Мини-юбки и шорты - только для юных девушек?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
li_bog, Мар 10, 2016
li_bog
schurotschka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А тесное увязывание возраста, комплекции и модели одежды какое отношение имеет к чувству стиля?
"Я себе такого не позволяю, и вас за это осуждаю"?..

Так чувство стиля это и есть привязывание к возрасту, комплекции и модели одежды. несуразно смотрятся молодая девушка в бриллиантах и женщина средних лет в миниюбке. В первом случае это полное незнание правила ношения драгоценностей, показывающее отсутствие образованности, во втором нелепая попытка выглядеть этакой "молодой девушкой", вид которой фактически ничего, кроме жалости не вызывает. И это только два ляпа из того изобилия, которым грешат те дамы, которые считают возраст чем-то неуместным в выборе своей одежды.
А дай девушке украшения сообразно ее молодости и дай наряд даме средних лет соответственно ее статусу, фигуре, возрасту, и все встанет на свои места. от обеих глаз будет не отвести!

Mira11, Сен 23, 2016

Mira11, А обозначьте, плиз, возрастные рамки, в которых женщинам" средних лет" можно ходить в мини-юбке, а в каких- расстрел на месте. "Средний" - это какой? ? 30? 31? 40? Пожалуйста., жесткую градацию, чтобы, не дай БоХ , дама в возрасте "за ...." не совершила преступление.
Я вот, по своей наивности дремучей, думала, что ношение одежды определенной длины как-то связано с комплекцией и гармоничностью образа . Ан, нет! Возраст, Карл, возраст....
И. еще хотелось бы узнаьть, почему девушка в бриллиантах смотрится несуразно? Сколько можно карат? Какое изделие назрешено? Колечко? Сережки? Никто не говорит об украшениях с бриллиантами среди бела дня или тиары на голове, но, почему бриллианты для барышень - моветон, для меня загадка....

Я считаю, если на лице видны морщины - юбка-мини уже не по возрасту.
Про девушку в бриллиантах - они старят, так же как норковая шуба.

боднар(елка)

Я считаю, если на лице видны морщины - юбка-мини уже не по возрасту.
Про девушку в бриллиантах - они старят, так же как норковая шуба.

Тогда вопрос -- откуда начинается мини? Если на 5 см выше колена, то смотреть стоит на морщины не на лице, а на коленях... Если мини начинается еще выше, то и морщины искать там же.

Про бриллианты... Если серьги-гвоздики с крошечными брюликами, то почему нельзя девушкам? Только потому, что в книжках по этикету написано? А такие же с фианитами можно?
Шубы тоже бывают разные... Цигейка не старит? А лиса? А каракуль?

Mira11

А дай девушке украшения сообразно ее молодости и дай наряд даме средних лет соответственно ее статусу, фигуре, возрасту, и все встанет на свои места. от обеих глаз будет не отвести!

Кому-то будет глаз не отвести, а кому-то не задержать... "Все как надо, все прилично. Сказка стала на отлично". Вы бы и Айрис Апфель умыли и переодели, неверное.

Гость, Сен 23, 2016
боднар(елка)

Я считаю, если на лице видны морщины - юбка-мини уже не по возрасту.
Про девушку в бриллиантах - они старят, так же как норковая шуба.

По вашей логике, если мордочка тянутая-перетянутая, без морщин, то юбку, априори , можно? Кейт Мидлтон, я так, понимаю. юбки уже нельзя, морщинки у нее как-то присутствуют, и Астурийской противопоказано.... ⁉
Как девушку могут состарить бриллианты? Как? Если она молода и красива, накинула норковую коротенькую шубку, маленькие сережечки, и все- старуха??? Старят дурацкие акрилово-стеклянные пальтишки и дешевая бижутерия, бодро притворяющаяся натуральным металлом и камнем. Даже не старят- опошляют и делают дешевым весь образ. ИМХО.

Гость, Сен 23, 2016
боднар(елка)

Я считаю, если на лице видны морщины - юбка-мини уже не по возрасту.
Про девушку в бриллиантах - они старят, так же как норковая шуба.

Моей племяннице 18. У нее морщины на лбу (у нас это семейное). Все? Никаких мини юбок? Вы перегибаете, простите. Морщины и мини накаим образом между собой не связаны. А бриллианты идут всем и никого не старят, если только это не камни в несколько карат. Но и в таком случае они "говорят" не о возрасте а о статусности и величине банковского счета.

Shrek, Сен 23, 2016
Shrek

Mira11, А обозначьте, плиз, возрастные рамки, в которых женщинам" средних лет" можно ходить в мини-юбке, а в каких- расстрел на месте. "Средний" - это какой? ? 30? 31? 40? Пожалуйста., жесткую градацию, чтобы, не дай БоХ , дама в возрасте "за ...." не совершила преступление.
Я вот, по своей наивности дремучей, думала, что ношение одежды определенной длины как-то связано с комплекцией и гармоничностью образа . Ан, нет! Возраст, Карл, возраст....
И. еще хотелось бы узнаьть, почему девушка в бриллиантах смотрится несуразно? Сколько можно карат? Какое изделие назрешено? Колечко? Сережки? Никто не говорит об украшениях с бриллиантами среди бела дня или тиары на голове, но, почему бриллианты для барышень - моветон, для меня загадка....

По поводу мини. Если девушка претендует в своей жизни на нечто большее, чем должность продавщицы или менеджера в банке в зале у банкоматов, то уже в 20 лет она должна примерить юбку с длиной на ладонь выше колена. Это сермяжная правда жизни. Ты или принимаешь правила карьерной лестницы или носишь мини и имеешь зп 20 тысяч пожизненно.
Чтобы выглядеть стильно и дорого, мы должны считать наши годочки, увы... В противном случае, превращаемся в старушек-веселушек, вслед которым крутят пальцем у виска. Стиль и мини в 25+ вещи несовместные. Если невтерпеж, то есть прекрасная альтернатива-шорты с плотными колготами. Это палочка-выручалочка для дам 25+ с идеальной фигурой. остальным в спортзал, чтобы шорты не лопнули)))
Молодым девушкам в принципе не стоит носить бриллианты.. Исключение-замужество. Если девушка желает иметь мужем человека, который сможет ей обеспечить много драгоценностей после свадьбы, она должна принимать правила этикета. В общем, правило одно: если ты не замужем, оставь бриллианты до замужества. Если не желаешь замуж за состоятельного мужчину -делай , что хочешь. Но при этом не забывай, что до 30 лет бриллианты, если ты не замужем-моветон. В 30 и старше, если ты не замужем-бриллианты означают, что ты слишком любишь свободу, чтобы променять ее на семейную жизнь)))
Примерно так.

li_bog, Сен 23, 2016
li_bog
боднар(елка)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тогда вопрос -- откуда начинается мини? Если на 5 см выше колена, то смотреть стоит на морщины не на лице, а на коленях... Если мини начинается еще выше, то и морщины искать там же.

Про бриллианты... Если серьги-гвоздики с крошечными брюликами, то почему нельзя девушкам? Только потому, что в книжках по этикету написано? А такие же с фианитами можно?
Шубы тоже бывают разные... Цигейка не старит? А лиса? А каракуль?

Mira11
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кому-то будет глаз не отвести, а кому-то не задержать... "Все как надо, все прилично. Сказка стала на отлично". Вы бы и Айрис Апфель умыли и переодели, неверное.

Мини начинается на 2 ладони до того места, на которое мы садимся. на ладонь выше колена это не мини. да, хоть микробриллианты в гвоздиках это моветон для девушки. Молодость дана для других видов украшений, которые не будут доступны в более зрелом возрасте.
Шубы старят или не старят в зависимости от фасона.это не бриллианты.
Мне абсолютно все равно, кто и как себя наряжает или обезображивает одеждой. Это их дело. и уж, конечно, я не собираюсь никого переодевать))) И мне это ни к чему. Исходя из "шкурных" интересов-чем больше вокруг меня вульгарно одетых женщин, тем более выигрышно я выгляжу)))
Так что, если любите мини в возрасте 25+ и бриллианты неуместно к ситуации, это только мне выгода))))

Shrek, Сен 23, 2016
Shrek
боднар(елка)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

По вашей логике, если мордочка тянутая-перетянутая, без морщин, то юбку, априори , можно? Кейт Мидлтон, я так, понимаю. юбки уже нельзя, морщинки у нее как-то присутствуют, и Астурийской противопоказано.... ⁉
Как девушку могут состарить бриллианты? Как? Если она молода и красива, накинула норковую коротенькую шубку, маленькие сережечки, и все- старуха??? Старят дурацкие акрилово-стеклянные пальтишки и дешевая бижутерия, бодро притворяющаяся натуральным металлом и камнем. Даже не старят- опошляют и делают дешевым весь образ. ИМХО.

Хммм, а разве Кейт носит мини? Ни разу не видела ее в мини после замужества.

Mira11, Сен 23, 2016

Mira11,
Бедная Летисия Астурийская... не сделает карьеру королева, ой , не сделает...в ее темке последнее черное платьице так хорошооо повыше коленок... 😃)) О Джей Ло вообще промолчу , работать девушке до скончания века около банкомата ....
Насчет бриллиантов на девушках до замужества-извините, такой анахронизм 😃))

Mira11, Сен 23, 2016

Mira11, во сколько лет Кейт вышла замуж? Не в 25, явно, лет в 30-31. И мини носила в таком" почтенном " возрасте и замуж за принца вышла . Не повезло Кейт с карьерой, не стать начальником отдела... ужас...

Shrek, Сен 23, 2016

Shrek, она родилась в 1982, замуж вышла в 2011. Мини ей носить протокол на людях не велит вообще-то. Да и нет ее на ранних фотографиях в мини непотребной длины (ну типа юбку дома забыла, как некоторые любят)
А что до мини и бриллиантов... ну вижу некоторых в мини с брюликами... они то думают видимо, что их стиль "дорохобохато", а выглядит как простигосподи в поиске очередного... вульгарщина...

кстати, о правилах.. даже замужние дамы брюлики надевают только по поводу и только после 18 часов. Но то в Европе...

Лорна, Сен 23, 2016

Лорна, Ой, вот все , поголовно, в мини , с бриллиантами выглядят вульгарно и как ... прости Господи? ??? Даже боюсь это себе представить .
Насчет бриллиантов после 18. Это относится к крупным, броским украшениям, никак не к сережкам-гвоздикам и тоненькому колечку.
Насчет Кейт вы ошибаетесь. В мини-юбке она была в 2013 , в комплекте с белой блузой, в смысле, юбка, 😃), я это очень хорошо запомнила.

Shrek, Сен 23, 2016

Shrek, мини какой длины? ладонь выше колена или ладонь ниже жопы? таки разница! диадема была? 😈

если честно - она мне пофигу, равно как и остальные. И чем больше на улице будет безвкусно одетых теток - тем более выигрышно на их фоне будут смотреться истинно стильные 😏

Shrek

О Джей Ло вообще промолчу, работать девушке до скончания века около банкомата ....

😂 😂 😂 О! Кстати, сколько лет этой даме? http://bestcelebritystyle.com/wp-content/uploads/2015/02/tina-turner-mini-dress.jpg 😂

Shrek

Насчет бриллиантов на девушках до замужества-извините, такой анахронизм 😃))

Согласна! Прямо-таки видится книжка по этикету начала прошлого, а то и позапрошлого века.
А под замужеством что понимать? Штамп обязателен или совместная жизнь сойдет в качестве права на бриллианты? А наличие детей у незамужней как-то позволяет ей носить те украшения, которые хочется? Если вдруг они у нее имеются, пусть даже по наследству достались.

Mira11

хоть микробриллианты в гвоздиках это моветон для девушки.

А вы так сходу и на расстоянии отличаете микробриллианты от цирконов? Первое - моветон, а второе по возрасту (соответствует незамужнему статусу)? Круто!

И как же колечко, которое принято дарить при помолвке (до брака!!!)? Оно как раз с бриллиантом.

Еще мне непонятно, почему незамужнюю девушку колечко с бриллиантом состарит, а на замужнюю не подействует. Какая связь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания