время готовки

Komiljfo, Ирина,спасибо тебе за похвалу моим носочкам!
Спасибо за короткую , но душевную встречу , за пряжу носочную .
Полюбуюсь некоторое время моточками и приступлю к вязанию .
Свяжу и покажу в теме .
Эти носочки ты успела рассмотреть и пощупать.
Я учла замечания и ниточки заправила 😳

Аlize Superwash соmfort
420 м - 100 гр
75% - шерсть , 25% - полиамид
Спицы -2.5
Набирала 72 петли .
🙅

NataD, Янв 21, 2024
NataD

Что притихли?
Взбодримся?
А у меня фартушек для юной любительницы кулинарии.
К пуговкам пришпилены салфетки, чтобы руки вытирать во время готовки

Что за чудо, эти горошки! Обожю. Прелестный фартучек для маленькой хозяюшки 😘

Ларачка, Янв 23, 2024

Ларачка, всегда радуюсь твоим носкам. Никаких замечаний не было, было пожелание довести дело до конечного результата 😏 Очень ровное вязание, у меня так ровно не получается. Мои петли любят "танцевать" 😳



Аlize Superwash Artisan 75% - шерсть и 25% - полиамид , 420м - 100 гр
Остатки носочной пряжи для Хеликса
Спицы - 2.5
72 петли
Размер - 39
Вес 75 и 85 грамм
🙅

Ларачка, Фев 12, 2024

Ларачка, ты моя носочная фея 😍
Обожаю Хеликс. И остатки пристраиваются, и носки получаются симпатичными 😘

Мои первые носки в этом году. Всего планируется 17 пар. Эти для мамочки, тёплая шерсть вирджин и в пятках с мыском - носочная пряжа 75/25.

У меня опять носки 😂 Ничего нового. Эти должны были быть закончены к Рождеству, но что-то пошло не так и закончены они в феврале. 😳
Мой любимый Nords от Drops, спицы 2,5, набор 72 петли, расход 95гр цвета пряжи :белый -01, зелёный -10, терракот- 11. Связаны по дизайну Vikki_strikks. "Пряники"

Komiljfo, Фев 24, 2024

Komiljfo, произведение искусства!

Сибирская кошечка, спасибо большое, но с жакардом у меня не очень отношения 😳 Я его немного затягиваю, хоть и стараюсь этого не делать.

Добрый день! Нет ли у кого описания носков с как это сказать? с отдельно связанной стопой или пяткой. Что бы можно было ремонтировать когда прошоркаются. А то починяла вчера простые носки и как то не очень у меня получилось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания