Электрические вафельницы... Кто-нибудь использует?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Дорогие Осиночки,нужен совет. Есть электрическая вафельница, из современных. Она печет, конечно, но очень долго - каждая вафля минут по 20-25. Мощность этого чуда - 350 ватт. Может, купить мощнее? В продаже есть 700 ватт. Или дело не в мощности? У кого есть современные шустрые вафельницы? И есть ли таковые? Поделитесь наблюдениями и выводами, кто может.

У меня отечественная мощностью 1000 ватт, куплена в этом году. Печёт быстро. Вафли тонкие.

Иришша, спасибо за ответ! Буду искать нашу на 1000 ватт.

У меня вафельница moulinex 600-700 W вафли выпикаются примерно 5 мин для рецепта толстых вафель, в ней также можно готовить сендвичи двух видов, т.е. в комплекте 3 насадки, единственный ее минус зажим который защелкивает верхнюю с нижнюю крышки сломался после второго использования, т.к. пластмассовый, если будите выбирать вафельницу обратите на эту маленькую но как оказалась важную деталь лучше отдать предпочтение металлическому

ma-val, спасибо за совет! Тоже начала склоняться к 700- ваттной, т.к. мощнее пока не нахожу...

kashmira, Окт 01, 2012
kashmira

ma-val, спасибо за совет! Тоже начала склоняться к 700- ваттной, т.к. мощнее пока не нахожу...

Посмотрите личку... 😏

Я вступаю в ваши ряды счастливых обладателей вафельниц! В нашей семье не было такой штуки, так что вечером муж привезет мой заказ (купила Сластену) - а завтра буду экспериментировать 😃

swet_ka

2 яйца
100 мл сахара
110 гр сливочного масла
75 мл тёплой воды (можно меньше, пару столовых ложек, тогда вафли потолще будут)
~ 200 мл. муки

Испекла по этому рецепт (только вместо воды - молока налила) - большое спасибо, все получилось идеально, с первой штучки. Получилось 15 штук - отлично 😏 Щас буду заварной крем варить и начинять, буду сына с мужем ждать в пятницу со сладким 🙃

Я тоже стала обладательницей вафельницы. Купила вафельницу Лакомка Курского производства на 800 Вт. Сегодня опробовала по рецепту в инструкции. Но на мой взгляд, получилось густое тесто, вафли толстые и не совсем хрустящие. Но такие сытные. Съели буквально по одной и объелись. Стала искать другие рецепты, нашла эту тему, а здесь столько интересного! Спасибо вам, девочки!

swet_ka, Июн 04, 2012
swet_ka

У меня две электровафельницы, одна для тонких хрустящих вафель, вторая для пышных "бельгийских".
Для тонких уже нашла свой идеальный рецепт, над пышными ещё работаю 😃

2 яйца
100 мл сахара
110 гр сливочного масла
75 мл тёплой воды (можно меньше, пару столовых ложек, тогда вафли потолще будут)
~ 200 мл. муки

Взбить яйца с сахаром, добавить размягченное масло, воду. Тщательно взбить-перемешать, постепенно добавляя муку (до консистенции средне-густой сметаны).
Выпекать до приятного цвета, при желании свернуть в трубочки или сделать корзиночки (придавать форму нужно сразу, пока не затвердели).

На выходе: восемнадцать с половиной вафель.

на фотохостинг → *кликабельно*

📌 Самые хорошие вафли на молоке или воде.!!!!! 😂

Kolyada

Соляники.
300 г сыра потереть на мелкой терке
700 г муки
3 яйца
250 г маргарина
1 ч л соли
0.5 ч л соды гашеной уксусом
1 ст сметаны
1 ч л тмина (если любите)
Получается их прорва. На вафельницу накладывать по ст ложке, чтобы получались кругляшки. Приятного аппетита! 😃

Сделала по Вашему рецепту вафельки.
Хочу уточнить..какой густоты тесто должно быть??
Я положила половину муки и было очень густо!! тесто клала комочком в форму))

Так и надо комочком. У меня вафельница старая тяжелая, расплющивает и получается тоненькие пластинки. Потому и написала, что много получится. Да и еще не подумала, я обычно в тесто добавляю домашнюю сметану, жирнючую. Попробуйте учесть.

Да я собственно хотела уточнить не ошибка ли в рецепте количество муки)))
сметану я взяла магазинную...но 30%....
вцелом я довольна)) получилось как сырные чипсы)))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания