Хочу - творю, а хочу - вытворяю)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Добрый вечер.
Сегодня очередная порция вещей)
Курька для любимого мужа! Шила по выкройке с сайта Шкатулка из стëганной плащевки, утеплителя внутри 2 : к верхней части ставила сиберия классик 150, к подкладу фольгированному сиберия слим 150, оба утеплителя до -7 гр, в два слоя не дадут моему мужу замерзнуть при температуре -15 - -20 градусов ( а нашивка альполюкс просто для красоты)))
В куртке 5 карманов: два внешних на молнии и ещё два без, 1 внутренний на молнии, карманка везде из фольгированной подкладочной ткани. Пояс на резинке. Ветрозащитную планку простегала погуще.

Ну и обновочки для дочки. Худи из футера, оставалось 2 купона а однотона всего ничего, вот пристороила 1 на полочку, а 2 на спинку)

Ну и давняя Дашина хотелка - черная рубашка. Выкройка из Бурды 11/2019, модель 117А. В журнале поплин и органза, а у меня ниагара и шифон.

Приятного просмотра))

Все картинки темы

Добрый день) более 3х месяцев не была тут, абалдеть!
Нашито за это время много всего. Буду показывать помаленьку)
Начну с последних вещей.
Дочь перешла в среднее звено и наконец закончились у нас однообразные платье и фартук . Сейчас ей можно ходить в вещах делового стиля, преимущественно черно белой гаммы, но допускается голубой, бирюзовый и т.п. В общем есть где разгуляться)
Вот такая она была первого сентября.

Юбочка солнце из кружева на неопрене, подкладка из ниагары, пояс - красивая резиночка. Блуза из русского сатина ( Что-то типа советской атласной ткани), сшила без выкройки по картинке. Долго думала дочь, какую блузку хочет, а в выборе помог случайно включенный индийский фильм)))

Следующим стал комплект спортивной одежды. От толстовки отказались, очень жарко в спорт зале брючки по выкройке брюк Ника от викисьюз, футболка по выкройке из Бурда.

Ну и заодно покажу брюки сына. Слиты по выкройке викисьюз из виндстоппера. Карманы - моя импровизация, футболка тоже викисьюз, тк из сшито три, но все однообразные серенький, без излишеств.

На сегодня всё) Приятного просмотра!

мамочкаИрочка,
Боже мой, всегда удивляюсь, как быстро и аккуратно Вы шьёте. И так разнообразно.
Доченька так вытянулась. Видно, что с удовольствием красуется в маминых обновках. 👍

klepa2009, Сен 23, 2020

klepa2009, спасибо большое) Дочь видимо выполняет парт.задание - догнать и перегнать ) Уже 162 см рост, а ей еще в ноябре только 11 лет будет,надеюсь это просто скачек роста...

Доброго дня! Продолжим)
После пошива предыдущих комплектов сшила дочке за 2 выходных дня еще один комплект одежды на повседневку в школе.
Первой была рубашка. Она сшита из штапеля по выкройке из журнала Бурда 11/2019, м. 117. Рубашка почти идеальна) Полностью сшита на прямострочке, все швы плоские взамок, воротник втачивала по мк Ирины Вард. Очень нравится вот это самое трудное место на планке в месте соединения с воротником.

Потом брючки. По выкройке Грассер 74.

Ну и пока в школе прохладно просто необходима теплая вещь. Сначала хотела сшить просто кофточку, но Даша попросила что-то "повзрослее"))) и вот сшила кардиган из " Евроангоры", на самом деле трикотаж так себе( разочаровалась после получения посылки, но на год в школу об парты шоркать пойдет, хотя хотела шить себе... Сшит так же по выкройке из Бурды 11/2019.

Ну и в итоге такой вот комплект получился. Последние наверно теплые выходные... Сейчас ложе не верится, что меньше недели назад делала фото. За окном нудный дождь, ветер, серость... А фото такие теплые!

Приятного просмотра и чудесных выходных!

Добрый день. Продолжаю.
Сегодня про верхнюю одежду.
Куртка дочке. Шила ее из стежки с бусинами, которую вообще-то покупала себе))) Ну кто тут мамы, те знают как это бывает) у Дарьи последнее время тяга к стилю оверсайз и куртку она хотела именно такую. Долго искала выкройку и в итоге шила по выкройке анорака с капюшоном из Бурды, только удлинила на 20 см и немного подкорректировала капюшон.
Ушло почти 2,5 м стежки, на подкладку 1 м футера с начесом , а в рукава полиэстер.

Мое пальто.
Может быть помните, в прошлом году я уже показывала мое первое пальто. Это был пробник, так сказать. Шить его было сложнее чем куртки и тп, но интересно. В общем качеством пошива я осталась довольна, а от качества ткани глубокое разочарование. Через 2 дня носки появились катышки и дальше хуже, оно стало выглядеть так, будто я его у бабушки отняла((( и ему столько же лет. В общем подумала и решилась купить дорогую качественную пальтовую ткань. Это пальто сшила из итальянской пальтовой состав 76 %шерсть, 20 %Кашмир и 4 % шелк, дублерин тоже очень хороший хлопковый, подкладка вискозная, все, включая дублерин, перед раскроем тщательно продекатировано. Шила по той же выкройке от Грассер, но сама немного изменила воротник. Пальто сшито еще весной, но надеть успела только пару раз - наступила майская жара! Зато сейчас ношу очень часто! Оно тонкое, совсем без утеплителя, но такое теплое!!! Несмотря на то что, есть прям явный ворс, совсем не закатывается, приятное на ощупь, в общем я в нем кайфую!!!

Ну и детали.

Приятного просмотра!

важно

Добрый вечер.
Сегодня очередная порция вещей)
Курька для любимого мужа! Шила по выкройке с сайта Шкатулка из стëганной плащевки, утеплителя внутри 2 : к верхней части ставила сиберия классик 150, к подкладу фольгированному сиберия слим 150, оба утеплителя до -7 гр, в два слоя не дадут моему мужу замерзнуть при температуре -15 - -20 градусов ( а нашивка альполюкс просто для красоты)))
В куртке 5 карманов: два внешних на молнии и ещё два без, 1 внутренний на молнии, карманка везде из фольгированной подкладочной ткани. Пояс на резинке. Ветрозащитную планку простегала погуще.

Ну и обновочки для дочки. Худи из футера, оставалось 2 купона а однотона всего ничего, вот пристороила 1 на полочку, а 2 на спинку)

Ну и давняя Дашина хотелка - черная рубашка. Выкройка из Бурды 11/2019, модель 117А. В журнале поплин и органза, а у меня ниагара и шифон.

Приятного просмотра))

мамочкаИрочка, какая ты умничка! 😃 Даша довольна, как слон? 😏 Рубашка в школу ходить или?

Дракошка76, спасибо) Рубашка да для школы. С этого года форма у детей почти без ограничений, главное условие деловой стиль в одежде. Так что есть где разгуляться)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания