Juki TL 2010Q и аналоги.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Девочки , мечтаю купить машинку JUKI 2010 Q однострочная , может кто пользуется такой, напишите как она и где покупали
Хочу заказать в белошвейке через интернет

Мартуняша

Девочки , мечтаю купить машинку JUKI 2010 Q однострочная , может кто пользуется такой, напишите как она и где покупали
Хочу заказать в белошвейке через интернет

Постучитесь в личку к ArchieCoon, у него есть джуки 2010.

Мартуняша, у меня такая)) 11 ноября будет год как пользуюсь. Шью квилты, косметички, сумки. Одеждой не увлекаюсь, но на радостях даже пижамку соорудила для мамы))
Несмотря на некоторую особенность, машинкой довольна на все 10000000000%

Немного предистории: заказывала через интернет в velles-shop.com.ua. Там было написано, что осталась одна штука. Я ее и забрала. Когда машинка приехала, заметила что не совсем отцентрирована лапка относительно нижнего транспотера (если получится, прикреплю фото). Я почитала инструкцию, гарантийный талон от магазина и от самой компании. Там было сказано, что никаких дефектов мол машина не имеет... Я и успокоилась. Сейчас понимаю, что зря, наверное, надо было звонить, узнавать, отправлять ее обратно. Но я так долго ждала эту машину, мечтала о ней 4 года! Короче, желание шить на ней пересилило здравый смысл))) Тружусь на ней вот уже год и хочу сказать на работу машины этот "дефект"особо никак не повлиял. Качество строчки всегда прекрасное. Машина добротная, мощная, на столе стоит как вкопанная и не шелохнется!.. после нее не хочется пересаживаться на обычную бытовую)) Я сейчас шью квилт Дорогая Джейн, в котором уйма крошечных деталей. На juki tl 2010 q сшивать это все в миллион раз проще - за счет маленькой головы обзор огромный (особенно после бытовой разница колоссальная!)), в маленькое отверстие игольной пластины не забиваются даже самые мелкие детльки. Короче, шью и получаю огромное удовольствие от работы на ней!)))
Кстати, когда заказывала машинку, думала, что любимой функцией станет автообрезка. Оказалось нет. Самое любимое - коленноподъемик! Вот это незаменимая вещь! С ним даже отсутствие автообрезки не проблема))
У меня вторая машинка janome l394. Стоит, бедняжка без внимания. Она у меня теперь только для зигзага. Как-то брала ее в гости и шила на ней... Эх, после tl 2010 это совсем не то))

Если решитесь на покупку, то вот несколько подводных каменей, с которыми можите столкнуться:
Масленка, которая идет в комплекте, у меня закончилась месяца через 3-4. Поэтому по возможности там же берите нужное масло и побольше. И шпульки тоже можите взять. С оригинальными у нас напряг. Я в софторге попросила чтобы мне сразу отложили, когда появятся в наличии, но когда это будет - не известно. Так что я на время взяла китайские, какие там были... Причем брала с собой челночный колпачок и шпульку, но оказалось, они не только по размеру должны подойти, а еще и по выемке для моталки, иначе не налезут))) Ездила менять)
Ну и осматривайте машину при получении, а не как я)))

Вобщем, это все проблемы, (если их можно так назвать))) с которыми я столкнулась за год эксплуатации!))
Машина однозначно стоит своих денег, удовольствие от работы на ней, наверное можно сравнить разве что с промкой))

P.S. уважаемый Шатл, может вы сможете что-то подсказать по поводу моей проблемы с центровкой лапки? Это возможно настроить самостоятельно или это откровенный брак и надо было сразу бить в колокола? Или это допустимое отклонение? На процесс работы и отстрачивания изделий это не влияет, но внутренний перфекционист требует, чтобы все стояло ровно)))

P.S.S. фото строчки - это так машина шьет, если вообще не держать ткань.

Ну и для справедливости проложила строчку у края слегка придерживая ткань. (Отмечено красной стрелочкой))

Flos, Ноя 07, 2019

Flos,
Спасибо большое за такой обширный рассказ
Немного занимаюсь пэчворком, хочу чисто для себя, для удовольствия
Много читала про неё., конечно проверять обязательно надо будет, но это только дома наверное.У меня есть машинка Janome 5200, но я почему то не восторге от неё, много лишнего и перестройка постоянная для стежки меня не устраивает.
У нас в городе таких машин нет, даже под заказ нет
Буду брать в рассрочку в Белошвейке Акция.
Смотрю целый год, цена не снижается совсем, надо взять, а то дороже будет,, досижусь, досмотрюсь....
Да, при строчке у вас , если не держать ткань ,смещение влево немного
Лишь бы всё это не влияло на детали и долговечность машинки
По обзорам внутри металл?
Спасибо за подсказку про масло и шпульки, собиралась брать набор шпулек, а вот про масло не подумала,
А как часто надо смазывать?
Вот не вспомню сейчас , читала , какой то магазин по машинкам, вопрос ответ, отвечал девочкам , что производитель не рекомендует смазывать ничего, уже всё сделано производителем , и больше ничего не надо делать
Хотела спросить про работу, про звук и шум, не такой сильный , как некоторые говорят
Конечно понимаю , вертикальный челнок шумнее челнок горизонтальный , но всё-таки
У меня есть Тайота старенькая с горизонталькой вроде бы ничего.

Мартуняша,
Забыла спросить про нитки
Машинка шьёт хорошо любыми нитками или как?

Flos, Ноя 07, 2019

Flos, на Youtubе есть канал "Папашвей". Очень полезный канал. Там есть video и о вашей проблеме и методах ее устранения самостоятельно.

Flos, Ноя 07, 2019
Flos

Мартуняша, ... будет год как пользуюсь...
...что-то подсказать по поводу моей проблемы с центровкой лапки?

Целый год терпеть? Крепкие нервы. А по теме - пять минут и нет проблемы. Отпустите игловодитель и поверните, как нужно. Снова затягните винты.

Lomaster, Ноя 07, 2019

Lomaster,
Ну, да...
Просто есть ещё в запасе две -Janome 5200 и Toyota вертикальный челнок, трудяга...

Lomaster, Ноя 07, 2019

Lomaster,
Это не у меня проблема с машинкой

Lomaster, Ноя 07, 2019
Lomaster

... Отпустите игловодитель и поверните, как нужно. Снова затягните винты.

Точно игловодитель? Может все же лапкодержатель?

SheryT, Ноя 03, 2019
SheryT
Ан@тольевна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А как думаете можно где-то купить пружину нитеобрезателя, судя по фото у меня пружина искривлена...

Добрый день,может быть поможет этот совет? Мне помог. Это сообщение от flymammy примерно 2015 г. Я текст сохранила. Раза 3 пружина соскакивала, я ее отключила и теперь уже привыкла без нее.

"Milkywei, по фото мне кажется, что надо перецепить пружинку на нижнем крючке. Пружинку надо до зацепления за дырочку в коротком крючке обвести еще полвитка против часовой стрелки, как бы закручивая дополнительный виток. Тогда она не соскакивает при автообрезке и все работает."

Спасибо всем за советы!!! 😘 😘 😘

flymammy, Ноя 07, 2019
flymammy
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Точно игловодитель? Может все же лапкодержатель?

Совершенно верно. Техническая ошибка.

| Juki TL 2010Q и аналоги.

Так как пэчворк и квилтинг становятся все популярнее, а вместе с ними и машины типа Juki Tl2010Q, то и вопросы по ним переодически мелькают в других темах. Дабы не засорять эфиры других тем, предлагаю все обсуждать здесь по поводу этой машинки)))

У меня такая машинка уже целый год) очень ее люблю! ждала тоже долго целый год, мечтала еще дольше лет 5... сейчас шью на ней все свои заказы. Со шпульками и иглами проблем никаких нет, подходят промышленные. Масло использую каждые 2-3 месяца,капаю в специальные отверстия. Так что берите не пожалеете, шить на ней одно удовольствие!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания