Ковровая вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Разные техники вышивки
maurer, Янв 05, 2014

maurer, Добрый вечер... попробуйте бязь)

Скажите пожалуйста а на Али кто-то покупал наборы ковровой техники?

Я купила 😃
Сегодня как раз получила и это первое знакомство с техникой. Очень понравилась.
Качество набора мне сравнивать не с чем, но я им довольна. Не знаю только как нитки в пользовании (у меня наволочка на подушку)
Хотела посмотреть кто еще чего сделал из наборов с Али, но не нашла таких в теме.
Интересно в чем причина 🙃

Я покупала на Али. Нитки были положены разные по жесткости, но в готовом изделии это незаметно. Не понравилась канва (на ней был рисунок и изнанка заделана), я ее заменила на страмин из магазина. В целом, учитывая цену и широкий выбор, вполне нормально, можно покупать.

Добрый Всем день!!! А вот мои первые работы!

эх, чего я раньше сюда не пришла, вышивкой увлекаюсь давно, на крестик меня не хватает, а крючком нитки дергать - милое дело, готовый набор был вышит только раз, заказывала, чтобы научиться, ну и крючок не могла найти, как я долго пыталась понять, как этот узелок завязать, потом начала вышивать портреты и картинки в подарки, при этом мы ж не мелочимся, подгоняем в программе фото или картинку, берем канву ПВХ, определяем свой размер, режем нитки и вперед, от недели до месяца перед телевизором, смотря любимые сериалы, у меня уже много работ, фото не так уж и много, много просто дарила, больше всего люблю портреты вышивать. попробую парочку ковровых изделий показать.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

портрет был не один, но все для родных, друзей или коллег, хотела на заказ начать вышивать, но не продавец я, не знаю как предлагать 😈

himmelinka, Июл 28, 2017
himmelinka, Июл 28, 2017

Добрый день! Красота!!! А как вы делаете портрет?

lisa120274, Июл 28, 2017

lisa120274 фотографию хорошего качества через stitch art easy пропускаю,это программа для вышивки крестиком,уменьшаю количество цветов,максимально до 15,самая большая трудность-глаза,взгляд,программа дает основные цвета,но зачастую не то,что хочется,приходится самой,как художник творить))))предварительно фото обрабатываю в photoshop,убираю фон,лишние цвета,высветляю черты лица,глаза и т.д.

himmelinka, Июл 28, 2017

Девочки, купила вот такую иглу, посмотрела видео, но не получается. Нить не остается на обратной стороне в виде петли, а просто выходит вместе с иглой и на ткани остаются только дырки 😕 Ткань хлопок, кусок старой простыни, нить - мулине, пробовала в 6 сложений и в 3. Ткань протыкала иглой с разных сторон, и от себя, и к себе. В чем может быть проблема? Думаю, купить еще иглу другую или нет 😑 На ютюбе видела видео, где пользовались именно такой иглой, аккуратно и без проблем

Бусик, Авг 23, 2017

Бусик
Попробуйте сменить ткань, я пробовала на жесткой ткани, типа бортовая льняная ткань для подкладок и технических нужд.
Или на старом жестком покрывале. Удачи!

Я пробовала на пальтовой ткани типа драп шерстью. Для толстых ниток игла толстая, для Ириса тоньше. По моему опыту хитрость состоит в том, что острым концом надо идти вперед и нитка должна очень свободно тянуться от клубка. Сразу тоже не получалось, потом наловчилась. Сделала несколько картинок очень давно, но такой красоты как здесь не было.

Мои родители давным-давно после работы занимались изготовлением ковров в технике ковровой вышивки. Покупали тонкие шерстяные одеяла, они были обычно серо-голубыми с розовым или какие-то зеленоватые. Натягивали их на большую раму, рисовали узоры, а потом "выбивали" разноцветными нитками с помощью вот этих игл:
на фотохостинг →
Это самодельные инструменты. Использовались иглы для шприцов разной толщины. В шприцах просверливали дырочку для нити. У самого устройства есть "пяточка", которая упиралась в натянутое полотно. Сами эти иглы работают как шприц или поршень. Я любила сидеть под рамой и наблюдать, как кончик иглы с ниткой то появляется то исчезает, оставляя после себя петельку.
Про нитки отдельная тема: откуда они добывались во время тотального дефицита. У нас в городе завод производил нитрон. Куча брака отправлялось на заводскую свалку, там рукодельцы копались и тайно выносили полуфабрикат для пряжи. Дома это дело стиралось, красилось, висело по всей квартире и сохло. Часть моего детства прошла под "шторами" из нитрона 😃 Потом мама делала ровницу руками, а затем везла к сестре, у которой была прялка. Ковры получались яркими, не линяющими, почти вечными. Жаль, ни одного в хозяйстве не осталось, всё делалось для продажи.
Вот только иглы эти остались.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания