Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

снова Рената, Какая милота☺️Пока думала над следующим проектом, связала косынку . Пряжа-неопознанные остатки от давних проектов, спицы 2,вес 80гр. Этих ниток у меня достаточно много, результат мне понравился, поэтому решила вязать подобные косынки и дарить желающим))))тем более что вязать их мне в удовольствие! Еще два готовых изделия в данный момент болтаются в стиральной машине, покажу уже в готовом виде.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день всем.
Девочки, какие вы молодцы. Красоты какой навязали ✌️ ✌️ ✌️ А я все с рукавами. осталось связать 6 см и планочку.
Сегодня неожиданно мне прилетели лоскуты образцов ткани на мягкую мебель. Мысли сразу зароились, чего из них сотворить. Хочется сделать диванчик для кукол, чтоб фотосессии устраивать. Но образцов много, может в покрывало их собрать, выровнять по одному размеру и обвязать какой-нибудь каймой, а по кайме уже связывать вместе. Надо подумать 😝

Какие у кого планы на выходные? (помню поговорку, но интересно же) У меня суббота в хлопотах, у мамы будем юбилей отмечать, в воскресенье должны были вроде в Рязань в гости поехать, но там молчат, значит воскресенье свободный день и для творчества и для огорода 😂 . А потом с понедельника вторая часть отпуска, с несколькими выходами на работу (без них никак), и буду как Тося из "Девчат" - "хочу - халву ем, хочу - пряники" 😂
Хорошего дня всем 🔔

Ранее я писала про злоключения с круглой кокеткой, которую распустила. Связала платье, которое скорее всего будет ночной рубашкой на прохладное время. ТТХ: пряжа "Вискозный шелк" от Камтекса, 100/% вискоза, 100 г в мотке, длина не указана, спицы Чиа Гу №3,5, всего 700 г, ушло до последнего хвостика, даже не хватало закрыть подол ( не рассчитала), лень было распускать длинные ряды, поэтому распустила ряд рукава, потом закрыла и этой ниткой закончила. Еще видела в сети вязаные маски, как -то не впечатляло, но у нас уже который день стоит хорошо за 30 градусов жары, в автобусе ехать в синтетической маске невозможно, сдалась- связала, сейчас пойду к маме - опробую, потом решу, связать еще или сшить х/б из ткани.

Taurus61, Июл 10, 2020

Taurus61, а какой фильтр в такую маску думаете вкладываать?

Taurus61, Июл 10, 2020

Taurus61, а мне тоже интересно-какой смысл в этой маске? Для красоты-не...не надо), а как защита-как она защищает?
Или вы собираетесь ещё что-то подкладывать?

i_am_kuzya, Июл 10, 2020

i_am_kuzya, Nikita 13,

вязаная маска защищает от Штрафа!

Впрочем, как и обычная...

Helenuska, Июл 10, 2020

Helenuska, вроде грозятся отменить обязательное ношение масок.
Моя мама тоже вязаную носит, марлю или бинт (точно не знаю, она говорила, что делает фильтр) в несколько слоев складывает и на маску. Хлопок не дает марле упасть. Все хотела себе белую связать, но на работе выдали и передумала 😂 . Хотя пряжа до сих пор рядом лежит.

Helenuska, Июл 10, 2020
Helenuska

i_am_kuzya, Nikita 13,

вязаная маска защищает от Штрафа!

Впрочем, как и обычная...

Вот как раз и я об этом. Если я пойду в поликлинику, то надену медицинскую, а в наш маленький магазинчик прямо в доме , я и в этой могу сходить, я там обычно один на один с продавцом, но она не имеет права меня без маски обслужить- штраф до 30000 р. В эту маску я хочу сделать вкладыш из марли, еще советских времен, тоже натуральной еще. Вот сейчас пришла, постирала ее хозяйственным мылом, а потом еще горячим утюжком пройдусь, по-любому лучше чем "одноразовая" маска, которую носят уже три месяца.
Таня, а у нас ужесточили масочный режим, раньше рекомендовали носить маску, а сейчас автобус не поедет, пока все не будут в масках, причем правильно надетыми. Иначе автобус будет стоять, а к злостным нежелающим вызывают полицию. Хотя я думаю, что утром народ просто вынесет человека без маски, чтобы не опоздать на работу.

Helenuska, Июл 10, 2020

Helenuska, 😂 😂 😂 ... ну если только от штрафа, тогда у лучше обычная маска 😂

у нас тоже в магазин, на рынок не зайдешь. Поэтому пошила маски себе и мужу из...даже сейчас сердце кровью обливается(((( у мужа давно лежала фирменная рубаха из итальянского натурального шёлка и расцветка хорошая... Говорю, отдай мне..Он-у тебя будет ещё 20 лет лежать ...и заставил ПОРЕЗАТЬ... вот в 2 слоя и пошила. Пишу и прихожу в ужас от сделанного(

Taurus61, Июл 10, 2020

Доброе утро всем.
Taurus61, в городах все так. У нас в Рязани (насколько я слышала) тоже штрафовали за отсутствие маски. Самый парадокс в том, что когда штрафовали, маску было не купить. Зато сейчас они в свободном доступе, а уже все от них устали. Но в городе даже мои родственники в магазин без маски и перчаток не ходят. Это мы тут на периферии борзеем слегка, без масок ходим (не все, конечно), а вот городские все практически в масках и перчатках у нас по магазинам ходят. Мы, когда в гости поехали, в магазины Спасска без маски не заходили. Да что говорить, продавцы то не все соблюдают масочный режим.
Не будем о грустном. 😏
Выходные начались, а с ними и мой отпуск. Ура. Осталось довязать рукава, сантиметра 3 примерно, и можно пришивать пуговки. Вчера воспользовалась моментом, пока муж у родителей велосипед чинил, я возле него на рыбацко-походном стульчике сидела вязала. Красота.
А еще, не знаю зачем, но у мамы увидела туесок (корзиночка? в них на юге клубнику продают), попросила отдать, если ей он не нужен. Теперь вот голову ломаю как его использовать. Пока поставила на стенку в зале. Может какая мысль и появится.
Сегодня в планах - отремонтировать сарафан старшей племянницы, потом празднование юбилея. Вязание возьму с собой. А вдруг получится повязать. Гостей будет немного, вместе с нами 7 человек всего. Решили скромно, чисто все свои.
Пойду мужа на работу провожать и сарафан ремонтировать.
Хорошего всем дня 🔔

Nikita 13, Июл 11, 2020

Nikita 13, за что ж он так с вами? У самой прям все сжалось внутри, так рубаху жалко стало. Зато у вас самые крутые маски в городе 👍

Доброе утро.
Я шила несколько масок, лучше всего мне понравилось из старых джинс 🙄 , воздух пропускает ткань, просто шить, легко т.е., форму держит, внутри фильтр вставляется.
Крамолу напишу, наверное, но не вижу проблемы , чтобы всю семью обеспечить масками, если человек может держать иголку в руках- шей - не хочу. В цветочек, в полоску и пр.

Tatyanochka1976, Июл 11, 2020
Tatyanochka1976

Зато у вас самые крутые маски в городе

Правда, аккуратная и 😈 красивая ( если уместно такое определение) гораздо лучше , чем какая-то замызганная конструкция на лице .

#промаски и #проперчатки заодно

Взято отсюда https://www.velvet.by/shopwindow/moda-i-stil/belorusskii-stil/vybiraem-i-primeryaem-0
Относится к этому , конечно , можно как угодно ,,,
Дописано.Ссылка дана , ибо нужно указывать , откуда фото. Иначе что-то будет 😡

Nikita 13, Июл 11, 2020

Nikita 13, вброс про шелковую рубаху - 👍 . Я 😂 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания